Крыховяк — первый игрок, который получил красную карточку на Евро-2020

14 июня 2021, 20:38
ПольшаЛоготип футбольный клуб Польша1 : 2Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Полузащитник «Локомотива» и сборной Польши Гжегож Крыховяк получил красную карточку в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Словакии.

Крыховяк стал первым футболистом, которого удалили на нынешнем чемпионате Европы. Кроме того, игрок «Локомотива» стал лишь третьим футболистом в истории сборной Польши, который получил красную карточку на крупном турнире после Радислава Соболевского в матче против Германии на чемпионате мира 2006 и Войцеха Щесны в игре против Греции на Евро-2012.

В матче со Словакией Щесны стал первым голкипером в истории Евро, который забил автогол.

112910415
15 июня 2021 в 09:43
что-то слишком много рекордов
Аксинья
Аксинья ответ Палыч82 (раскрыть)
15 июня 2021 в 08:44
Так это из-за его подлянки в матче с Ростовом лишился работы Вилков, за что конечно Крыховяку большое спасибо ))
Палыч82
Палыч82 ответ Аксинья (раскрыть)
14 июня 2021 в 23:31
Гжегож слишком много карточек получает, не может контролировать жесткость контактов на поле - за ним всегда такой грешок замечал. Но это, конечно, не подлость, как вы пишите, грязь - да, и неаккуратность в единоборствах. Ловкости ему не хватает
makkie
14 июня 2021 в 22:27
Аксинья
14 июня 2021 в 21:24
Гжегош и в чемпе Росии играет грязно и подленько, но там ему все сходило с рук из-за судейских поблажек, а на Евро вдруг неожиданно прилетел бумеранг...
Gahi
14 июня 2021 в 21:22
Все рекорды кажется этот чемпионат Европы решил побить начиная с первого тура, автогол турка Мериха Демирала, словак Щесны стал первым голкипером в истории забил автогол, удаления Крыховяка на 62 минуте стало драматичной для команды Польши на 69 минуте пропустили гол в свои ворота от игрока соперников Милана Шкриньяра который и поставил точку в этом матче принёсший сенсационную победу сборной Словакии. А первый тур ещё продолжается и есть вероятность того, что мы станем свидетелями всё новых событий в этом долгожданном по времени Чемпионата Европы.
14 июня 2021 в 20:48, ред.
Гжегож, осторожней, Сухина больше не поможет!
Ангел неБесГрешен
14 июня 2021 в 20:48
Подвёл он свою команду. Мало того, что оставил в меньшинстве в текущем матче, так ещё и следующий пропустит. А это матч с испанцами, где Крыховяк ох как пригодился бы.
Так что шансы Поляков на выход из группы становятся призрачными.....
14 июня 2021 в 20:41