Soccer.ru

Путин поручил правительству помочь Катару в подготовке и проведении ЧМ-2022

27 июня 2021, 14:05

На сайте Кремля опубликовали поручения президента Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума.

Правительству РФ при участии администрации президента, в частности, поручено оказать содействие заинтересованным органам и организациям в подготовке и проведении чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Премьер-министр России Михаил Мишустин и помощник президента РФ Игорь Левитин будут ответственными лицами по этому поручению. Первый доклад должны предоставить до 1 декабря 2021 года.

Недавно Путин пожелал Катару успешно провести чемпионат мира в 2022 году.

Все комментарии
Дед за ЦСКА
27 июня 2021 в 17:00, ред.
Молодец Путин !
Россия имеет замечательный опыт по строительству и реконструкции стадионов (пример проведение прошлого ЧМ, Сочи, Казань, Питер и т.д.) В Абу Даби вылетит Мутко с группой проектировщиков, на месте примут решение что и где строить, подключат наши строительные и подрядные организации. Катар богат, прибыль в казну России обеспечена.
ANATOLY KANDAUROV
27 июня 2021 в 17:20
Как много на сейте генераторов грязи. Где речь идет о финансовой помощи? Ни слова нет. Известно, что финансовую нагрузку по организации ЧМ несет страна организатор и, в значительно степени, ФИФА. Речь идет исключительно об организационной помощи. У нас есть опыт и двух Олимпиад. и ЧМ-18 и множества других турниров. Катар вообще впервые проводит столь крупное спортивное мероприятие. Ребята, любители футбола , не уподобляетесь поклонникам Анального. Не надо искать то, чего нет. Повторяю. О финансовой помощи речи нет. Во-первых Катар в ней не нуждается. а во-вторых это прерогатива ФИФА. Нам тоже Бразилия, как организатор ЧМ-14 помогала в организации и проведении ЧМ-18 Угомонитесь!!!
Брулин
Брулин ответ L. F. С. (раскрыть)
27 июня 2021 в 15:36, ред.
Путин и внешник весьма слабенький, так на 3 с минусом. Его и на международном уровне как нечего делать. Та же Турция, например.
Да и не в интересах страны он действует даже там. Но ему это больше интересно, правда.
Потолок Путина на гос. службе это зам министра иностранных дел, курирующий взаимоотношения с его любимой Европой, не более.
А он стал президентом и сидит уже 21 год. Поэтому имеем то, что имеем и нас тоже имеют, соответственно.
ANATOLY KANDAUROV
27 июня 2021 в 19:22, ред.
Меня удивляет то, что люди.многие не понимают и не хотят понять, что ВРЕМЕНА бескорыстной"помощи" давно прошли. Россия помогает информационно, организационной, а если получится заказы получить на оснащение стадионов например, то это будет очень кстати. Наши люди поедут туда и заработают деньги. Например на стройке АЭС в Иране работает около 1500 россиян. Так что не надо так бурно и негативно реагировать. Всё правильно. Надо арабский мир от США оттягивать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2021 в 19:51
Моряки на стройках работают? Не знал
ANATOLY KANDAUROV
27 июня 2021 в 19:56
Я считаю недопустимым сам текст и тон комментария юзера League1 в 19-39 на этом сайте. Такие тексты впрямую нарушают закон о СМИ. Я думаю, что этот текст оскорбляет многих. И потом на футбольном сайте политические дискуссии за гранью фола недопустимы. Спасибо за внимание.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 июня 2021 в 17:01
Прибыль будет обеспечена дружкам путина, а не в казну.
SAFqwer
SAFqwer ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2021 в 17:02
И Путину придёт конец. И его будут вспоминать с проклятиями в народе!

Жаль только то, что в ту пору далёкую
Жить не придётся ни мне...ни тебе...
А. Некрасов.
Kosmos58
Kosmos58 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 июня 2021 в 17:16
Ты правда в это веришь???
Брулин
27 июня 2021 в 14:21
Катар это какая российская область?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Splurgeloa (раскрыть)
27 июня 2021 в 17:25
А тебе уважаемый известно, что все предприниматели платят налоги в бюджет страны? Получить заказ, заработать на этом и принести налоги в бюджет, что в этом плохого?
particular
particular ответ Брулин (раскрыть)
27 июня 2021 в 14:24
Эта страна, до сих пор, ещё без нашей военной базы, там не проходит Северный поток-2 и в ней нет необходимости спасать амурского тигра. :)) Тогда - зачем????
zim289
27 июня 2021 в 17:30
В стране полная ZOPA, люди еле концы с концами сводят на свои 15k рублей зарплаты, а те, кого называют правительством и президентом, отдают деньги Венесуэлам и Катарам.
И так 20 лет уже.
Leha-ha50
27 июня 2021 в 17:41
Всем помочь , а свои перебьются , им не привыкать.
L. F. С.
27 июня 2021 в 14:37
Поймите одну простую истину- Путин не внутренник , он внешник, он скорее простит долг Венесуэле или Кубе, чем своим гражданам, потому что потом Венесуэла и Куба помогут ему в его играх, а что сделает обычный гражданин- он и так отдаст свой голос, не отдаст, его заберут- это называется выборы в РФ. Поэтому не надо удивляться- Путин это не про внутренне хозяйство, Путин это про геополитику, правда, россяинам это в минус.
Федор Паршунин
27 июня 2021 в 14:46
Поможет Алжиру, Тунису и Кубе
Ну и Катару поможем в натуре
А россиянам помочь мы не сможем
А что напрягаться?
Пусть бог им поможет....
ABir
27 июня 2021 в 18:33
Только не деньгами
ProKop92
27 июня 2021 в 15:56
Лучше бы поручил помочь нашим футболистам...Получают сущие копейки
За адекватность
27 июня 2021 в 15:58
В данном "Перечне поручений по итогам Петербургского международного экономического форума" 8 пунктов и 16 подпунктов. Про ЧМ в Катаре, лишь один из этой кучи. Да и не написано оказать финансовую помощь. А там имеются пункты, на которых красть можно, мама не горюй. Это не в качестве адвокатирования власти. Просто на мой сугубо субъективный взгляд у Катара и без нас денег полагаю хватит, а наши чинуши, и без Катара найдут где попилить. И не стоит делать из этой новости какую-то трагедию вселенского масштаба. Как обычно личное мнение.
STVA 1
STVA 1 ответ За адекватность (раскрыть)
27 июня 2021 в 16:02
Дык уже сделали!Типа футбольная новость((
goalaktika
27 июня 2021 в 19:13
У самих футбольные клубы на грани банкротства и исчезновения, но мы решили помочь Катару. На государственном уровне мать его
Klaus-S
27 июня 2021 в 16:08
Почитал с интересом комментарии..
Что тут скажешь.. Поэтому я и люблю небольшие европейские страны, типа, Дании, Норвегии и др.
Нет лишних понтов и имперских замашек, но максимальная забота о своей стране и людях.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ABir (раскрыть)
27 июня 2021 в 19:26
Времена бескорыстно помощи деньгами давно прошли. Информационно и организационной помогут, как нам Бразилия помогла после ЧМ-14
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2021 в 19:28
Ты знаком с такими? У меня племянник в Иране АЭС строил и я знаю сколько он заработал. Так что ЛЯ-ЛЯ оставь для себя
Сп62
27 июня 2021 в 22:40
С 1-го июля дорожает газ для населения. Наверное, в помощь Катару.
Konarmy
27 июня 2021 в 16:46
Видимо там чиновники не знают как футбольный бюджет пилить! Надо срочно научить!
112910415
27 июня 2021 в 16:48
здОрово, что в России проблем не осталось
SAFqwer
27 июня 2021 в 16:51
А сироты из детских домов квартиры годами ждут тем временем.... Машины скорой помощи не приезжают на вызовы...Обманутые дольщики, убитые дороги, уничтоженный малый бизнес и сельское хозяйство....
Как-то не вяжется с помощью богатому Катару....
Умом Россию не понять...
Splurgeloa
27 июня 2021 в 16:51
У меня сосед на котельной работает.Зарплата 14 000 рублей.Зачем помогать Катару?
Splurgeloa
27 июня 2021 в 16:53
И обидно, что даже обеспеченные люди нищают.В магазине ценники каждый день новые.Какой нахер Катар?
Гость