Soccer.ru

Оздоев: «„Зениту“ реально дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов»

11 июля 2021, 11:31

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поделился мнением о шансах питерского клуба в Лиге чемпионов.

Лигу чемпионов выигрывают команды, у которых бюджеты по миллиарду. Мы должны смотреть на реалии, анализировать. Моё мнение: если мы говорим о спортивном результате, то дойти до четвертьфинала «Зениту» еще реально, имея определенный бюджет. Но дальше — шансы малы.

Десятка топ-клубов мира покупает лучших игроков планеты. «Манчестер Сити», «Челси», «Реал», «Барселона» — у них космические бюджеты. Но они не выигрывают Лигу чемпионов каждый год. «Барселона» — вы сами видели, на какой дистанции она выбыла в этом году. Хотя от них тоже требуют. Но даже исходя из этого, про них не говорят, что они бездари.

Футбол, он такой. Ты сегодня можешь себя показать так, а завтра — иначе. Добиваться результата на европейском уровне — тяжело. В Лиге чемпионов собраны лучшие команды. Если мы хотим её выиграть, нужно развиваться по всем направлениям. Покупать лучших игроков мира и, конечно, воспитывать своих.

Ранее амбициозные цели на сезон для «Зенита» обозначил еще один игрок этой команды.

Все комментарии
Федор Паршунин
11 июля 2021 в 11:52
После двух четвертых мест из первой корзины - третье место сейчас уже будет нормально. А Оздоеву с Сопчак надо завязывать с коньяком по утрам:
sir_Alex
11 июля 2021 в 11:55
Что он курит? 🤔
particular
11 июля 2021 в 14:44
Спасибо, Мага... Разложил всё по полочкам и растолковал про бюджеты...
В общем, видна готовность Оздоева, плечом к плечу с лучшими игроками мира и клубными воспитанниками, покорять высоты еврофутбола...
makkie
11 июля 2021 в 11:41
Всего лишь 1/4 финала?

Фурсенко вон про полуфинал ЛЧ говорил. А тут жалкий четвертьфинал )))
Вопрос к руководству Зенита, а нужен ли в команде футболист Оздоев, который ставит такие незначительные цели? Брал бы пример с Фурсенко лучше. Или с Медведева. На худой конец с Боярского ))
nubom
11 июля 2021 в 14:05
Чтобы купить одного нормального игрока в Европе, надо продать за рубеж 20 Оздоевых плюс Лунева в придачу...
Брулин
11 июля 2021 в 11:51
Магомед рассмешил в воскресное утро накануне матча года.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 июля 2021 в 12:00
Ну тут ты не прав в плане того,что надо бегать а не ходить пешком!!!!!!!!!!!!!На ЧЕ наша сборная бегала то как раз таки очень хорошо,с физикой было все впорядке,а вот с обработкой мяча и командной игры не было вовсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Черчесов может ставить только физику,в плане же командных каких то действий-он полный ноль,собственно как и Семак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Futurista
11 июля 2021 в 11:35
Этот все деньги считает)...о футболе надо думать...
Сергеевич вернулся1
11 июля 2021 в 12:07
Надоели уже каждый год перед турниром поднимать паруса, а потом, как обычно "король то голый"!
112910415
11 июля 2021 в 14:04
должна быть в жизни красивая мечта ... )
Владимир_Спартак
11 июля 2021 в 11:38
Оздоеа , Оздоев ..., так тебя и ни чему не научили игры на ЧЕ. Всегда четвертые. Вот пока удел всех наших команд на европейских играх. Пока не научитесь хотя бы бегать на поле , а не ходить пешком.
Caniggia
11 июля 2021 в 11:45
Зачем 1/4 финала, ведь задачи выхода из группы всё рано нет? 4-е место - это и так круто!
Igo0rek
11 июля 2021 в 11:53
Он по ходу не знает, что с четвертого места в группе, не выходят в плей-офф...
Leha-ha50
11 июля 2021 в 12:05
"Гора" никогда не придет к Магомеду.
valt134
11 июля 2021 в 15:33
Опять начинают «словоблудить» . Значит потихоньку отходят от недавнего позора. Дальше-больше. К началу ЛЧ, глядишь, и на Финал замахнуться.
alexamit
11 июля 2021 в 15:44
Блажен,кто верует. Выберетесь сначала из группы с Сан-Марино и Андоррой,а потом уже вякайте.
Храневец
11 июля 2021 в 15:50
Халява кончилась сэр ,вам теперь из третьей корзины за счастье пробиться в ЛЕ !
Верг
11 июля 2021 в 16:57
Чем этого умственно отсталого подпивасника усатого таракана кормят там в петербурге, чтобы такие перлы выдавать
Tostao
11 июля 2021 в 12:34, ред.
Самое главное он сказал в самом конце:"... и конечно воспитывать своих."
Всё остальное - бла-бла-бла. Ну и потом ставить тренера, а не физрука.
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
11 июля 2021 в 15:00
Бетховен, например, тоже в современных форматах ничего не играл и не сочинял)...Спартак это классика российского футбола...
lobsterdam
11 июля 2021 в 17:04
Ну, началось, только от одного красноречивого отделались, уже новый соловей подхватил старую песню, типа заклинания перед началом сезона.
Project Pandora
11 июля 2021 в 12:11
Трепло. Язык до клитора доведёт.
Василий 50
11 июля 2021 в 12:35
Самое реальное - занять четвертое место в самой слабой группе.
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
11 июля 2021 в 15:04, ред.
Спартак хотя бы попробует еще...кони мимо)...кстати благодаря вашим феериям в ЕК последних лет теперь 1 команда в основной сетке...
13 RUS
11 июля 2021 в 16:12
С первой корзины позор, а уж с третьей... Пфффф
Garrincha58
11 июля 2021 в 13:38, ред.
с такими тренером и игрочишками как Оздоев или Дзюба с Ерохиным да с Кузяевым, а сейчас и без вратаря вообще будет удачей, если займут 4-е место в группе с 1 или 2-мя очками, но скорее всего будет 0....
Александр Котельников
Александр Котельников ответ Шамиль Омаргаджиев (раскрыть)
11 июля 2021 в 13:58
Да вам и лимит отменят вы всё равно из группы не будете выходить
Пепс
11 июля 2021 в 11:45
😄😄😄😄😄😄😄 Оздой)))))) приколист)))))
112910415
11 июля 2021 в 11:47
Элементарно, Ватсон!
ZhenyaBel1982
11 июля 2021 в 12:37
Причем здесь бюджет???
Вот к примеру Боруссия Др, не имеет колоссального бюджета, а все-таки совершенно на равных играет с МС, каждый год теряет ключевых игроков,но находит еще лучше!!!
А Зенит что? Оздоев в основе,какая ЛЧ?
Гость