Soccer.ru

Малафеев: «„Зенит“ в очередной раз заявил, что он является фаворитом РПЛ»

18 июля 2021, 17:07
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев отреагировал на победу петербургского клуба над «Локомотивом» в матче за Суперкубок России.

Очевидно, команды только выходят с отпусков. На фоне неплохо физически подготовленного «Зенита», «Локомотив» выглядел сумбурным. Необязательные ошибки, которые по итогу привели к разгромному поражению в матче за Суперкубок.

Это не самый лучший старт сезона для москвичей. Игроки «Зенита» же проявили индивидуальное и командное мастерство и в очередной раз заявили, что они фавориты перед стартом нового чемпионата.

После победы в Суперкубке «Зенит» отправил одного из своих ключевых игроков на Олимпиаду.

Все комментарии
Федор Паршунин
18 июля 2021 в 17:25
"Зенит" безусловно является фаворитом номер один в чемпионате. Без эмоций, пристрастий, просто объективная оценка ситуации. Состав, бюджет и админресурс, как говорится. Тем более высоко будет достижение той команды, которая бросит вызов фавориту и отымет у него титул или хотя бы навяжет борьбу за чемпионство до последнего круга. Ну и пусть это будет одна из московских команд ну или "Краснодар", ну а вдруг? Или "Крылья Советов" (простите, понесло). От этой интриги чемпионат смотреть будет только интересней и зрители будут только рады. А сколько эмоций будет, если "Зенит" НЕ станет чемпионом!?
particular
18 июля 2021 в 17:43, ред.
Игра и турнир интересны борьбой, противостояниями и интригой... Без них - скучная пресыщенность...
Серьёзных конкурентов нет и пока не предвидится... Возможно, кто-то даже сподобится на победу, кто-то отожмёт ничейку, но на длинной дистанции, вряд ли, кто-то сможет проявить упорство и хорошую стайерскую подготовку...
Фаворит - это хорошо, но меня больше порадует неожиданность от какой-нибудь тёмной лошадки...
Gahi
18 июля 2021 в 18:01
После игры за Суперкубок России мы ещё раз убедились что Зенит на сегодняшний день сильная команда которая выступает в РПЛ. Но беспокоит другое насколько сильно сможет сыграть команда в этом сезоне в турнире Лиги Чемпионов. Вот здесь мы и должны будим убедиться насколько сильным стал клуб Зенит, среди тех с кем приходилось играть за год и какие сделала команда выводы из тех результатов что показывал Зенит на этом турнире. А для этого есть все возможности у клуба и состав и ресурсы но почему-то никак не получается последние время выйти из своей группы в Лиги Чемпионов. Будем надеяться что команда за год стала более мудрее и ответственной и к каждой игре будет относится к своему сопернику со всей серьёзностью и при этом показывать красивый и привлекательный футбол. Удачи
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:38
А я разве утверждал обратное?
Шуnя771
18 июля 2021 в 17:09
После подобных высказываний человек как фотопленка проявляется...
Ironigor
Ironigor ответ particular (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:46
В полне возможно тёмной лошадкой может стать КС.
Конечно не в борьбе за чемпионство , а потрепать сможет, я думаю многих.
Шуnя771
18 июля 2021 в 17:36
Зенит фаворит РПЛ, а Тамбов личных встреч с Зенитом!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:48
Давай по порядку. Спартак выводим за скобки, т.к. это частный клуб и там несколько другой подход к расходованию денег. Далее. Газпром по капитализации входит в топ-10 в МИРЕ. И , конечно никакой ВТБ и РЖД с ним не сравнится, хотя бы по спектру активов. У ВТБ деньги и ритейл бывший Магнит. Если Газпром , а точнее Миллер позволяет вваливать в Зенит более 200 млн евро в года, то ВТБ тратит на Динамо почти в 3 раза меньше. В Динамо немного Степашин регулирует, а в Газпроме у Миллера карт-бланш. Так что турнирная таблица РПЛ - это зеркало сравнения денежных мешков. Так быть не должно. Деньги надо не получать, а зарабатывать. Этого у нас нет.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:41
Анатолий, немного не соглашусь. ВТБ значительно богаче Газпрома, а Лукоил равен по стоимости своих активов питерскому гиганту. Остальные спонсоры - да, уступают, даже РЖД. Но на фоне Спартака и особенно Динамо, Зенит всё-таки более эффективно распоряжается своими ресурсами. Там точно не к Газпрому вопрос, поскольку он ничуть не богаче спонсоров двух московских клубов.
Это, конечно, не отменяет административного ресурса и возможного давления с той стороны, но чисто по деньгам Спартак и Динамо проигрывают конкуренцию питерцам.
Ironigor
Ironigor ответ Дима Логинов (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:15, ред.
Самые дорогие публичные компании России на 2021 год
В тройку богатейших фирм вошли Сбербанк, Газпром и Роснефть. Лидер обозначился капитализацией в чуть менее 80 млн. долл. В прошлом году возглавлял рейтинг Газпром, а сейчас занимает лишь второе место с капитализацией 68 млн. долл. Роснефть уступила лишь чуть – ее показатель больше 62 млн. долл.

В ТОП-10 вошли Яндекс, Полюс, Газпром нефть, НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, Норильский никель. Изменения в десятке значимые, например, Татнефть в прошлом году была в этом числе, а сейчас она занимает 12 место.Самые успешные фирмы в 2021 году по капитализации
Самые успешные фирмы в 2021 году по капитализации
Самые успешные фирмы в 2021 году по капитализации
Шуnя771
Шуnя771 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:38
Так Фёдор об этом же и написал!?)
rubinovyi2
18 июля 2021 в 17:56
Да-да,Зенит гигимон убитого чемпа,только не пойму,зачем так всем трещать по этому печальному поводу,воспевая клуб,с каждым годом показывающий хуже и хуже результаты в Еврокубках,основным критерием успешности клуба...
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
19 июля 2021 в 06:04
Я так и не увидел доказательств Ваших слов. Они будут или Вы и дальше будете приводить цифры с потолка, путая уставной капитал с собственным, при этом меня называя двоечником? :)
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
19 июля 2021 в 06:14
Я вот привожу Вам факты, что ВТБ богаче Газпрома. Вы же приводите мне документ с уставным капиталом ВТБ, спутав его с собственным капиталом. Я вот и спрашиваю - доказательства Ваших слов будут или Вам верить на слово нужно, как правительству?)



Дима Логинов
Дима Логинов ответ Ironigor (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:17, ред.
Мне как эту информацию прокомментировать? Данные на какой месяц 2021-го года? Газпром к лету чуть поднялся в активах. А то, что Сбербанк - самый богатый по капитализации я знаю. Но он не является спонсором футбольных клубов, поэтому я его не упоминал.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Ironigor (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:30, ред.
Россия - страна неизведанного :)



Дима Логинов
Дима Логинов ответ Ислам0926 (раскрыть)
19 июля 2021 в 09:49
Газпромбанк не имеет отношения к Газпрому? Да уж, зачем писать-то такое?)
И, кстати, ВТБ второй, а не третий - гугл в помощь)
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Ислам0926 (раскрыть)
19 июля 2021 в 09:54
Так нужно ещё год смотреть какой выдал гугл. На данный момент (на сегодня), Сбербанк - самая крупная российская компания по капитализации. Он опережает даже Газпром. Среди банков второе место занимает ВТБ. Он по капитализации проигрывает Газпрому, но обходит того по собственному капиталу.
А два крупнейших акционера Газпромбанка - собственно сам Газпром и пенсионный фонд Газфонд. На двоих доля в Газпромбанке составляет почти 70%.
Futurista
18 июля 2021 в 17:24
Ключевой это Малком?)...у него видимо хранятся ключи от раздевалки...
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:53
Это всё слова хорошие, но факты (читать - цифры) говорят немного о другом. Капитализация Газпрома никогда не входила в топ-10 в мире, и в лучшие годы достигала порядка 400 млрд. долларов. На данный момент капитализация Газпрома составляет 80 млрд. долларов. Капитализация Лукойла сейчас 75 млрд. долларов. По сути они равны с Газпромом. Частная или не частная компания - дело второе. Причём я думаю, что частная как раз компания в состоянии больше тратить на спонсорство, чем государственная, но это, повторюсь, второй вопрос.
А вот с ВТБ дело ещё круче. Собственный капитал ВТБ на данный момент 200 млрд. долларов. Это именно собственный капитал, а не сумма всех активов, которая ещё больше. ВТБ в 2,5 раза богаче Газпрома, это факт. И вот при таком могучем спонсоре, Динамо не в состоянии бросить вызов менее богатому Зениту. Тут вопрос к менеджменту московского клуба.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:42
Уставной капитал, а не собственный. Я ничего не путаю. В скриншоте моём есть собственный капитал, который у ВТБ больше, чем у Сбербанка. А есть активы, которые уже у Сбера вдвое больше.
Вы не посмотрели даже мой скриншот, а начали спорить. Да ещё цифрами, которые не можете подтвердить. Вы или подтвердите свои цифры, потому что ни на странице 230 этого отчёта, ни на странице 231 я ничего этого не вижу, либо давайте закончим друг у друга время отнимать.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:46
Там нет собственного капитала, там есть уставной капитал. А в чём разница - я Вам показал на примере своего друга.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:28
Я, к сожалению, не могу попасть в Ваш компьютер на диск С :)
Поэтому сам нашёл годовой отчёт (за 2020 год) и открыл страницу 230-ть. Вот, что там вижу.

Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:32, ред.
Но Вы, скорее всего, имели ввиду страницу 231, где Вам очень понравилось словосочетание "уставной капитал", который в размере чуть больше триллиона рублей у банка, я Вас правильно понимаю? Вы именно эту цифру пытаетесь мне выдать за собственный капитал? Всё так?

Аксинья
18 июля 2021 в 20:33
Да нет это Локомотив заявил что без Сухины он ничто))
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:34, ред.
У меня приятель создал фирму с уставным капиталом в 10 тысяч, при этом активы и доходы - несколько миллионов. Сами догадаетесь о своей ошибке?
Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:40
Вам не угодить - делаю на всё скриншоты, а вы выворачиваете это как мою выдумку. Я так чувствую, что беседа наша ни о чём. Данные с моих скринов Вы не признаёте, приводите свои цифры, которые не можете подтвердить.
Я, честно говоря, зашёл сюда с цифрами только лишь показать, что Газпром вовсе не такой финансовый монстр, коим его многие считают, а влез в бесполезную для себя дискуссию о банке ВТБ.
Много денег у них, очень много. И Вы вряд ли где-то найдёте эти цифры. Это Россия, здесь всё тщательно прячется. Поэтому приходится верить тем источникам, которые Вам не нравятся, хоть Вам они и не знакомы :)
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:22
Анатолий, я не поленился, нашёл список 100 самых крупных мировых компаний по капитализации. Представило его лондонское консалтинговое агенство PwC. Данные на 1 июня 2021 года.
Газпром не входит даже в сотню. Вообще ни одна российская компания туда не входит. Мы, к сожалению, свои позиции только теряем.









Дима Логинов
Дима Логинов ответ баск (раскрыть)
18 июля 2021 в 20:56
Извините, но Вы связываете несвязанные вещи. Уставной капитал ни с чем не плюсуется для вычисления собственного капитала. Это просто определённая сумма для регистрации какого-то учреждения, которая в случае банкротства оного будет поделена между кредиторами этого учреждения.
Собственный капитал намного больше и это совсем другое. Поэтому у банка ВТБ уставной капитал триллион рублей, а собственный в 17-ть раз больше. Не вижу здесь противоречий. Тоже самое не вижу и в том, что собственный капитал Сбера меньше, чем у ВТБ, хотя активы его больше - Сбер имеет несравнимо большее число физических кредиторов, а у ВТБ больше юридических, в сравнении со Сбером. Исходя из этого ВТБ не обслуживает такое количество физических единиц и имеет больший собственный капитал.
Вы просто всё это время мне доказывали, что уставной капитал ВТБ - это и есть его собственный капитал и сослались на бумагу, которая показала именно эту вашу ошибку.
Разные вещи. Возможно, "мой" источник тоже ошибается, я не спорю, но то, что ВТБ богаче Газпрома, думаю, недалёк от истины.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:51
Согласен, но в РФ у Газпрома нет конкурентов как по объему активов, их спектру и капитализации. Финансовые возможности можно оценить по тому, что Миллер вваливает в Зенит более 200 млн евро ежегодно. ВТЮБ в Динамо в 2Ю5 раза меньше. А все остальные, кроме Спартака нищие по сравнению. с Газпромом. А в наших реалиях деньги решают все. В этом я вижу нарушение спортивного принципа соревнований по футболу в РПЛ.
Гость