Soccer.ru

Тренер «Красавы» Радевич объяснил, почему отказался от работы в ЦСКА

24 августа 2021, 10:16

Главный тренер ФК «Красава» Алексей Радевич рассказал, почему принял решение отказаться от работы аналитиком в ЦСКА ради возможности возглавить клуб блогера Евгения Савина.

Аналитика в современном футболе — очень важная профессия, но я осознал, что больше кайфую от работы непосредственно на поле. Когда это предложение поступило, я достаточно долго над ним размышлял. Первые контакты с Савиным у нас были еще до нового года.

В работе аналитиком и тренером по-разному расставлены акценты. В «Оренбурге» я тоже готовил информацию по топовым соперникам. Мы же понимаем, что «Спартак» — это «Спартак». Я учился анализировать, наблюдал за теоретическими занятиями Владимира Федотова, Марцела Лички. Смотрел, как они выстраивают контакт тренера с игроком, как доносят информацию. Для меня Федотов вообще входит в топ-3 российских тренеров, потому что он очень структурный плюс хороший психолог. Сейчас в «Сочи» у него сложился пазл: добавились футболисты достаточного уровня и очень сильный тренерский штаб. Для меня 3 месяца работы с Федотовым — суперопыт.

Работа в ЦСКА — круто, но мое внутреннее «я» говорило: надо тренировать. Не знаю, что будет завтра. Сейчас мы проиграли две игры и пошли разговоры о том, что все плохо, все плохие. Не думаю, что это системный подход.

Недавно «Красава» с разгромным счетом обыграл вторую команду «Зенита».

Все комментарии
sir_Alex
24 августа 2021 в 15:10
Красава!
ДСА
24 августа 2021 в 10:56
В ЦСКА только мучиться, а не работать.
Дмитрий Климович 3
24 августа 2021 в 10:48
Рано ещё в ЦСКА рабо ать
dеigandre
24 августа 2021 в 10:35
Чем работать в подчинении у Оличей/Березуцких, лучше самому попробовать
Ironigor
24 августа 2021 в 10:18, ред.
Правильно сделал. Где интересно, там и лучше !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить