Soccer.ru

Курбан Бердыев возглавил «Кайрат»

24 августа 2021, 16:16

«Кайрат» на официальном сайте объявил о назначении нового главного тренера.

Клуб из Алматы возглавил Курбан Бердыев. Контракт с 68-летним специалистом рассчитан до конца года, с возможностью пролонгации на два года.

С 27 мая Бердыев работал на должности советника председателя наблюдательного совета ФК «Кайрат».

Ранее «Кайрат» возглавлял молодой специалист Алексей Шпилевский. Он ушел в клуб из второй Бундеслиги.

Все комментарии
Ислам0926
25 августа 2021 в 07:29
Бердыев взял в помощники Кириченко и ждем что Кайрат в следующем году наведет шороху в Европе а наши клубв будут чесать затылок и думать как это?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ кристина бораз (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2021 в 01:43, ред.
Ну почему "всего"!?). В РФС есть люди, кто хотел видеть у руля сборной КББ, но видимо их голос не был услышан. Кто был против им видимо чапаевский футбол, с шашкой на голо, с картохой в схеме, по душе больше). Да и личные счёты думаю сыграли не последнюю роль. Достаточно посмотреть на фамилии, кто сидит годами в исполкоме и рулит росфутболом десятилетиями. Только вот результат резиновый у них в итоге. Росфутбол тонет от их руководства. Результаты сборной и еврокубки на лицо. А Бердыев, пошумел с командами с низким бюджетом, короткой скамейкой и в РПЛ, и в Европе. Притом ни с московским, ни с питерским клубом, а с клубами из перефирии. Ростов был в долгах и в шаге от пердива. Рубин играл в ФНЛ. Итог:
Рубин и Ростов узнали в Европе. Уважали, боялись. Называли Рубин грозой испанских клубов в СМИ. Титулы Рубина. Ростов стал серебряным призером. Да. Бекиевич не взял Еврокубок, но был в шаге от него, когда уступил М-Ю. Клуб с короткой скамейкой, травмами игроков, играющая на износ, просил о переносе матча с Зенитом, накануне игры с М-Ю, но получил отказ от руководства РПЛ и самого Зенита. Когда другие, эти привиллегия получали, когда играли в еврокубках.
Видимо боялись, что ещё один клуб возьмёт трофей в Европе). Они же должны быть одни в истории!).
КББ хотел работать в клубе с проектом. Его история, это клубы, которых надо было поднимать наверх, из дна. Постоянное напряжение, усталость, нервы, стресс. Все, это наложило отпечаток и на дальнейшие решения тренера в том числе. Хорошо тренерам, которые катаются, как сыр в масле в обеспеченных клубах. Но толку то?). Бней Йогоды, Лудогорцы, Динамо Тб, Ракувы, Ференцварошы и др, как бельмо в глазу на долгие годы...
Удачи ему! Хотя удача нужна слабым, а Бекиевич сильный. Здоровья! И присоединяюсь к поздравлению РЭП НИГГИ!
РЭП НИГГА
25 августа 2021 в 00:15
с днем Рождения, любимый тренер!!! Всех благ, здоровья и новой удачи в тренерском деле - пошумите еще в Европе!!!!
протон
24 августа 2021 в 23:09
От всей души желаю КББ успехов! Заставьте Европу узнать, что такое Казахстан! И ещё раз спасибо за ростовскую сказку!
протон
24 августа 2021 в 23:08
Здорово, что возвращается к активной тренерской деятельности. Жаль, не в России. Несмотря на все кулуарные слухи - топовый тренер.
mars6791
mars6791 ответ протон (раскрыть)
24 августа 2021 в 22:48
А почему бы и не зарабатывать на переходах, ведь именно он раскрывает, находит этих игроков. Почему он ставит игроков на ноги, ведь под его руководством большинство игроков растет , и почему основные бабки от продажи должен получать кто то другой.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Sadisto (раскрыть)
24 августа 2021 в 19:03
Бекиевич, давая интервью Орлову Геннадию Сергеевичу(уважуха ему за то, что взял интервью), сказал, что некоторые журналисты бравшие у него интервью, потом все переиначивают. Пишут, то, чего он не говорил. Почему такое происходило? Это пусть останется на совести их. Клоунаду он не позволит устраивать.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ кристина бораз (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2021 в 18:55
Я написал, что знаю. Не отметил титулы в РПЛ и команды, которые были обыграны при миссии).
А, что вы знаете?).
zsb1961
24 августа 2021 в 18:55
Удачи Курбану!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Alhunah (раскрыть)
24 августа 2021 в 18:51
Тренера, у которого играли списанные игроки, болтающиеся по арендам,, пришедшие из ФНЛ, сбитые летчики, которые раскрылись именно у Бекиевича, ты называешь физруком!?).
Азмуна стал Азмуном именно у КББ. Он нашел его и привез в Россию. Нобоа, к которому не могли найти подход другие тренеры после Рубина, снова засверкал именно у Бекиевича.
Джанаев, сбитый летчик, когда Бердыев пришел в Ростов, снова стал основным вратарём Ростова. Медведев, молодой вратарь, после травмы Сослана, установил рекорд по сухим матчам. Заслугу Кафанова отмечу.
Навас Сесар. В 2915 г. Рубин отказался продлевать с ним контракт и он пришел свободным агентом в Ростов. И застолбил центр обороны команды.
Новосельцев, резервист Торпедо ФНЛ. Стал основным центральным защитником при Бекиевича. И добывал вместе с командой победы с топ командами в еврокубках.
Маргасов ФНЛ. Борис Ротенбург. Могилевец, Калачев, Ерохин, игравший к тому времени, где только не игравший. От Молдавии до Хабаровска, Полоз, Бухаров, Гацкан.. Все, эти футболисты стали "мужиками", именно при Бекиевиче. Он им дал второе дыхание. Веру в себя. В свои силы. Звёзд не хватавших.
Скажу, это слово, которое так любит Леонид в своих интервью.
ПОНЯТНО, что сборная, это не клуб. Но и игроки, которые призываются под знамёна сборной, это не те россияне, которые были списанными своим руководством. Скажу больше. Некоторые игроки стали играть за сборную после Бекиевича.
Никто не знает, что было бы, если КББ стал тренером сборной, но надежда была, что он сможет сдвинуть все с мертвой точки. Потому-что обыгрывать и играть достойно с сильнейшими клубами Европы, физрук не СПОСОБЕН!
Вот так дорогой.
ildar_3871
24 августа 2021 в 18:31
Кайрату конец !)
протон
24 августа 2021 в 18:30
Все кто удивляется тому, что Бердыев не трудоустроен в российский топ-клуб - забыли схему работы Бердыева на трансферах. Никто не хочет давать ему полную свободу и возможности зарабатывать на этих переходах. Я не говорю, что он прохиндей и рвач, но у него такой стиль работы.
Alhunah
Alhunah ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2021 в 17:54
Ничего бы он в сборной не добился, так как ни азмуна ни нобоа ни гёкдениса он с собой в сборную не притащил, а без таких исполнителей он обычный физрук
инштандзетцунг
24 августа 2021 в 17:45, ред.
В Кайрате он не чужой
Sadisto
24 августа 2021 в 17:44
У меня был бы Испанский стыд, если бы Курбан Бердыев пришёл на интервью к Губерневу в качестве главного тренера. Мне кажется ему такой цирк вообще не нужен.
drive45
24 августа 2021 в 17:41
Теперь будем ждать от Кайрата сюрпризов в Европейских кубках. Жаль, что пока Бердыеву нет места в России.
Брулин
24 августа 2021 в 17:24
Российским клубам такие тренеры не нужны. Ведь есть Шалимов, Гончаренко, Семак и другие бриллианты из ВШТ
Gahi
24 августа 2021 в 17:24, ред.
Есть тренеры которые годами работают в клубах, но когда они уходят то быстро о них забывают, а есть те кто пришёл и победил и надолго остаётся в памяти клуба и его болельщиков. Одним из таких и является Курбан Бекиевич Бердыев, человек преданный футболу который всё свое время думает о футболе. Может за короткое время с командой показать результат о которых многие клубы только мечтают Рубин, Ростов тому подтверждение. Курбан Бекиевич мало говорит но многое делает, каждого человека красят его дела, а не красивые слова за которыми пустые разговоры. И очень жаль что такому специалисту не нашлось место в российском футболе, но и Кайрат для Бердыева тоже не чужой, и о котором мы ещё услышим на европейской арене. Здоровья и успехов Вам Курбан Бекиевич, и Удачи.
112910415
24 августа 2021 в 17:19
не дождался предложения от РФС ...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ particular (раскрыть)
24 августа 2021 в 17:19
Они мудрые люди в частности казахи. Смотрю я на цирк кругом и есть с чем сравнить. Возьмём например эстраду. Ну говорю совдеповским языком). Чё поделаешь). У них бриллиант, настоящая звезда-Димаш Кудайбергенов. Космос, талантище! Если сравнить с футболом, это Месси, Рони. Теперь посмотри, кто у нас. Педросович, Шура, Бузова, Ленинград и им подобные. И везде им дорога, и везде им почет, а в итоге песенный жанр в глубокой *опе. Так и с футболом. Бекиевич ушел.
Единственный тренер, который снимал скальпы в еврокубках европейским топ тренерам. С разными клубами, со средними, списанными игроками. Вот так у нас ценят талантливых, умных тренеров. Зато физрукам везде дорога, физрукам везде почет).
К настоящим преподавателям урока физкультуры, это не относится.
1bear
24 августа 2021 в 17:10
формально он уже тренирует Кайрат с весны
Hypnoz
24 августа 2021 в 17:00
Кранты Кайрату ! Туркмен, оставляет после себя руины !
dok66
24 августа 2021 в 16:59
Может и получится.... Хотя очень сомневаюсь, Если он опять начнет свои игры с финансами и игроками , его быстро поставят на место . Миллионеры из Казахстана не терпят таких вещей .
11 АБДУЛ
24 августа 2021 в 16:55
Лучше Кайрат,чем Ростов
particular
24 августа 2021 в 16:54, ред.
Восточные люди сумели преодолеть разногласия и прийти к компромиссу...
Только Бекиевич уже не похож на не сгибаемого диктатора... Маленький, согнутый и послушно одевший куртку под горло... Видимо пришлось уступить...
Сергеевич вернулся1
24 августа 2021 в 16:48
Рад за Бекиевича! Топ тренер не должен сидеть без работы, это преступление перед футболом. Надеюсь увижу Кайрат в противостоянии с росклубами. Очень хочу этого. Дюкову и Ко нужен чапевский футбол, некоторые физруки пренебрежительно отзывались о КББ, вместе со своими боссами, как и их потпевалы.
Надо Бекиевич! Надо!!!
Здоровья! Остальное будет!
Ilya Seedyakin
24 августа 2021 в 16:46
Может с Бердыевым Кайрат себе минуту славы в Европе завоюет, как когда то Рубин
Пепс
24 августа 2021 в 16:42, ред.
Успехов Курбан Бекиевич!!! Лучше б сборную нашу возглавил.... Но, туда из периферии тренерам путь заказан... Возьмут безтитульного мажора....
Федор Паршунин
24 августа 2021 в 16:42
Курбан Бердыев давно уже курировал дела, происходящие в "Кайрате" - трансферы и тому подобное. Его статус напоминал тот, когда он еще работал в "Ростове", но пытался заключить контракт со "Спартаком". Тумблером, переключившим статус Бердыева в положение "главный тренер", скорее всего было практически уже стопроцентное попадание "Кайрата" в группу Лиги Конференций. Алмаатинцы последовательно вылетели из отбора в Лигу Чемпионов, потом Лиги Европы, а вот крупная победа в первом матче последнего круга отбора Лиги Конференций настраивает уже на позитив. А Бердыев уже давно мечтает вернуться в европейский кубки.
Ice van Reed
24 августа 2021 в 16:38, ред.
Курбану Бекиевичу желаю только успехов! Спасибо за потрясающее время в Ростове , когда боролись Чемпионство, 2 сезона домашняя арена не знала поражения и те европейские матчи, что подарили вы болельщикам, городу и области!
Гость