Soccer.ru

Нобель Арустамян покидает «Матч ТВ» из-за интервью с Мамаевым

24 августа 2021, 16:47

Журналист Нобель Арустамян решил уйти с телеканала «Матч ТВ».

Я решил покинуть «Матч ТВ». Спасибо каналу за эти шесть лет — это по-настоящему незабываемое, потрясающее время. Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе. Мне важно оставаться честным с аудиторией и самим собой. В последнее время этот вопрос встал особенно остро.

Интервью, как с Павлом Мамаевым (вы уже видели анонс, в эфире «Матча» 24 августа в 21:00) — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям.

Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я.

Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перформанса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна» при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду.

До последнего убеждал руководство «Матч ТВ»: такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«Матч ТВ» в полном праве вести свою редакционную политику так, как считает нужным. Дело только в противоречии с моими принципами. Поступиться ими я не готов.

Да, наверное, я должен был отказаться от съемок заранее и предвидеть такой сценарий разговора. Или прервать интервью в процессе, когда услышал все, что услышал. Или вообще исчезнуть из кадра — чтобы это интервью не ассоциировалось со мной. Это моя ошибка, признаю ее.

Позже я отсмотрел итог, сверился с первыми впечатлениями — и поставил вопрос о том, что на спортивном канале такой контент выходить не может.

Согласно новым приоритетам «Матча» это безусловная журналистская удача и победа. Категорически с этим не согласен. И не вижу смысла продолжать работу при таких противоречиях.

Еще раз: безумно благодарен каналу, всем своим коллегам и друзьям за сотрудничество. Чемпионаты мира и Европы, разнообразные футбольные проекты и репортажи — никогда этого не забуду.

Не прощаюсь! Уверен, будем поддерживать общение вне канала. Останусь с «Матч ТВ», пусть теперь лишь в качестве зрителя футбольных трансляций.

Напомним, что недавно Нобель предлагал сделать интервью с экс-тренером сборной России в неоднозначных условиях.

Все комментарии
Atashka1988
25 августа 2021 в 07:33
Все к тому идёт что скором времени Бузова станет генеральным директором канала .
протон
25 августа 2021 в 02:41
Реально сильный поступок. Чердак походу бы хвалился, какой эксклюзив сделал.
Респект, Нобель
протон
25 августа 2021 в 02:40
С низу стучат,это еще не дно
злой болельщик
злой болельщик ответ alexamit (раскрыть)
25 августа 2021 в 02:26
Согласен, только Канделаку вернуть на прежнее место работы, в "эскорт".
Верг
Верг ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 августа 2021 в 00:52, ред.
Так Нобежь с ютуба получает больше, чем все комментаторы матч тв вместе взятые, он уже не пропадет, а матч тв пытается хоть как то быть на плаву, скатившись в медиавбросы с бузовыми и им подобным трешем, чтобы хоть как то завлечь к себе скандалом
pomor45
pomor45 ответ LAISMEN (раскрыть)
24 августа 2021 в 23:10
Объективная необходимость - любителей не то что футбола, а спорта в целом, слишком мало, чтобы канал был благополучным в финансовом плане. Рейтинг каналов, а вместе с ним и поступления от рекламы, создаётся любителями желтизны - это становится всё больше и больше востребованным народной массой. Например, много ли найдётся желающих платить за показ футбольного матча в полной мере? Боюсь, что аудитория будет стремиться к нулю.
протон
24 августа 2021 в 23:08
Если все изложенное правда, то я прям зауважал Нобеля после этого! А МатчТв как всегда пробивает очередное дно, хотя всегда думал что дальше уже некуда, но они умудряются
протон
24 августа 2021 в 23:07
Тине надо создавать программу наподобие пусть говорят и с ведущим Губерниевым
SHMEL258
24 августа 2021 в 23:03, ред.
Увидев сегодня это интервью не поверил...Это действительно неформат...Видно было, как Нобелю неловко задавать глупые гламурно-бабско-грязнобельевые вопросы...
pomor45
24 августа 2021 в 23:01
Матч ТВ зарастает Тиной.
ХУБУЛ
24 августа 2021 в 22:44
Ну ахпер ну молодец, уважаю. Когда увидел рекламу этой 23ины сразу подумал как можно эту шерсть по спортивным каналам показывать. Наркоманка и зажравшися зек. Тфу мерзость.
RamonCSKA
24 августа 2021 в 22:37
Канделаки может писать книгу , как развалить успешный спортивный канал и превратить его в дом 2, где на канале будет не спорт, а околоспорт и надо его позиционировать как около спортивный канал
матос
24 августа 2021 в 21:35
Матч г....но канал !!!!! Стогниенко лучший комментатор футбола (лично мое мнение) и я рад что его нет в этом мусорном баке!
виктор бочарников
24 августа 2021 в 20:58
Он прав не должно быть на спорт канале малаховщины ,этой пошлятины и так хватает на федеральных каналах.
dzvinka
24 августа 2021 в 20:36
как комментатор этот Шнобель на 2-ечку, но остальные и того хуже в этом СбродТВ.
п*р*ш* одним словом.
Baggio R.
24 августа 2021 в 20:35
"Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду." А распространять сплетни - без проблем.
alexamit
24 августа 2021 в 20:32
Ну Слава Богу свершилось!Ещё бы Губерниева на помойку вышвырнуть вместе с Канделаки,было бы просто здорово!
Ballon dOr1984
24 августа 2021 в 19:41
не, лично меня Нобель меньше всех там раздражал, в принципе иногда можно его было и со звуком слушать, а остальных всех - точно лучше и не видеть и не слышать
sv_1969
sv_1969 ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 19:31
Как сын говорит : народ хавает это вот и поставляют тухлятину!
David Young
David Young ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 19:03
К сожалению такое популярно, причём не только в телевидении, в Интернете тоже. Поэтому лучше не давать этому ещё больше популярности, вне зависимости от того как кто-то относится к такому в целом или к чему-то конкретному что относится к вещам такого рода, лучше игнорировать, давать внимание это всё равно помогать такому процветать, пусть даже и немного.
liverpool-today
liverpool-today ответ sv_1969 (раскрыть)
24 августа 2021 в 18:59
В инсте матч тв вовсю хайпует на этой теме. Сегодня вечером пройдёт эфир этот
Алексей Коротеев
24 августа 2021 в 18:53
Слова не мальчика ,но мужа ! Респект !
LAISMEN
24 августа 2021 в 18:51
Мелодрам ТВ ...богатые тоже плачут (платят).....)))
Leha-ha50
24 августа 2021 в 18:43
Для желающих посмотреть "шедевр" с названием "Мамаева любовь" , сегодня в 20-40 на МАТЧ ТВ показывают, время московское.
ЮЗИК
24 августа 2021 в 18:36
Его позиция требует уважение, канал просто испортился
112910415
24 августа 2021 в 18:34
круто Нобель исполнил, уважаю !
LAISMEN
24 августа 2021 в 18:33, ред.
По моему мнению Канал теряет свою спортивную актуальность. Стало много кинофильмов ( которые занимают значительное эфирное время) каких то непонятных обсуждений и теперь семейные разборки.....
протон
24 августа 2021 в 18:32
Матч тв пробивает очередное дно!
Антон Белянкин
24 августа 2021 в 18:14
Нобель, молодец! Не дал пачкать своё имя.
Cat01
24 августа 2021 в 18:09
Меньше надо брать инициативу
Гость