Soccer.ru

Григорян: «А в чём РПЛ лучше чемпионата Армении? Бабла там много платят?»

02 сентября 2021, 18:34

Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян прокомментировал выступление Арсена Захаряна в составе сборной России.

У Захаряна больше шансов развиваться в сборной России, чем в сборной Армении? Почему? А где российские команды в еврокубках, чего они добились? Посмотрите, мой «Алашкерт» в меньшинстве весь второй тайм гоняет «Рейнджерс». Где российские команды с достижениями на европейском уровне? Почему российский чемпионат выше уровнем? Потому что бабла там много платят? В чём уровень чемпионата заключается? В том, что команды показывают выдающиеся результаты в европейских кубках. А что они показывают? Очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России, но почему возможности для Захаряна выше в России?

В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном. Что за глупость — считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении? Он армянин — как они у него могут быть лучше в России? Я сам — гражданин России, а не Армении. Но считаю, что возможности для роста в сборной Армении у него были бы выше. Сборная России ещё не играла со сборной Армении. Вы сыграйте сначала со сборной Кипра, и потом поймёте, что вопрос не в уровне игроков. Пусть сборная России сыграет со сборной Армении. Тогда мы скажем, какая сборная сильнее.

В матче отбора ЧМ-2022 Захарян установил уникальное достижение.

Все комментарии
kasyak7
04 сентября 2021 в 01:40
Захарян это + ещё один игрок который будет молчать,когда играет гимн страны
SAFqwer
SAFqwer ответ Ironigor (раскрыть)
03 сентября 2021 в 00:03
    Миротворец Мышкин.
    03 сентября 2021 в 00:00
    Что за бред несёт Григорян про выбор сборной. Арсен родился в России и вырос на русской земле, поэтому ему здесь гораздо комфортнее. Вообще выбор Захаряна справедлив, т.к. Армения в него никак не вложилась.
    SAFqwer
    SAFqwer ответ Командир танка (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2021 в 00:00
    По ходу на Родине Григоряшке зп задерживают, вот и завидует...
    SAFqwer
    02 сентября 2021 в 23:58
    Ара совсем попутал, где Армения и где Россия? Алашкерт гонял Рейнджерс? Хоть один армянский клуб играл хотя бы в Лиге Европы? И что показывает сборная? Надеюсь этого ахпера в РФ мы больше не увидим...Кунем бози григорян...
    underground_10
    underground_10 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
    02 сентября 2021 в 22:55
    Если они сыграют товарняк-то ничейку,наверное. Политика
    underground_10
    02 сентября 2021 в 22:51
    Захарян родился и вырос в России. Имеет гражданство России. Не факт, что знает армянский язык.
    Сборная России чего-то на ЧМ и ЧЕ да добивалась.
    Про чемпионат- пока не только бабла больше платят, но и выше в таблице коэффициентов.
    Ну и клубы сейчас выступают в еврокубках не очень , но добивались очень хороших результатов.
    И Мхитарян так то не в чемпионате Армении и сборной себе имя сделал.
    4RT
    4RT
    02 сентября 2021 в 21:59
    Такую бы пламенную речь,да на Сочинском рынке! Все бы армяне домой уехали!😁
    Сп62
    02 сентября 2021 в 21:56
    Из мухи сделали слона. Один сказал А, другие тут же подхватили и ветер превратили в бурю. Не забывайте, что РПЛ опускается и опускается, уже на 41 месте. А что будет завтра мы не знаем.
    djaich
    02 сентября 2021 в 21:53
    И это говорит человек, который 28 лет без перерыва подвизался в российском футболе вместо того, чтобы подымать все эти лучшие годы своей жизни футбол армянский. Знать, как только в России вариантов не осталось, то сразу в ярые "патриоты" Армении заделался.
    poodle
    02 сентября 2021 в 21:46
    Что он так развонялся то?
    pomor45
    02 сентября 2021 в 21:18
    Забавный, однако. Задает вопрос: "Почему российский чемпионат выше уровнем?" - и сам же отвечает: "Очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России" Если очевидно, то почему столько вопросов задаёшь?
    Duda Gigolaev Osetin
    02 сентября 2021 в 21:00
    Он армянин — как они у него могут быть лучше в России?....
    Ахах) Заедь в Сочи с Адлером и поинтересуйся, как у армянина дела в России могут быть лучше, чем в Армении ))

    Это их дело и дело игрока. Этот тренер всегда больше говорил, чем делал. Т.к. результаты его ни о чем. Но как правило, такие люди говорят и больше правды. Потому что не сдерживают ничего.
    Futurista
    02 сентября 2021 в 20:56
    Little Caprice
    02 сентября 2021 в 20:49
    "получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном"

    Это когда тебя в 20 лет забирает донецкий "Металлург"? Действительно "европейский топ-клуб". Куда-то не туда его понесло...
    Обезжиренный
    02 сентября 2021 в 20:46, ред.
    Ещё один измеритель возможностей и альтруист
    Gahi
    02 сентября 2021 в 20:45
    Очень серьёзная и щепетильная тема которую затронул Александр Григорян. Тем более когда у Арсена следующая игра уже в субботу с Кипром и на следующей неделе с Мальтой, но не каждый молодой человек может справиться с волнением и с давлением на национальных чувствах. Поэтому нужно быть очень корректным в своих высказываниях относительно выбора игроком сборной команды в стране где он родился и развивался. Чтобы не давать лишнего повода для слишком горячих и буйным болельщикам, своего негативного отношения к выбору игрока. И тем более не позволительно тренеру, педагогу выносить на публику в таком ключе своё отношение к выбору футболиста. Будем надеяться что Арсен Захарян будет выше всех высказываний в свой адрес как положительных так и негативных, но при этом продолжать играть так, чтобы уровень его игры становился ещё выше с каждым матчем. Удачи
    NYJ
    NYJ
    02 сентября 2021 в 20:41
    Эмоционально с чувством обиды, что нет места в России, но в нашем чемпионате действительно много бабла
    Красно-белый 1987
    02 сентября 2021 в 20:36
    если нашей сборной предстоят товарищеские матчи в следующем году то этот товарняк однозначно нужно играть в Ереване и перед матчем дать игрокам нашей сборной почитать интервью Григоряна ещё раз...а так футболисты, болельщики и особенно комментаторы ( Черданцев выделяется) сами виноваты, что Россия опускается во всех рейтингах и таблицах всё ниже и ниже, то лига европы для них второсортный турнир, то кубок России вообще с дер....ом смешают, а по факту уже из Армении начинают гавкать о силе рпл и сборной...p.s хорошо что вчера Захарян был заигран за нашу сборную😉
    Tostao
    02 сентября 2021 в 20:22, ред.
    А когда Армения последний раз играла в финальной стадии ЧЕ или ЧМ? То-то и оно, балабол
    А кстати, этот чудо-тренер зачем гражданство РФ получил? Возможностей больше? .
    Лакшери
    02 сентября 2021 в 20:07
    Он же в Самаре родился, все школы российские прошел, с чего бы ему вообще за Армению играть?
    ANATOLY KANDAUROV
    02 сентября 2021 в 20:03
    А Григорян разве не знает, что Генрих Мхитарян не в Армении карьеру сделал и стал игроком топ уровня. Может напомнить ему где?
    particular
    02 сентября 2021 в 20:03
    Публика ожидаемо услышала много тёплых слов с вершины Арарата..:)
    Особенно их приятно услышать от славного коуча, известного перекати-поле, да и вообще, не нужного никому и не признанного нигде...
    zooveterinar
    02 сентября 2021 в 19:42
    Уже рпл ни чем не лучше!!! Армянской лиги.
    НОЖ
    02 сентября 2021 в 19:41
    Патриотизм и деньги разные вещи.
    STVA 1
    STVA 1 ответ adekvat (раскрыть)
    02 сентября 2021 в 19:40
    Лучше не знать!
    STVA 1
    STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    02 сентября 2021 в 19:38
    Бывают такие люди которым лишь бы пукнуть чтобы на них обратили внимание!Думаю это из той оперы!
    баск
    02 сентября 2021 в 19:30, ред.
    Как это ни странно, но при всей дурости и клоунстве Григоряна пока что совершенно не факт, что он безусловно неправ.
    Рассудит время..

    Тем, кому на самом деле интересен именно футбол, а не околофутбольные дрязги, очень советую последить за карьерой Жирайра Шагояна (2001 гр).
    Его этим летом не отпустили в Динамо и сохранили в Арарат-Армении как раз под этими аргументами- надо играть дома, не лезть в эту вашу Россию и тогда в топклубы Европы проберешься, дескать, быстрее и вернее.

    И сравнить с дальнейшей карьерой Захи.
    Захарян - играет в России и за её сборную; Шагоян - в Армении и за сборную Армении..

    В качестве "контрольных весов" можно взять, например, Эдика Сперцяна, который в России выступает за Краснодар, но сборную выбрал родную. И сегодня, вероятно, появится на поле в Скопье, как и Шагоян.

    Армения, кстати, лидирует в группе отбора J, опережая, в частности, Германию..)
    adekvat
    02 сентября 2021 в 19:22
    Что он курил?
    Ironigor
    02 сентября 2021 в 19:21
    Обида 😡 , и ядом сразу начал полыхать !?!
    Не гоже так себя вести, не красит это мужчину !!!
    Гость