Soccer.ru

Григорян: «А в чём РПЛ лучше чемпионата Армении? Бабла там много платят?»

02 сентября 2021, 18:34

Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян прокомментировал выступление Арсена Захаряна в составе сборной России.

У Захаряна больше шансов развиваться в сборной России, чем в сборной Армении? Почему? А где российские команды в еврокубках, чего они добились? Посмотрите, мой «Алашкерт» в меньшинстве весь второй тайм гоняет «Рейнджерс». Где российские команды с достижениями на европейском уровне? Почему российский чемпионат выше уровнем? Потому что бабла там много платят? В чём уровень чемпионата заключается? В том, что команды показывают выдающиеся результаты в европейских кубках. А что они показывают? Очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России, но почему возможности для Захаряна выше в России?

В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном. Что за глупость — считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении? Он армянин — как они у него могут быть лучше в России? Я сам — гражданин России, а не Армении. Но считаю, что возможности для роста в сборной Армении у него были бы выше. Сборная России ещё не играла со сборной Армении. Вы сыграйте сначала со сборной Кипра, и потом поймёте, что вопрос не в уровне игроков. Пусть сборная России сыграет со сборной Армении. Тогда мы скажем, какая сборная сильнее.

В матче отбора ЧМ-2022 Захарян установил уникальное достижение.

Все комментарии
Еноты за Арсенал
02 сентября 2021 в 18:39, ред.
Арсен родился в Самаре и рос в Академии Коноплева и Академии "Динамо". При чем тут Армения?
STVA 1
02 сентября 2021 в 18:48
Гнилой человечишка по ходу((
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ STVA 1 (раскрыть)
02 сентября 2021 в 18:57, ред.
Вообще непонятно - чего он заныл???
Ironigor
02 сентября 2021 в 19:21
Обида 😡 , и ядом сразу начал полыхать !?!
Не гоже так себя вести, не красит это мужчину !!!
adekvat
02 сентября 2021 в 19:22
Что он курил?
Красно-белый 1987
02 сентября 2021 в 20:36
если нашей сборной предстоят товарищеские матчи в следующем году то этот товарняк однозначно нужно играть в Ереване и перед матчем дать игрокам нашей сборной почитать интервью Григоряна ещё раз...а так футболисты, болельщики и особенно комментаторы ( Черданцев выделяется) сами виноваты, что Россия опускается во всех рейтингах и таблицах всё ниже и ниже, то лига европы для них второсортный турнир, то кубок России вообще с дер....ом смешают, а по факту уже из Армении начинают гавкать о силе рпл и сборной...p.s хорошо что вчера Захарян был заигран за нашу сборную😉
Futurista
02 сентября 2021 в 20:56
Duda Gigolaev Osetin
02 сентября 2021 в 21:00
Он армянин — как они у него могут быть лучше в России?....
Ахах) Заедь в Сочи с Адлером и поинтересуйся, как у армянина дела в России могут быть лучше, чем в Армении ))

Это их дело и дело игрока. Этот тренер всегда больше говорил, чем делал. Т.к. результаты его ни о чем. Но как правило, такие люди говорят и больше правды. Потому что не сдерживают ничего.
SAFqwer
02 сентября 2021 в 23:58
Ара совсем попутал, где Армения и где Россия? Алашкерт гонял Рейнджерс? Хоть один армянский клуб играл хотя бы в Лиге Европы? И что показывает сборная? Надеюсь этого ахпера в РФ мы больше не увидим...Кунем бози григорян...
SAFqwer
SAFqwer ответ Командир танка (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2021 в 00:00
По ходу на Родине Григоряшке зп задерживают, вот и завидует...
Миротворец Мышкин.
03 сентября 2021 в 00:00
Что за бред несёт Григорян про выбор сборной. Арсен родился в России и вырос на русской земле, поэтому ему здесь гораздо комфортнее. Вообще выбор Захаряна справедлив, т.к. Армения в него никак не вложилась.
SAFqwer
SAFqwer ответ Ironigor (раскрыть)
03 сентября 2021 в 00:03
    SHMEL258
    02 сентября 2021 в 18:36
    Пусть Армения сама растит себе игроков, а не по праву национальности переманивает.
    pomor45
    02 сентября 2021 в 21:18
    Забавный, однако. Задает вопрос: "Почему российский чемпионат выше уровнем?" - и сам же отвечает: "Очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России" Если очевидно, то почему столько вопросов задаёшь?
    cska1948
    cska1948 ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    02 сентября 2021 в 18:44
    Для армян, где бы они не родились, армения всегда при чём!
    Димон Булыкин
    02 сентября 2021 в 18:46
    Что за бомбёжка? Арсен сам сделал свой выбор.

    В конце концов с Россией больше шансов сыграть на крупном турнире. Армения на ЧМ и ЧЕ ни разу пока не играла...
    протон
    02 сентября 2021 в 18:47
    Как в России платили, молчал,как свалил - варежку открыл.Типичный армянин.
    Leha-ha50
    02 сентября 2021 в 18:47, ред.
    Ты россиянин, а тренируешь армян, поскольку в России нигде не прижился. А Арсен армянин, но играет за Россию - это нормально. Посмотри на сборную Франции, Германии, на сборные скандинавских стран - везде играют не только аборигены, но и пришлые товарищи там не последнюю роль играют. Парень сделал выбор - это его законное право, это его решение, и рыдать по этому поводу нет никакого смысла.
    Всем здоровья.
    Валерыч
    02 сентября 2021 в 18:53
    Дожили... Одно бабло на уме...
    Передавай привет, Хорену Оганесяну!
    Он не за бабло играл, а за свою Родину-СССР.
    Rattlehead
    02 сентября 2021 в 18:55
    Мхитарян заинтересовал европейские топ-клубы благодаря успешной игре за Шахтер, а не сборную Армении, с которой, к слову, сборная России играла пять раз, и только однажды армяне сыграли вничью, остальные встречи закончились победой россиян.
    poodle
    02 сентября 2021 в 21:46
    Что он так развонялся то?
    djaich
    02 сентября 2021 в 21:53
    И это говорит человек, который 28 лет без перерыва подвизался в российском футболе вместо того, чтобы подымать все эти лучшие годы своей жизни футбол армянский. Знать, как только в России вариантов не осталось, то сразу в ярые "патриоты" Армении заделался.
    Сп62
    02 сентября 2021 в 21:56
    Из мухи сделали слона. Один сказал А, другие тут же подхватили и ветер превратили в бурю. Не забывайте, что РПЛ опускается и опускается, уже на 41 месте. А что будет завтра мы не знаем.
    4RT
    4RT
    02 сентября 2021 в 21:59
    Такую бы пламенную речь,да на Сочинском рынке! Все бы армяне домой уехали!😁
    Борисыч1
    02 сентября 2021 в 19:11, ред.
    Вот эта ущербная логика молодец среди овец. Что делать Захе в армянском чемпе, лохов там обводить по десятку подряд? Из него армянин как из Григоряна немец. Заха и родился в России и ни одного слова по-армянски не знает, не говоря уж о том, что его семья из Карабаха. А Армения предала Карабах, отказавшись от него в последней войне. Кстати, если бы Мхитарян играл в Армении, а не в Шахтёре, его бы никто и не заметил.
    За адекватность
    02 сентября 2021 в 19:14, ред.
    "В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном." О как. А я то грешным делом думал, что Г.Мхитарян своей игрой за "Шахтер" в ЕК привлек внимание топ-клубов, а оказывается это он благодаря блеску в сборной Армении в "Боруссию" перешел. Буду знать.
    Федор Паршунин
    02 сентября 2021 в 19:18, ред.
    Закиньте этому петушаре еще парочку его гребнистых родственников. А то он что-то раскукарекался. Все, Захарян заигран за сборную Россию. А вот так по мнению Григоряна выглядит "гоняли весь тайм"
    VeniaminS
    02 сентября 2021 в 19:19
    Бабла платят конечно лишнего,для отмывки.
    баск
    02 сентября 2021 в 19:30, ред.
    Как это ни странно, но при всей дурости и клоунстве Григоряна пока что совершенно не факт, что он безусловно неправ.
    Рассудит время..

    Тем, кому на самом деле интересен именно футбол, а не околофутбольные дрязги, очень советую последить за карьерой Жирайра Шагояна (2001 гр).
    Его этим летом не отпустили в Динамо и сохранили в Арарат-Армении как раз под этими аргументами- надо играть дома, не лезть в эту вашу Россию и тогда в топклубы Европы проберешься, дескать, быстрее и вернее.

    И сравнить с дальнейшей карьерой Захи.
    Захарян - играет в России и за её сборную; Шагоян - в Армении и за сборную Армении..

    В качестве "контрольных весов" можно взять, например, Эдика Сперцяна, который в России выступает за Краснодар, но сборную выбрал родную. И сегодня, вероятно, появится на поле в Скопье, как и Шагоян.

    Армения, кстати, лидирует в группе отбора J, опережая, в частности, Германию..)
    STVA 1
    STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    02 сентября 2021 в 19:38
    Бывают такие люди которым лишь бы пукнуть чтобы на них обратили внимание!Думаю это из той оперы!
    Гость