Soccer.ru

Гус Хиддинк объявил о завершении карьеры

09 сентября 2021, 22:38

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил о завершении тренерской карьеры. С 2020 года нидерландский специалист возглавлял сборную Кюрасао.

В последнее время я не работал из-за коронавируса, и так сошлось, что вчера я общался с руководством, и мы пришли к выводу, что лучше пока взять паузу, потому что они хотят попробовать другой подход.

Действительно ли речь лишь о паузе? Я собираюсь остановиться. Окончательно.

Главными достижениями Хиддинка за время тренерской карьеры стали победа в чемпионате, Кубке, Суперкубке Нидерландов и Кубке европейских чемпионов с ПСВ, с «Челси» Гус завоевывал Кубок Англии, также выводил сборную России в полуфинал Евро-2008 и занимал 4-е место на ЧМ-1998 и ЧМ-2002 с Нидерландами и Южной Кореей соответственно.

Все комментарии
Van Vanovich
10 сентября 2021 в 19:34
Если бы не тот судейский беспредел в игре против Барсы, то может бы и выиграли ЛЧ. ТОт Челси играл мощно, хотя Гус взял его на спаде, починил, завел и поперли они мощно!
Dauletbek
10 сентября 2021 в 15:46
Первый раз слышу о таком государстве, Кюрасао
альсато
10 сентября 2021 в 11:28
Если бы не Ромка АБРАМОВИЧ, -то не было у нас, НИ "ИВАНЫЧА", НИ БРОНЗЫ ЧЕ!)))))
Ruslan Volkov
10 сентября 2021 в 10:54
Спасибо волшебник,за незабываемое время на Евро 2008,тебе здоровья,всего хорошего, ты лучший Гус!!!
STVA 1
10 сентября 2021 в 10:16
Думаю Гус смело может сказать:

ДСА
10 сентября 2021 в 06:06
Заработанного хватит на всю оставшуюся жизнь.
Lewa2708
10 сентября 2021 в 05:14
Настоящий тренер. Старая школа. Хорошего отдыха ему и жить до 100+ лет
Антон Белянкин
10 сентября 2021 в 04:29, ред.
Спасибо за мой 2008, Гус Иваныч!!!
Leha-ha50
10 сентября 2021 в 03:42
Достойная вполне карьера.
Здоровья Гусу.
ОПС
10 сентября 2021 в 03:17
Возраст свое берет. Здоровья и долгих лет жизни!
Smoke Some Weed
10 сентября 2021 в 00:04
Сильно себя не пиарил, не возвышался, работал спокойно и не все время с топ командами, настоящий добротный тренер, спасибо за бронзу!!! Удачи !
beefs
09 сентября 2021 в 23:57
Все прекрасно, пора на дачу писать мемуары...
ВАЙПЕР
09 сентября 2021 в 23:55
Спасибо Гусу за 2008!!
David Young
09 сентября 2021 в 23:34
Великий тренер завершил тренерскую карьеру.

В ней было много славных периодов и моментов, среди них есть и напрямую связанные с российским футболом, его роль в успехах сборной России по футболу в те периоды её истории которые являются одними из самых славных и великих трудно переоценить.

Гус успел поработать во многих клубах и сборных, и много где добился значительных успехов, как тренер он профессионал с большой буквы и глубокого понимающий футбол человек.

Считаю что он вписал себя в историю футбола с положительной стороны и является очень хорошим примером сильного футбольного тренера.
4RT
4RT
09 сентября 2021 в 23:33
Можно было в 2009 уже завершать
pomor45
09 сентября 2021 в 23:24
Одним знаменитым пенсионером стало больше.
ЮЗИК
09 сентября 2021 в 23:03
С ним хорошим останутся воспоминания
d_fincher
09 сентября 2021 в 22:50
С Россией 3-е. С Нидерландами 4-е. Приятно.

Спасибо, Гус.
1bear
09 сентября 2021 в 22:49
Пора на пенсию - возраст....
протон
09 сентября 2021 в 22:44
74 года, вообще красавец! Хочется только долгих лет и здоровья пожелать дедушке Гусу
Спасибо тебе за столь восхитительное лето 08-го, Гус Иванович!
Легендарный тренер и приятный дядька, где бы ни работал – всегда его команды играли зрелищно и с атмосферой полный порядок был, ну а Евро-08 – навсегда в памяти!!
Кстати очень на моего папу похож.
Duda Gigolaev Osetin
09 сентября 2021 в 22:42
Спасибо за всё, Гус Иванович. В Россию очень удачно зашёл.
drug01
09 сентября 2021 в 22:42
Спасибо пора на пенсию
zsb1961
09 сентября 2021 в 22:41
Жаль! Неплохой тренер! Мог бы ещё поработать!
Гость