Soccer.ru

Судьбу Кумана в «Барселоне» решат три ближайшие матча в Примере

16 сентября 2021, 14:36

Руководство «Барселоны» продолжает поддерживать главного тренера команды Рональда Кумана, однако ситуация может измениться в ближайшее время.

Diario Sport сообщает, что «Барса» может изменить свое отношение к Куману, если команда покажет плохие результаты в трех предстоящих матчах с «Гранадой», «Кадисом» и «Леванте».

Нидерландскому специалисту было выражено доверие после домашнего поражения от «Баварии» со счетом 0:3 в Лиге чемпионов, однако испанские СМИ отмечают, что публичная поддержка тренеров обычно является преддверием увольнения.

Все комментарии
3ton
16 сентября 2021 в 15:58
Это большая глупость менять тренера в начале сезона . При чем оснований больших нет .
Учитывая в каком состоянии клуб , сейчас надо думать о другом , а не результатах команды .
Спонтанные действия в последние годы к ничему хорошему не привели .
Если тренера менять , то надо искать на следующий сезон , чтобы он начал подготовку у новому сезону .
Руководству Барселоны видно не нравится , что Куман не ведет себя как марионетка . Куман молодец в том , что стоит на своих условиях .
Leha-ha50
16 сентября 2021 в 14:52, ред.
Есть ощущение, что на данном этапе трудно что-то изменить в игре команды. В чемпионате команда может еще и побрыкается, а вот в ЛЧ шансы просто минимальны. Если из группы выйдут, то это можно будет считать большой удачей. Ну а в целом предпосылок для возвращение на прежние позиции пока абсолютно нет. Команда в тяжелейшем кризисе, и когда она из него выкарабкается - неизвестно. Куман стал заложником данной ситуации, причем добровольно. Уйти из сборной на развалины Барселоны - это нонсенс.
Всем здоровья.
Летучий-Голландец.
16 сентября 2021 в 15:08
Нужно доработать до конца сезона, а потом уже делать выводы.
Скоро подтянутся Фати, Дембеле, Агуэро.. может форму набрать Коут)
Надеемся, что тогда Барселона будет показывать более-менее внятный футбол.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
16 сентября 2021 в 18:55
Ну Дембеле это конечно мощное усиление )) я думал его уже за футболиста не считают
Мessi 10
Мessi 10 ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2021 в 21:17
Ну если ты считаешь, что футболисты сами решают как им играть, а тренер это номинальное лицо, то о чем дальше продолжать диалог.
Мessi 10
16 сентября 2021 в 16:10
Надо менять тренера. Было заметно давно, а в матче с Баварией в особенности, - отсутствие какого-либо игрового и тактического замысла. Игроки просто не знают, что делать. Пасуются без продвижения, а когда теряют мяч бегут назад вместо прессинга. Если в прошлом году это ещё можно было как-то оправдать - в команде было полно стариков, физики не хватало бегать и прессинговать, то сейчас имея столько молодых в составе - не прессинговать при потере мяча - это просто стыд. Конечно Бавария и давила, не получая в ответ никакого сопротивления
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
16 сентября 2021 в 19:38
Конечно он не футболист на 140 млн)
Но иногда может выдать что то такое..
В любом случае не помешает.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
16 сентября 2021 в 19:53
Что то такое это пнуть мяч в небеса ?))))) Видел такой мем космонавт который поймал мяч Дембеле ?
112910415
16 сентября 2021 в 17:36
3 матча с аутсайдерами будут выиграны ...
надобно, не торопясь, придумывать нового тренера на будущее
ydyse5a99z89
16 сентября 2021 в 17:43
Давно пора его гнать
VeniaminS
16 сентября 2021 в 14:37
Сразу начались нападки.
Bom Bom
16 сентября 2021 в 14:42
Расписание легкое, хотя с Гранадой смогли обделаться с том сезоне, отпустив чемпионство.
SHMEL
16 сентября 2021 в 14:46
Давно пора гнать его.
sv_1969
16 сентября 2021 в 14:49
Ну выгонят его ? И кто придет? СерОжа или Картошкин))
Naim Nabiev 1
16 сентября 2021 в 14:52
Спартаку Конте срочно а то Барса подпишет
Ironigor
16 сентября 2021 в 15:06, ред.
Да как бы не сыграла Барса его надо срочно убирать.
И то что его вообще поставили на пост главного тренера великого клуба, это уже тогда было огромной ошибкой руководства Барселоны. Когда только пошли слухи, что Куман может возглавить Барселону, я уже тогда говорил, что это ошибка и не может этого быть. Однако это случилось и мы видим все этот результат.
Не всегда легендарный футболист может стать великим тренером. И это именно такой случай. Непонятно было за какие заслуги и по каким критериям его вообще можно было пригласить тренировать такой клуб ? До сих пор для многих как и для меня это остаётся загадкой. Моё субъективное мнение - чем раньше они распрощаются с Куманом, тем лучше. Правда возникает огромная проблема, а кого можно так скоро найти на его место ? И тут нужно уже будет решать сразу две проблемы. Я думаю руководство должно сделать сначала первый шаг.
Brooklyn888
16 сентября 2021 в 18:19
Много нужно поменять ,но начинать конечно с верхушки ,сейчас начинается глобальная перестройка и она касается многих клубов Лиги ,не только Барселоны !
stanichnik
16 сентября 2021 в 15:25
На исправление ситуации Куману дали три матча с далеко несильными соперниками, находящимися в низу турнирной таблицы, имеющими в графе победы одни нули. Задача, как видим вполне по силам для клуба, участвующего в Лиге чемпионом, но если и тут Рональд провалит задание, то вывод один, команда просто сливает своего тренера. Не хочется верить в плохое, но такая манера расправы с наставниками присуща российским клубам, а не для испанских грандов, неужели эта зараза докатилась и до Ла Лиги? А то, что сейчас происходит в Барселоне очень печально и крайне обидно за Каталонцев. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время всё наладится и Барселона вернётся на свой прежний уровень.
Dima salev
16 сентября 2021 в 18:39
Здесь любой тренер не поможет. Сейчас в Барселоне играют не опытные мальчишки
goalaktika
16 сентября 2021 в 22:10
В глубоком кризисе клуба, с провальной трансферной политикой виноват не Куман. Но, ясень пень он будет крайним.
Ещё год назад МС готов был выложит 220млн€ за Месси! Но, Месси ушёл БЕСПЛАТНО!!!! Как такое возможно!...
Думаю, это и есть полный крах для клуба! А сейчас руководство, сделает Кумана козлом отпущения! Тренер он конечно так себе, но он легендарный футболист!
И искренне жаль его... оказался не в то время и не в том месте. Барселона сейчас в полной за*нице и тут не только Куман, но даже Пеп не поможет
ALBA BARCELONA 21
16 сентября 2021 в 15:31
Нидерландскому специалисту было выражено доверие после домашнего поражения от «Баварии» со счетом 0:3
Маразм,как будто был на грани увольнения Куман и вдруг разгррмили Баварию 3:0 и получил доверие.
Любая команда Ла Лиги била бы в створ ворот Баварии и забила бы хотя бы 1 гол.
Барселонв Кумана это днище,не только дно.
Ни одного нормального тренера на было после Гвардиолы а Реал приглашает самых лучших.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 сентября 2021 в 15:37
Ты был прав,что Барса не выйдет в полуфинал,думаю уже,что не выйдет из группы.
Сильный тренер может настраивать на игру и слабую команду против гранда,Куман не тренер а посмешище,вот тренер Зенита это и есть настоящий тренер в сравнении с этим высокомерным "царьком",которому за 57 общаться с игроками команды.Гнать его надо в шею.
Когда Пеп пришел,вышвырнул грандов команды и создал на ровном месте гигантов,главное Пеп много разговаривает с каждым игроком и внушает ему долго как он должен играть итд.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ 3ton (раскрыть)
16 сентября 2021 в 18:54
А какие у него условия с которыми клуб не согласен ?
dok66
16 сентября 2021 в 15:49, ред.
Если Куман выиграет эти три матча (а он выиграет), возникнет еще больше проблем. Нужно сейчас принципиальное решение: или Куман доигрывает сезон (какие бы результаты ни были), или нужна срочная замена (не понятно на кого). А подобные заявления смахивают на страуса , который прячет голову в песок чтобы не видеть опасности.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2021 в 19:15
Ты не занимался спортом и у тебя не было разных тренеров,поэтому ты так думаешь.Тренер обязан знать каждого,психологию каждого игрока,уметь настраивать итд,главное подюирать слова каждому по отдельности,как это делает Пеп.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 сентября 2021 в 22:47
Ты мудро ответил ему.Посмеялся от его поста:"футболисты сами решают как им играть".🤣
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ 3ton (раскрыть)
16 сентября 2021 в 16:20
Ты пессимистический человек,революционеры будут далеки от тебя.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 сентября 2021 в 16:25, ред.
Вот Пьянич рассказал когда ушел,что Куман почти не беседует с игроками а с ним не разговаривал ни разу,как может такой человек тренировать,он больной на голову высокомерный типсон.
А когда тренировал Гвардиола от его указаний,объяснений каждому игроку уставали даже.Молчаливый тренер это пустое место,разговоричивый Пике лучше тренировал бы и лучше играли бы,чем при этом посмешище.
pele1981
16 сентября 2021 в 16:30
Призрак кривоногого гнома еще долго будет витать в команде, но Куман очистит ее от него! Лишь бы у руководства Барсы терпение было!)
1bear
16 сентября 2021 в 16:34
ну если не обыгрывать аутсайдеров,то я не знаю...
а если честно - пусть дальше "тренирует" (ну не нравится мне Барса))))))))
Гость