Гисдоль: «Удаление „Спартака“ подвело нас. Я доволен ничьей»

07 ноября 2021, 21:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился мыслями после матча 14-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

Команда выдала прекрасный первый тайм. Удаление подвело нас, но я просто это объясняю: перед игрой я опасался, последние недели были тяжёлыми, много травмированных. И в большинстве надо как минимум бегать не меньше соперника: этого нам не хватило. Я доволен ничьей. Надо лучше контролировать игру. Но частые свистки судьи лишили обе команды агрессивности, но оправдание в работе арбитров я не ищу.

Почему команда так плохо играла во втором тайме? Нам просто не хватило сил. Важно было менять игроков, чтобы из-за большой нагрузки они не травмировались. Но эту фазу матчей команда билась достойно, уверен, после матчей сборных наша ситуация с кадрами улучшится.

Сегодня было ощущение, что каждый игрок был с карточкой, особенно два опорника. Хотел обезопасить Марадишвили, Мурило был готов сыграть 30 минут – отсюда и замена. Не видел момент с Едваем, что он был удалён.

Ранее был определен лучший игрок матча «Спартак» — «Локо».

Locomotive Breath
08 ноября 2021 в 07:47, ред.
Когда всё прекрасно в первом тайме, то надо выжимать из ситуации максимум, т.е. по силам было ещё хотя бы один забить. Видимо максимум Локомотива вчера была ничья с соперником, час игравшим в меньшинстве. Отстойненько, герр Маркус и весьма посредственно, увы.
Теперь наше место 4е, в 4х же очках от 7го. А могли быть и 2ми. С чего тут быть довольным ничьёй???!!!
07 ноября 2021 в 22:19
Обычно удаление подводит команду, у которой удалили игрока.
Оказывается у Гисдоля иное мнение ))
alexgurzan
alexgurzan ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2021 в 22:00
Готовы выслушать ваши предложения.
Спасибо за понимание.
stanichnik
07 ноября 2021 в 21:59
Как можно быть довольным ничьей, играя целый час в численном большинстве? А может переводчики не так перевели слова Гисдоля?)))
Cat01
07 ноября 2021 в 21:52
Счёт по игре
particular
07 ноября 2021 в 21:48, ред.
И всё таки непонятно, как может быть доволен немец после того, что было достигнуто в 1-ом тайме...
07 ноября 2021 в 21:46
Где теперь умники, которые победу Спартака над Наполи оправдывали удалением?