Soccer.ru

Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам»

15 ноября 2021, 22:18
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Наставник сборной России Валерий Карпин порассуждал о своем будущем.

Нет ли у меня уверенности, что за ближайшие четыре месяца я смогу что-то изменить? Что я смогу не за четыре месяца, а за год даже. Или за два, не знаю.

Я сейчас не уверен, смогу ли я психологически подготовить команду к стыковым матчам, судя по тому, что было вчера. Поэтому я и говорю, что думаю, я в раздумьях.

Нужен или не нужен психолог в сборной? Мне кажется, если говорить о сборной, то в ней за 3-4 дня ни один психолог ничего не сделает. Психологическая работа – она, наверное, годами длится или месяцами. Если в клубе он кому-то нужен каждый день – или сколько там раз в неделю ходить, – ну, может быть, не знаю. Это зависит от каждого отдельного футболиста.

Все комментарии
Знатог
16 ноября 2021 в 21:34
Валера правильно сказал, не уверен. А есть кто-то такой кто уверен, что сможет пройти стыки? И не только у нас но и в других командах?
Санчо Панса
16 ноября 2021 в 18:50
Да что ты говоришь, Валерон! Давай, не подведи. Уверенности тебе и сконцентрированности на нужном результате!
mat73
16 ноября 2021 в 16:44
Не давите на Валеру!
Сп62
16 ноября 2021 в 15:33
Чувствуется, что сейчас психолог нужен Валерию.
YVG
YVG
16 ноября 2021 в 15:32
Так бесславно, можно сказать, и кончил.
Твой Арсен
Твой Арсен ответ eleven LC (раскрыть)
16 ноября 2021 в 15:30, ред.
Это было очевидно всем ещё до игры с хорватами, кроме разве что Карпина и КО.
Твой Арсен
16 ноября 2021 в 15:08, ред.
"Неуверенным" у руля главной команды страны не место. Так-то. Пусть свои Ростов-Урал дальше играет.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Zubr1 (раскрыть)
16 ноября 2021 в 11:50
Вы бы еще подсказали откуда их брать.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ faneng (раскрыть)
16 ноября 2021 в 11:48
А, что вам не понравилось? человек честно сказал, что не уверен, что сможет подготовить команду и, что вы нашли общего с Черчесовым?
faneng
16 ноября 2021 в 10:38
Мне нравится, как Карпин после первого же поражения переключился в режим Усача-Чабана - понес косноязычный бред. Вот что это за бредовое интервью: до стыковых матчей 4 месяца и он уже не уверен. А он уверен, что он вообще тренер? Он уверен, что ему стоило браться за работу в сборной?
Димон Булыкин
16 ноября 2021 в 10:37
Этот тренеришка уже может паковать свои вещички)

Игру не поставил, кардинально новую сборную так и не сделал, результат не дал, психологически к стыкам подготовить не может, оправдывает дорогие иномарки наших футболистов, которые они позволяют себе купить уже в 19 лет...

И, кстати, как тренер Карпин ничего до этого не добился. Везде провал. Было неплохо более или менее в Ростове, но если сравнить, как тренировал Ростов КББ, то Карпин снова в ауте.
Знатог
16 ноября 2021 в 10:37
«психологически подготовить сборную к стыкам» пускай психолог готовит. а Карпин пусть готовит физически и технико-тактически. Карпин всё правильно сделал. Если бы играли в атакующий футбол, то пропустили бы 3-4 штуки. Гарантию с таким соперником даёт только автобус. И всё шло правильно. Откуда он знал что диверсант найдётся. И в стыках надо так же играть.
Ислам0926
16 ноября 2021 в 10:22
Карпин прав наши футболисты психологически очень слабы даже матч с Кипром доказательство вспомните первый тайм забили гол и отбивались а во втором быстро забили два мяча и наши после 3-0 полетели, если б результат матча с Хорватией ничего не значил бы для наших мы бы увидели другой футбол,наши бы не проиграли и атаковали бы почаще и результат мог быть любым. ВОТ И КАРПИН ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ЧТО НАШИ ФУТБОЛИСТИКИ БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
cska1948
cska1948 ответ Землянин (раскрыть)
16 ноября 2021 в 09:56
А чем они круче хорватов, которых мы, по наивности, мечтали обойти в группе? Вот и на удачу в стыках тоже можно помечтать.
Zubr1
16 ноября 2021 в 09:07
Карпин,ты тренер не плохой,только научись брать игроков в сборнуюс легкими ногами и не фатальными
Футбольный Гуру
16 ноября 2021 в 09:02
Всё, Валера сдулся
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ eleven LC (раскрыть)
16 ноября 2021 в 09:00
Карпин видимо тоже уже понял это
Andrvishnyak
16 ноября 2021 в 08:42
Деградированное поколение, не будут наши футболеры за копейки напрягаться, дали бы за победу красив сумму каждому =порвали быхорватию
edu1972
16 ноября 2021 в 08:38
Вот главная задача тренера в этом и заключается!!!
YVG
YVG
16 ноября 2021 в 08:30
Тренер сборной, прежде всего, нужен, а не художественный руководитель .
kinderpingui
16 ноября 2021 в 07:18
Заранее уже ищет оправдания
SHMEL258
16 ноября 2021 в 07:11
Давай, Валера. Хватит ныть, иди и работай.
d_fincher
d_fincher ответ Caniggia (раскрыть)
16 ноября 2021 в 06:54, ред.
Карпин как раз главный мотиватор в нашем футболе. Это подтверждают результаты - 1 ничья, 1 проигрыш, остальное - победы. И это в условиях без подготовки, когда принял развалившуюся команду от Черчесова. За счет чего по-твоему мы оказались на первом месте перед последней игрой? Именно за счет психологии, на постановку игры времени просто не было.

А перечисленные тобой тренеры игру ставили годами.
112910415
16 ноября 2021 в 05:48
так проходит слава мирская
Джон Иванов 2
16 ноября 2021 в 03:10
Слишком много болтовни от него
Верг
16 ноября 2021 в 02:43
Это вырвано автором из контекста вчерашнего шоу дениса казанского и генича на ютубе
qwenster
16 ноября 2021 в 02:02
Валера после главного матча года позорно потек и понимает, что ему в стыках как специалисту и его подопечным там ловить нечего с такой позорной игрой, вот и решил досрочно слитццо))
Против ЦСКА
16 ноября 2021 в 01:37
Ты зачем приходил в сборную
eleven LC
16 ноября 2021 в 01:36
Осталось три путёвки от Европы на чм 2022-и 12 претендентов,среди них Португалия и Италия и Швеция
Думаю Россия не сможет завоевать одно из трёх мест учитывая соперников!
sir_Alex
16 ноября 2021 в 01:33
Валера начал стелить солому.
Гость