Soccer.ru

Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам»

15 ноября 2021, 22:18
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Наставник сборной России Валерий Карпин порассуждал о своем будущем.

Нет ли у меня уверенности, что за ближайшие четыре месяца я смогу что-то изменить? Что я смогу не за четыре месяца, а за год даже. Или за два, не знаю.

Я сейчас не уверен, смогу ли я психологически подготовить команду к стыковым матчам, судя по тому, что было вчера. Поэтому я и говорю, что думаю, я в раздумьях.

Нужен или не нужен психолог в сборной? Мне кажется, если говорить о сборной, то в ней за 3-4 дня ни один психолог ничего не сделает. Психологическая работа – она, наверное, годами длится или месяцами. Если в клубе он кому-то нужен каждый день – или сколько там раз в неделю ходить, – ну, может быть, не знаю. Это зависит от каждого отдельного футболиста.

Все комментарии
eleven LC
16 ноября 2021 в 01:36
Осталось три путёвки от Европы на чм 2022-и 12 претендентов,среди них Португалия и Италия и Швеция
Думаю Россия не сможет завоевать одно из трёх мест учитывая соперников!
Землянин
16 ноября 2021 в 00:32, ред.
Италия, Голландия или Португалией попадётся, во круто будет 😂
Bon Scott 2
Bon Scott 2 ответ Землянин (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:44
Италия сеянная будет, наши на них не выйдут
faneng
16 ноября 2021 в 10:38
Мне нравится, как Карпин после первого же поражения переключился в режим Усача-Чабана - понес косноязычный бред. Вот что это за бредовое интервью: до стыковых матчей 4 месяца и он уже не уверен. А он уверен, что он вообще тренер? Он уверен, что ему стоило браться за работу в сборной?
Caniggia
15 ноября 2021 в 22:32, ред.
К сожалению, сам Валера, как психолог никакущий и это его главная слабость, как тренера. Ему не хватает харизмы Лобановского, Бескова или Романцева того же Хиддинка от которой у игроков волосы седели, а сами они выдавали выдающиеся матчи под воздействием психологической магии великих тренеров.
Брулин
15 ноября 2021 в 22:38
Не уверенный в своих силах тренер не сможет вселить уверенность в своих футболистов. точка
particular
15 ноября 2021 в 22:56
Стык - это кость в кость... Столкновение характеров, наглости и куража...
С нынешними сc@кунами Карпину сложно будет кого-то продавить...
ABir
15 ноября 2021 в 23:15
И это одиннадцати лучшим из лучших футболистам сборной России с миллионными контрактами , как девочкам нужны психологи и гипнотизеры. Да, гнать их всех на лопату. Даже киприоты и мальтийцы без психологов атакавали наши ворота, и создавали моменты. Наши же «звездные миллионеры» не разу не ударили по воротам хорватов
ИГРОЧИШКА
15 ноября 2021 в 23:35
Валера сопли утри и работай, ты знал на что согласился
Leha-ha50
15 ноября 2021 в 23:50
Ждем окончательного решения. Возможно на это решение повлияет жеребьевка.
Futurista
Futurista ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 23:59
Там для нас легких соперников не будет)...будут сложные и очень сложные...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Futurista (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:02
Посмотрим , кто там нам попадется, может и повезет.
Futurista
Futurista ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:03
Это вряд ли...Кипры, Мальты и Люксенбурги вылетели уже все)...
Zubr1
16 ноября 2021 в 09:07
Карпин,ты тренер не плохой,только научись брать игроков в сборнуюс легкими ногами и не фатальными
sir_Alex
16 ноября 2021 в 01:33
Валера начал стелить солому.
Против ЦСКА
16 ноября 2021 в 01:37
Ты зачем приходил в сборную
Ислам0926
16 ноября 2021 в 10:22
Карпин прав наши футболисты психологически очень слабы даже матч с Кипром доказательство вспомните первый тайм забили гол и отбивались а во втором быстро забили два мяча и наши после 3-0 полетели, если б результат матча с Хорватией ничего не значил бы для наших мы бы увидели другой футбол,наши бы не проиграли и атаковали бы почаще и результат мог быть любым. ВОТ И КАРПИН ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ЧТО НАШИ ФУТБОЛИСТИКИ БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
qwenster
16 ноября 2021 в 02:02
Валера после главного матча года позорно потек и понимает, что ему в стыках как специалисту и его подопечным там ловить нечего с такой позорной игрой, вот и решил досрочно слитццо))
25процентный клоун
15 ноября 2021 в 22:20
Валера совсем из колеи выбился
Знатог
16 ноября 2021 в 10:37
«психологически подготовить сборную к стыкам» пускай психолог готовит. а Карпин пусть готовит физически и технико-тактически. Карпин всё правильно сделал. Если бы играли в атакующий футбол, то пропустили бы 3-4 штуки. Гарантию с таким соперником даёт только автобус. И всё шло правильно. Откуда он знал что диверсант найдётся. И в стыках надо так же играть.
Димон Булыкин
16 ноября 2021 в 10:37
Этот тренеришка уже может паковать свои вещички)

Игру не поставил, кардинально новую сборную так и не сделал, результат не дал, психологически к стыкам подготовить не может, оправдывает дорогие иномарки наших футболистов, которые они позволяют себе купить уже в 19 лет...

И, кстати, как тренер Карпин ничего до этого не добился. Везде провал. Было неплохо более или менее в Ростове, но если сравнить, как тренировал Ростов КББ, то Карпин снова в ауте.
beefs
15 ноября 2021 в 22:28
Что то Карпин чудит, когда соглашался на сборную о чем то думал или теперь как с Ростова сбежит...
4RT
4RT
15 ноября 2021 в 22:31
Гундяев к вам приедет бесов выгонять, размахивая бригетом
Верг
16 ноября 2021 в 02:43
Это вырвано автором из контекста вчерашнего шоу дениса казанского и генича на ютубе
LAISMEN
15 ноября 2021 в 22:32, ред.
Плохо дело. Есть понятие что на стыках могут попасться очень приличные команды. Точнее одна из двух или даже обе. Здесь риски для тренера заметно повышаются. В случае неудачи опала будет намного круче чем у Черчесова. Здесь лотерея выходит. Ну а если попадем на Португалию или ее уровня то это почти приговор.
Вот тут и понятны его опасения о сохранении репутации как тренера и специалиста.
Ironigor
15 ноября 2021 в 22:34
Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам .
Это очень печально слышать от главного тренера сборной России Карпина.
Психолог просто обязательно необходим в любом случае и в любой команде. Такие моменты случаются не только у нашей сборной, но и во всех командах. И такая практика как командный психолог существует уже давно. И в этом нет ничего плохого, это наоборот только должно поощряться . И когда у главного тренера наступает такое состояние когда он что-то не может донести до игроков, в дело должен вмешаться именно человек профессионал, а это и есть работа психолога , который должен вывести команду и даже главного тренера из таких ситуаций . И я думаю непременно в сборной должен быть штат квалифицированного психолога . И пусть разбирается с каждым, кому сколько нужно удилить внимания. Вообщем это его работа и если возникают проблемы, то пусть их и решает. Это моё субъективное мнение. Всем Добра !!!
Риелтор с берегов Невы
15 ноября 2021 в 22:37
Психолог, причём хороший, команде нужен. И не только сборной, клубам тоже надо. У нас все считают себя крутыми. То сконцентрироваться не могут, то мотивация пропадает. И тренер здесь уже не может ничего. Почему на поле одни понтуются, другие излишне стерегутся. Глубоко сидят комплексы, что мы не умеем играть, что любой игрок из допустим Испании сильнее наших лучших.
Вы поймите, Карпин серьёзную проблему поднял. В последнии пару лет мы не раз видели матчи, где наши как связанные, с дрожащими ногами и одной мыслью шмальнуть куда подальше.
Что вы думаете тренеры не пытались настроить игроков. А по старинке уже не получается.
Джон Иванов 2
16 ноября 2021 в 03:10
Слишком много болтовни от него
Знатог
16 ноября 2021 в 21:34
Валера правильно сказал, не уверен. А есть кто-то такой кто уверен, что сможет пройти стыки? И не только у нас но и в других командах?
radone
15 ноября 2021 в 22:41
вот этим заявлением он хоронит все надежды
Гость