Soccer.ru

Лимит на легионеров в РПЛ могут изменить уже со следующего сезона

11 января 2022, 21:58

Лимит на легионеров в Российской Премьер-Лиге может измениться со следующего сезона.

По информации источника, рассматривается два варианта изменений:

Вариант первый — максимум 12 иностранцев в заявке с ограничением их количества на поле – максимум 8 иностранцев. При этом остается формула, при которой каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморощенных футболиста.

Вариант второй — максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле. При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, – определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.

На данный момент в РПЛ второй сезон действует лимит из 8 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.

Для принятия изменений они должны быть одобрены общим собранием РПЛ, затем в РФС и утверждены Министерством спорта.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
3ton
3ton ответ lotsman (раскрыть)
22 января 2022 в 00:49
Где логика в Ваших словах ?
Я ещё раз попрошу привести пример , где футбольные школы закрылись ?
Если нет реального примера , не надо придумывать сказки .
lotsman
lotsman ответ 3ton (раскрыть)
20 января 2022 в 19:35
У них лимита нет, но есть школы. У нас, если отменить лимит, но не развивать школы, национальный футбол умрёт.
3ton
3ton ответ lotsman (раскрыть)
20 января 2022 в 18:46
Есть пример страны , где лимита на легионеров нет ,а школы закрыли ?
lotsman
lotsman ответ BDA81 (раскрыть)
12 января 2022 в 12:48
Надо развивать футбольные школы. А то с такой позицией - пусть играют одни леги, на национальном футболе можно ставить крест. К тому же он сейчас и так не блещет.
BDA81
BDA81 ответ lotsman (раскрыть)
12 января 2022 в 11:36
Я к тому что ни какие лимиты нам не помогут . Нужно вообще убирать это. Если наши инвалиды не хотят играть , пускай леги играют .
Шуnя771
12 января 2022 в 11:33, ред.
Греческий философ Гераклит, как-то (наверное между делом и отдыхом) сказал:
«Всё течёт и ничто не остаётся на месте»...
Тема легионеров, лимита, и "русских паспортов" на футбольном поле, давно на слуху, и, с учетом мировой тенденции, "играют лучшие", должна обрести материальную форму... И к этому надо готовиться не количеством постов, статей и речей, а реальными делами - развитием детско - юношеского футбола, с соответствующей материально-технической базой, нормативно-правовыми актами (естественно федерального и локального уровня...) и т.д.
Но есть навязчивое, чуть ли не маниакальное подозрение, что получиться в лучших традициях головотяпства - сначала сделаем, а потом подумаем.
Да и молвить опосля никто не запрещал: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (Да упокоиться душа Виктора Степановича)
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
12 января 2022 в 10:16
Такое же, как АПЛ к Англии...
cska1948
12 января 2022 в 10:06
Если на поле будут выходить по 8 иностранцев в команде, то какое отношение такой турнир будет иметь к чемпионату России?
lotsman
lotsman ответ BDA81 (раскрыть)
12 января 2022 в 09:55
Сейчас 8 предлагают 13 - это что? Предлагают убрать?
lotsman
12 января 2022 в 09:52
Такое впечатление, что никто не читал статью и все дружно заверещали против ограничений.
На данный момент в РПЛ второй сезон действует лимит из 8 ино странцев в заявке на сезон без ограничения.
Предлагается:
Вариант первый — максимум 12 иностранцев в заявке с ограничением их количества на поле – максимум 8 иностранцев.
Вариант второй — максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
Сейчас 8, а предлагается 12 - 13. Где здесь усиление ограничений?
liverpool-today
12 января 2022 в 07:30
Как будто это депутаты придумывают такие лимиты, ничего не будем создавать, только запрещать. Хотя что тут удивительного. Распил наше всё
112910415
12 января 2022 в 06:15
желательно выбрать хороший вариант !
жаль, что его нет среди предложенных ...
praporchik zadov
12 января 2022 в 01:51
Что они выдумывают?...никаких лимитов и пусть играют лучшие!...Стройте поля и ДЮСШ для детей и воспитывайте молодежь и тогда будут свои...С этими ограничениями опять будем смотреть унылое г...но !
Akatsuki72
12 января 2022 в 01:23
Лимит пора уже давно отменить! Оставить разве что требование по минимальному количеству своих воспитанников в заявке. Хватит уже защищать лентяев! Должна быть здоровая конкуренция, иначе всё будет только хуже!
4RT
4RT
12 января 2022 в 00:45
Опять газовики воду мутят
bsww
12 января 2022 в 00:44
Надо, чтобы и свои играли и качество иностранцев было на уровне. Предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ, которая лично МЕНЯ устроит. ДЕСЯТЬ иностранцев в заявке НА МАТЧ. Так и "четверо" наших поиграют
oFANATo
oFANATo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 января 2022 в 00:13
Пока Газпром не отлучат от футбола толку не будет.....
Александр Валяев
11 января 2022 в 23:37
Надоели эту тему подымать, каждый год одно и тоже
STVA 1
11 января 2022 в 23:34
Надо чтобы Селюк этим занялся! Собьёт с пальм своих рабов и привезет нам!!!
BDA81
11 января 2022 в 23:17, ред.
Вообщем убрать легов,оставить одних инвалидов и сборная и клубы будут в Европе просто звери ))) Всех порвём )))И футбол правда уйдёт в паралимпийские игры, а не в Олимпийские ))) Так как футболистов в стране нет! Да и тренера тоже от бога.
А вообще честно говоря так утомительно становиться от нашего РФС и РПЛ , что мысли приходят , ликвидируйте вообще этот вид спорта в стране , чтоб не позориться на евроаренах.
kasyak7
11 января 2022 в 23:07
Эти формулы туфта какая-то.Наверное опять в пользу Зенита все делается
1bear
11 января 2022 в 22:59
второй вариант !!! и наши паспортисты уедут "расти"во вторые лиги европейских чемпионатов !!!
SHMEL
11 января 2022 в 22:50
Мне кажется первый вариант более жизнеспособный.
Октябрь 1917
11 января 2022 в 22:47
Одним лимитом футбол не изменить.
beefs
11 января 2022 в 22:29
как это уже надоело, в этом и есть реформы, позорище....
particular
11 января 2022 в 22:25, ред.
У нас стало уже постоянной практикой, когда любое нововведение или изменение сопровождаются налогами, штрафами или пени...
Идейность - это хорошо, но перераспределить копеечку - это святое...
протон
11 января 2022 в 22:20
Шутки шутками, а топ-клубам с деньгами - всё равно, главное, что разрешено легов побольше ставить. Они и доплатить не против будут.
А малые клубы - подзаработают, ставя молодёжь.
Красно-белый 1987
11 января 2022 в 22:17
оба варианта придумали чтобы их завернули в кабинетах рфс и всё останется как и было🤷‍♂️ тут чиновники наши как бы и постарались что-то предпринять и смягчить лимит на легионеров, и перед президентом страны им тоже стыдно ( и страшно) не будет😂 оптимальным вариантом был 10+15, к нему все склонялись пока слово не взял Путин...
Ангел неБесГрешен
11 января 2022 в 22:17
Оба варианта так себе, но из этих двух я за первый...
stanichnik
11 января 2022 в 22:11
"Доморощенные футболисты" какое-то размытое понятие. Наир Тикнизян перешедший из ЦСКА в Локомотив будет считаться доморощенным или нет. А как быть с Мухиным, который окончив академию Коноплёва сначала оказался в Локо, а потом у армейцев.
Гость