Soccer.ru

Путин подписал закон о введении Fan ID

30 декабря 2021, 18:36

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении на территории страны «паспорта болельщика» (Fan ID). Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Напомним, что 24 декабря Совет Федерации РФ принял закон о введении в России Fan ID. Заседатели одобрили принятие закона, отдав за него 92,4% голосов.

Правительство России определит перечень спортивных соревнований, при посещении которых понадобится Fan ID. Закон должен вступить в силу с 1 июня 2022 года.

Все комментарии
avici_liverpool
avici_liverpool ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
04 января 2022 в 07:20
ок, мудрец! хорошего дня
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Predator94 (раскрыть)
03 января 2022 в 15:54, ред.
21 июля 2018 года был в Италии , и так получилось попал на товарищеский матч Интер Зенит в Пизе . Мы просто купили билет и все . Да товарищеский матч , но все же . А если на серию А эти айди , а как же серия B тогда у них. Это должно распространяться на всю структуру футбола в Италии тогда, иначе правовая коллизия выходит. Так что пруфы можно увидеть? А как во Франции выявляют на евро у них, особенно в Марселе лично видел, не все так радужно как ты пишешь
Predator94
Predator94 ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
03 января 2022 в 13:19
В Серии А, к примеру, есть наподобие фан айди, когда прежде чем купить билет (даже для иностранца), надо сделать персофицированную карту болельщика.
То, что в 18 году впервые у нас, - это, конечно, с долей лукавства, с долей пропаганды, я бы сказал, поскольку в Европе карта болельщика давно уже есть.
Как думаешь во Франции оперативно находят нарушителей? Камеры и карты болельщика помогают заблокировать таких товарищей.
То, что законы есть - это хорошо, но нужно эти законы заставить работать, а не просто в сухом остатке оставлять. Тогда зачем они нужны? Мир меняется и нужны новые решения.
Насчет попиливания - ну это в нашей стране святое. Легкие бабки - никто не откажется. Это уже другой вопрос совершенно.
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Predator94 (раскрыть)
03 января 2022 в 02:12
Скажи мне где в Европе есть фан айди? Если не ошибаюсь Россия на ЧМ18 впервые в мире применила данную методику. А как тебе инфа, что на внедрение фан айди потратят 780млн руб. вот скажи мне на что? Если вся методика базы данных , материальные ценности( компьютеры , камеры , принтеры ) остались после того же ЧМ , да и выдавать скорее всего через госуслуги-мои документы будут. И чтобы вычислить нарушителя уже есть все тех средства , камеры на стадионах ( если хорошее разрешение можно лицо рассмотреть) а после введение технологии «fine face” в том же 2018 годы , найти человека не составляет труда. То есть по факту мы имеем полное техническую возможность выявлять нарушителей прям сейчас. Почему бы просто не продавать билеты по паспортам к примеру как авиабилеты, к тому же у многих абонементы есть, где тоже есть информация . Тогда зачем нужен фан айди и 780 млн потраченных на него, нет больше мест куда деть эти деньги, или срочно нужно было пролоббировать проект , что бы получить ещё одну кормушки ,что бы пилить. У нас многое в стране придумывают, тупо забывая , что есть и методики , нормативы , законы и тп которые по факту давно уже все регулируют, поговори с юристами они многое тебе даже по законодательству скажут. У нас есть законы , которые по факту отменяют другие законы. Просто проще придумать что то и распилить деньги на этом, чем систематизировать и работать
Еня Вселюбят
03 января 2022 в 01:56
И ещё парни совет всем любителям футбола . Посмотри два шедевральный фильма: «Фабрика футбола» и « Хулиганы зелёных улиц» . Можно ещё и российский « Околофутбола» глянуть для сравнения. Поймёте что такое фанаты , хулиганы и тп ))
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ avici_liverpool (раскрыть)
03 января 2022 в 01:33, ред.
Вот тут ты вообще показал своё полное непонимание кто такие фанаты ) ты не путай карланов, кузмечей с основой ) тебе ребятки из Ярки, Гладиков, мэд бачерсов, генералов, мюзик хола достаточно наглядно бы показали свои пивные животики. Ты разберись в теме , потом выступай
P.s. При этом так называемые тобой нравственные плохие люди , постоянно устраивают благотворительные акции , например как эти Фанаты ЦСКА( взято из группы «Люди в Черном)
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 января 2022 в 01:28
Я и не говорил про возврат в 90 это раз) а что вторых, ну хочешь смотреть с семьей , иди на центральную трибуну или на семейный сектор , там не жгут не дерутся, кто тебе мешает) и я бы посмотрел бы на тебя как бы ты , допустим в Дортмунд на фанатку попал бы. Люлей , это ты меньше что отхватил бы там,чужих там не бывает , а зажигают ругаются похлеще наших. А мат во всем мире на стадионе , в Англии уши могут завять) ты скажи вот на скольких матчах в ЦСКА в сезон ты бываешь? 2-3? Ну на 10 край) а у этих ребят по 20-30, плюс сборы денег на перфоманс, который даёт заряд футболистам) вот и скажи кто больше клуб поддерживает и живет этим) и кстати, фаершоу бывает 1-3 раза за сезон, можно уж и потерпеть , ради ребят )
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ kasyak7 (раскрыть)
02 января 2022 в 15:15
Ты прав!
kasyak7
kasyak7 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
02 января 2022 в 11:19
Естественно, время "печати зверя" приближается. Fan id,qr код, бесконтактная оплата, распознавание лиц- это всё из этой оперы. Просто рано или поздно все объединят в одно целое и пришьют к человеку.
ATG
ATG ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 января 2022 в 02:56, ред.
    Ruslan Volkov
    Ruslan Volkov ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    02 января 2022 в 01:07
      Predator94
      Predator94 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:48
      Взаимно!
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ ATG (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:47
      Видно тебе этого не понять. Моей семье и мне неприятно и даже противно слышать отборный мат, ухание, читать оскорбления и угрозы на банерах, дышать вонью и дымом от петард и файеров и много чего иного.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Predator94 (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:44
      С Новым Годом! Один из здравых и нормальных людей на этом сайте!
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:42, ред.
      А Я НЕ ХОЧУ возвращаться в десятые, ли 90-е годы. Я хочу смотреть футбол с семьей, с детьми и внуками без мата на трибунах, без оскорбительных банеров, без дымовухи от файеров и петард, без вырванных кресел. Как в цивилизованной стране. А fan-id вводят с единственной целью идентифицировать тех подонков, которые лишают людей такой возможности. Если ты фанат в рамках закона, тебе нечего боятся введения паспорта болельщика. А пока с Новым годам!
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:36
      "...А на Матч ТВ и на Матч ПРЕМЬЕР тоже введут паспорт FAN ID чтоб смотреть нам спортивные передачи?...." Ты задал вопрос, я тебе посоветовал где на него искать ответ. В чем проблема?
      Ruslan Volkov
      Ruslan Volkov ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 17:05
      А я тут что про жену написал?
      ATG
      ATG ответ avici_liverpool (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 15:35
      А то типо сейчас опасность такая сильная на стадион приходить семьей ахаха
      avici_liverpool
      31 декабря 2021 в 08:11
      против этого закона только "фанаты", которые приходят на стадион потрясти своими дряхлыми животами и набить друг другу морду
      Нормальным болельщикам - норм!
      Можем после этого закона можно будет ходить на стадион с женой и детьми, не опасаясь за их жизни
      Еня Вселюбят
      Еня Вселюбят ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      31 декабря 2021 в 03:33
      По сравнению с 2000-2010(2012) то ,что происходит на трибунах детский лепет. А на футбол ходило в разы больше. Вспомнить по 60к человек на дерби в лужах, или выезды в Самару , Раменск, Волгоград и тп.и если вспомнить , что в городах происходило в этих, как проходили выезда . И ругаются матом и шизят на всех стадиках в мире . А если боишься за безопасность , то не иди на фанатку. Все же прекрасно понимают , что происходит на этой трибуне. Есть же отдельные сектора для семей. И ещё момент. Когда ребёнок приходит на футбол , он восторгается не только игрой , а ещё и атмосферой . Сколько не спрашивал у детей близких, которые бывали на футболе . Все как один говорили , не только про футбол, а больше про перфоманс , а если ещё и файер шоу , то все улет, где они ещё такое в живую увидят. А убери всех тех фанат , которых вы так не любите со стадиона? Будет тишина , или Редкие крики отдельных кузмичей(не хотел никого обидеть) . Все же помнят как без зрителей играли? Вообще не то было. А именно фанаты те люди , кто делает атмосферу Стадика. Те , кто в жару, снег, ливень( когда большинство мирно смотрят матч по телевизору) рвут глотки 90+ минут без остановки , поддерживая свой клуб. Это те люди, которых многие слышат, смотря по тв выездной матч своей команды в другом городе , где бы он не находился. Летая туда на свои деньги, пока многие сидят в креслах. Да и драки на стадионах в основном пьяное быдло/карланы устраивает. А все забивоны проходят подальше, чтоб никто лишний не пострадал. Эти люди живут футболом и своим клубом. Не будет их, поверь сотни голов, которые могли быть забиты на последних секундах, не будут забиты , тк не кому будет гнать команду вперёд. Вспомни гол яничка на 94 минуте Спартаку. Я стоял в Лужах и видел как с нашей трибуны народ валил. А мы стояли, гнали команду на чудо , которое произошло. Подумай, вот если бы как обычные болельщики ушли, забила б команда? 12 игрок , не зря говорят. Паспорт болельщика не в безопасности дело. А дело в том, что допустим как ситуация после Зенита, кто будет им мешать , просто посмотреть кто был на трибуне по Айди и тихо мирно , без огласки в сми, не собирая толп лишить посещения на годы , применив обычный метод коллективной ответственности по закону. А где гарантия , что мои личные данные не всплывут где то, как всплывают данные гибдд, банков , гос услуг? Во все мире по камерам задерживают из тысяч на стадионе одно человека , а у нас не могут. Может тогда это вопрос к эффективности полицейских? Чем научится быстро грамотно работать, проще всех под одну гребенку. Надо работать, а не заниматься очковтирательством, извиняюсь за выражение.
      Predator94
      31 декабря 2021 в 03:26
      В Европе давно это есть. И правильно. Меньше быдла будет, по крайней мере на перспективу в пять лет. Для начала поудаляют хулиганов, а потом все стабилизируется. Но рпл спасет только отказ от гос бюджета. Только коммерческий футбол.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
      30 декабря 2021 в 22:52
      На этот счет обращайся к теще, или сразу к жене. Так вернее.
      Ruslan Volkov
      30 декабря 2021 в 22:17
      А на Матч ТВ и на Матч ПРЕМЬЕР тоже введут паспорт FAN ID чтоб смотреть нам спортивные передачи?
      pendulum47
      pendulum47 ответ ermak6848 (раскрыть)
      30 декабря 2021 в 21:57
      скоро будет и такое, нет кода - нет и ТВ)
      ermak6848
      30 декабря 2021 в 21:19
      усе тяперя чи будут краплёны ...
      за то у ТВ - ящика QR-cоde не требуется...
      isamsn
      30 декабря 2021 в 20:18, ред.
      Билеты должны продаваться по паспорту как на самолёт или поезд. Это повысит безопасность на матчах и лишит спекулянтов заработка у стадионов. Ну а паспорт болельщика нужен тем у кого ещё нет паспорта гражданина РФ.
      BDA81
      30 декабря 2021 в 19:39
      ну явно не такие 56ы ))
      протон
      протон ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
      30 декабря 2021 в 19:38
      У меня вариться уха на кухне, приходите в гости могу угостить Вас.
      протон
      протон ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
      30 декабря 2021 в 19:35, ред.
      Я уже отвечал Вам, что я не выбирал и не голосовал за Путина, и Бориса Ельцина. Вы уже второй раз поднимаете эту тему. Я всегда против топил Путина. и это мой выбор. Если Вы пройдетесь по комментариям к этой тематике у Вас отпадут претензии в мою сторону.
      протон
      30 декабря 2021 в 19:33
      Мы перестали ходить на стадион из-за отсутствия в России футбола, как такового!
      Можно ли обжаловать этот закон как нарушение прав человека?
      - не прозрачная процедура запрета (могут запретить только потому что предполагают что человек будет нарушать правила)
      - отсутствие процедуры аппеляции
      - по сути шаг к рейтингу людей

      Конституционный суд РФ или кто может отменить этот закон?
      Гость