Soccer.ru

Хави сравнил Педри с Иньестой

28 февраля 2022, 09:17

Главный тренер «Барселоны» Хави после победы над «Атлетиком» из Бильбао (4:0) в поединке 26-го тура чемпионата Испании оценил игру хавбека команды Педри и сравнил его с Андресом Иньестой:

Он идеально ориентируется во времени и пространстве, прекрасно понимает игру. Когда у него мяч, я смотрю и не знаю, какой вариант продолжения он выберет. Его атакуют по 3 игрока, а он не теряет мяч.

С точки зрения таланта, я не вижу другого такого футболиста в мире. Его нет. Говорю это не для того, чтобы похвалить его, потому что Педри — игрок, который не любит похвалу. Он очень напоминает мне Иньесту. Если говорить о чистом таланте, то он точно лучший в мире.

19-летний игрок вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок, но не отметился результативными действиями. Всего в сезоне-2021/22 Педри провел 7 игр в Ла Лиге, забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу.

Все комментарии
протон
28 февраля 2022 в 22:40
Достоен сравнения, однозначно! Педри это будущее Барселоны. Даже рискну сказать, что более значимое чем Ансу Фати.
3ton
28 февраля 2022 в 15:50, ред.
Что он на поле творил ))) мяч не отобрать .Гений растет , а думали , что Хави и Иньесту не заменить
ALBA BARCELONA 21
28 февраля 2022 в 12:34
Педри станет лучше чем Иньеста
Gahi
28 февраля 2022 в 12:17, ред.
В словах Хави всегда чувствуется мотивация для футболиста после такого сравнения с Иньестой, возможно Педри ещё больше будет стараться соответствовать такому прекрасному бывшему футболисту "Барселоны". И в игре с "Атлетик" он прекрасно смотрелся и отметился в игре, одно то что Дембеле справа получает мяч после роскошной передачи Педри через полполя, проходит ближе к лицевой линии и навешивает к линии вратарской, где оставленный в полном одиночестве Люк де Йонг отправляет мяч в дальний угол! Дорогого стоит, да и сам Усман Дембеле после того как Хави стал его защищать и говорить о том, что Дембеле важный игрок для команды и он как тренер рассчитывает на него. И в этом матче против "Атлетик" Бильбао Дембеле вышел на замену во втором тайме на 67 минуте забил второй гол, после чего сделал две результативные передачи на Люка де Йонга и Мемфиса Депая которые и довели счёт матча до 4-0. Так что с мотивацией у Хави всё в порядке, и для каждого игрока команды у него есть свой индивидуальной подход. Который уже даёт результаты необходимые для командной игры чтобы достичь своей цели. Удачи
kasyak7
28 февраля 2022 в 11:56
Педри хорош,но с Иньестой несравним
sv_1969
28 февраля 2022 в 11:32
Педри хорош!Несомненно
Мой второй аккаунт
28 февраля 2022 в 11:23
Хорошо когда тренер доволен.
David Young
28 февраля 2022 в 09:49
Это большой комплимент.
SHMEL258
28 февраля 2022 в 09:47
По моему преукрашивает, хотя парнишка безусловно хорош.
Ангел неБесГрешен
28 февраля 2022 в 09:22
Каждый должен быть самим собой...
Гость