Soccer.ru

УЕФА хочет расширить число участников Евро до 32 команд с 2028 года

09 марта 2022, 12:17

УЕФА хочет расширить число участников чемпионата Европы до 32 с 2028 года. Турнир в 2028 году с большой долей вероятности пройдет в Великобритании и Ирландии.

С 2016 года число участников чемпионата Европы было увеличено с 16 до 24.

В свою очередь Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) выступила против этих намерений. В организации считают, что такое решение приведет к снижению качества турнира, от чего пострадают как игроки, так и болельщики.

Перевод с dailymail.co.uk
Все комментарии
Predator94
10 марта 2022 в 16:01
Нет, не буду смотреть, ответ клинси. Я не поддерживаю страны, где русофобские настроения на грани нацизма.
V For Vendeta
09 марта 2022 в 20:01
Было бы клёво .
KLINSI
KLINSI ответ Predator94 (раскрыть)
09 марта 2022 в 19:57
    KLINSI
    09 марта 2022 в 19:56
    Хоть до ста, нам от этого не холодно не жарко((.

    Когда было 8 то и ценность трофея была.
    Футбол умер, только бизнесс((.
    mahb9ik
    09 марта 2022 в 17:03
    Пффф последние то два унылые, только с 1/4 становиться интересные, а группы предсказуемые и очень ленте как стало 24 команды, считаю 16 самым оптимальным был, а если будет 32 тогда можно будет пол месяца просто не смотреть скукоту
    9rjmy7tsraes
    09 марта 2022 в 16:59
    без РФ навсегда
    marut
    09 марта 2022 в 16:41
    Что то не то твориться в ФиФА
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ A.S.A (раскрыть)
    09 марта 2022 в 15:31
    Всё нормально, мы просто обменялись мнениями и они могут иногда не совпадать. Так, что ничего страшного. Главное иметь свою точку зрения и думать своей головой!!!
    A.S.A
    A.S.A ответ Байкал-38. (раскрыть)
    09 марта 2022 в 15:24, ред.
    В то время, которое вы приводите в примере, играли сильнейшие сборные континента....Чехословакия, Югославия,СССР, ФРГ, Англия и т.д....но по причине военных действий и переворотов нет теперь ни Союза, ни Югославии, ни Чехословакии....а образовались множество футбольных федераций, отсюда и увеличелось количество сборных.....ладно, на эту тему можно много и долго дисскусировать, у каждого свое мнение и точка зрения. Я уважаю вас и вашу точку зрения, но свое мнение я высказал
    Павел Цыпцыпкан
    09 марта 2022 в 15:19
    Если при этом отбор сократится до 2 месяцев, то от этого выиграют в первую очередь игроки. Календарь сезонный при грамотном формировании ЧЕ может быть чуть разгружен.
    УЕСКА
    09 марта 2022 в 15:09
    Сколько можно расширять. Зачем тогда отбор вообще нужен?
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ A.S.A (раскрыть)
    09 марта 2022 в 14:56
    Ну так давайте вернёмся к временам до 1980 года и пойдём ещё дальше, отберём 4 сборные кого нам интересно смотреть.
    А как нам быть с "пляжниками" из Дании победителями Евро 1992 или сб. Грецией победители 2004, ну, а как быть со сб. Исландии 2016? Давайте сделаем круг избранных, всякие там карлики должны по телевизору футбол смотреть.
    Все любят говорить, что мы любим наблюдать сказки, но тут же все говорят, что такие сказки нам не нужны.
    kachan63
    kachan63 ответ Бамбарбия Кергуду (комментарий удален) (раскрыть)
    09 марта 2022 в 14:35
      kachan63
      kachan63 ответ zim289 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2022 в 14:32
      Кто тут собрался "балканизировать" РФ? Ты, что ли?
      Lu4nik
      Lu4nik ответ zim289 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2022 в 14:32
      я бы сказал - баКЛанизации
      kachan63
      kachan63 ответ Байкал-38. (раскрыть)
      09 марта 2022 в 14:29
      ..."но ещё и идёт популяризация футбола."...

      Пусть популяризируют в Лиге Наций, а не в финальной части ЧЕ. Она для этого и придумана.

      ..."А для болельщиков вообще всё наоборот, чем больше матчей, тем лучше."...

      Ерунда. Да кто будет смотреть Испания-Лихтенштейн или Германия-Косово??
      A.S.A
      A.S.A ответ Байкал-38. (раскрыть)
      09 марта 2022 в 14:26, ред.
      Ну смотрите, пойдем методом отсеивания....уберем всех карликов (Люксембург, Лихтенштейн, Фареры, Андорра, Сан Марино, Гибралтар, Мальта), дальше скорее всего также мимо пролетят сборные из СНГ (Армения, Азербайджан,Грузия, Казахстан,Белорусия, Молдавия) минусуем на данный момент так же Россию и Украину,а так же страны прибалтики....получаем 18 сборных, остается 37....значит нужно отсеить еще 5 сборных....вы думаете матчи с участием сборной Косова или Албании против условних Грандов будут интересны???да, исключительно для болельщиков этих сборных, но никак не нейтральным зрителям...думаю чем будет больше матчей между сильными сборными тем интересней
      Алексей Коротеев
      09 марта 2022 в 14:10
      А в 2028 году будет чем стадионы в Англии и Ирландии освещать и отапливать ? ))))))))
      Futurista
      09 марта 2022 в 13:35
      Вопрос в другом...будет ли уефа в 2028 году...
      Baggio R.
      09 марта 2022 в 13:18, ред.
      Англия, Ирландия, Северная Ирландия, Уэльс и Шотландия получат прямые путевки как хозяева? Значит, другие 27 мест разыграют оставшиеся 50 стран. Групповой турнир, скорее всего, будет предсказуемым, а настоящая борьба начнется лишь с 1/8 финала. Лично для меня, 24 вполне достаточно, и на групповой стадии присутствует интрига. А 32 сборные - это уже перебор.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ A.S.A (раскрыть)
      09 марта 2022 в 13:17
      До 1980 года только четыре команды принимали участие в финальной части турнира, с 1980 до 1992 года — восемь сборных, с 1996 года — 16 сборных, а в 2016 году в финальной части чемпионата, впервые приняли участие 24 команды.
      То есть начиная с 1980 года турнир в значимости и ценности стал падать и падать? А может вернуться нам в старые времена и смотреть турнир из четырёх команд?
      Да с одной стороны УЕФА зарабатывает деньги, но еще и идёт популяризация футбола. А вы заметили, что средний уровень футбола в последние десятилетия вырос.
      И вопрос, а как это повлияет на ценность и значимость турнира? Неужели звание чемпиона Европы будет меньше значим? А отчего игроки пострадают? У них будет психологическая травма? А для болельщиков вообще всё наоборот, чем больше матчей, тем лучше.
      Глупые англосакские отмазки, им надо, что реальные причины придумать, а не нести полный бред.
      Gahi
      09 марта 2022 в 13:10
      Ну в таком случае тогда нужно сразу все команды от Европы разбить на пары и проводить плей-офф предварительно составить сетку с жеребьёвкой всех участников турнира. Этот регламент позволит за короткий срок выявить победителя, и даст возможность принять участие в чемпионате Европы всем командам сборных УЕФА которых насчитывается 55. При нечетном количестве команд проводить жеребьёвки, чтобы освободить команду, которая окажется без пары. В первом туре пусть для начала будет действующий Чемпион Европы, а далее определять по жеребьёвки. В этом случае отпадает длительный процесс отборочных групповых игр, так что зачем мелочиться где 32 там и можно все 55 сборных от Европы, но зато без отборочного турнира. Удачи
      МапС
      09 марта 2022 в 12:45
      Действительно надо расширяться, а то тесновато стало. Стран в Европе становится все больше и больше.
      A.S.A
      09 марта 2022 в 12:34
      Для УЕФА это дополнитеная прибыль, как и для стран хозяек ЧЕ, а вот как для значимости и ценности самого турнира это потеря, т.к принимать участие в этом турнире будет большая часть стран входящих в УЕФА, а пролетят мимо скорее всего только "карликовые" сборные
      Анд-м
      09 марта 2022 в 12:33
      Я вообще за возвращение 16 команд. Всё равно настоящее евро начинается с 1/8 финала
      particular
      09 марта 2022 в 12:28
      Начальная стадия турнира обещает быть унылой и предсказуемой... Прорвавшиеся карлики будут пробовать морщить монстрам @@пу...
      ДСА
      09 марта 2022 в 12:21
      Уж слишком большое количество. Больше половины.
      Ironigor
      09 марта 2022 в 12:19
      Посмотрим. По стопам РПЛ идут.
      Видать в РПЛ шпионят !!!)))
      drug01
      09 марта 2022 в 12:18
      Только выгоду ищют
      Predator94
      09 марта 2022 в 12:18
      А я точно не буду смотреть такой турнир, тем более который будет у бритов!
      Гость