Soccer.ru

«Мы не в Бразилии». Баженов — об игре «Локомотива» и «Спартака» в снегопад

03 апреля 2022, 10:09
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов поделился мыслями о московском дерби, в котором красно-белые уступили «Локомотиву» со счетом 0:1.

Стоило ли проводить матч в такую погоду? Мы не в Бразилии. Как я помню, все футболисты у нас играли в такую погоду. Да, поле могло быть лучше, но в целом – нормальное. Футбол состоит не только из техничных финтов: футбол включает в себя еще борьбу и характер.

Порой приходится биться в сложных условиях. В конце концов, и так все называют футболистов нытиками. Так что пусть выходят и бьются в такую погоду. Так или иначе все в равных условиях. Но в таких ситуациях проявляется характер.

Что касается незасчитанного мяча Промеса, то у меня возникает вопрос. Нам объявили, что ВАР не будет, поскольку сложно линию прочертить. Но почему-то ВАР включился в тот момент, когда нужно включиться. Но если все же ВАР работал, и они правильно все прочертили, то вопросов нет.

Однако в последнее время на играх «Спартака» много ошибок. Заговор? Не думаю. Мне кажется, просто ошибки. А если по поводу матча, то, мне кажется, «Спартак» играл остро и имел моментов больше, чем «Локомотив». Минуты до 75-й мне казалось они могут дожать. Но потом «Локомотив» здорово сыграл на контратаках. Но, мое мнение, что игра была больше ничейная.

Все комментарии
ABir
03 апреля 2022 в 11:52
Моментов у Спартака было больше, но забить не смогли, жд свой забили. Забили по правилам, поэтому и победили. А поле и погода были для всех одинаковы
Дмитрий Климович 3
03 апреля 2022 в 11:21
Как вышло,так вышло,чего уж теперь!
SHMEL258
03 апреля 2022 в 11:01
Условия были одинаковы для всех, игра равна, играли два ...клуба примерно равных по силе, одному повезло чуть больше.
drug01
03 апреля 2022 в 10:51
Условия для команд были равны!
Байкал-38
03 апреля 2022 в 10:27
Я не знаю откуда такой кипишь из-за данного матча и погоды. В Англии, Франции, Италии и Германии такие матчи играются и ничего, хотя надо признать, что иногда и переносятся. Как я понимаю там больше смотрят на то катится мяч или нет, вчера катился и матч состоялся.
По ВАР всё просто, там были заявления, что есть сложности проводить линии, а в том эпизоде это не требовалось, так как офсайд был очевидным. Откуда такие как Баженовы берут информацию, что ВАР вообще отменили на этот матч? Только запутывают болельщиков, а как раз такие слова "Но почему-то ВАР включился в тот момент, когда нужно включиться", дают основания фанатам Спартака думать, что заговор против их команды существует.
Locomotive Breath
03 апреля 2022 в 10:27
Баженову - уважуха! Нормально, адекватно, в точку высказался!
mihaluch
03 апреля 2022 в 10:22
Да точно мы не в Бразилии.
Байкал-38
03 апреля 2022 в 10:17
Конечно мы в России!
shlomo
03 апреля 2022 в 10:16
Вот почему Баженов адекватно высказывается про борьбу, про сложные условия, про необходимость преодолевать погодные обстоятельства, демонстрировать характер, и быть мужиком на поле, а руководство спартачей мямлит перед матчем что-то невнятное про "никто не думает о здоровье футболистов"?
P.S
Баженов так-то тоже бывший спартач. И за адекватную позицию ему - уважуха.

В тёплую погоду матч сильно не отличался бы по качеству. Разве что Кухта, Изидор, Промес и Николсон моментов гораздо больше имели бы. Ну а так что, Условия для игры нормальные. Как будто в первый раз играем в снег или в дождь! Устроили тут ромашку, понимаешь ...
Гость