Soccer.ru

Губерниев: «РПЛ уступает биатлону по рейтингам внимания и любви»

04 апреля 2022, 12:44

Известный комментатор Дмитрий Губерниев сравнил популярность разных видов спорта в России.

Спорт номер один? Сложно сравнивать. Если говорить о финале хоккейной Олимпиады или футбольных матчей сборной, то футбол – спорт номер один во все времена.

Но если анализировать средние рейтинги внимания и любви за год, то на первый план выходят биатлон и фигурное катание. Еще подтягиваются лыжи.

Если брать наши национальные чемпионаты, то я не вижу, чтобы наш футбол и хоккей обсуждало так же много людей, сколько обсуждают биатлон.

У меня сердце кровью обливается, когда матчи такого калибра, как «Спартак» – «Локомотив», набирают рейтинги меньше соревнований по биатлону. Такого быть не должно, но так есть.

Как бы я ни любил биатлон, но футбол должен в этом плане выигрывать. А он не выигрывает… Может, дело в комментаторах?

Все комментарии
YVG
YVG
06 апреля 2022 в 00:22
Биатлон не смотрю только из-за Губерниева.
Геннадий Асеев 1
05 апреля 2022 в 21:53
Смотрел биатлон на ОИ, когда коментировал Губерниев ввключал звук. Полный отстой, а не комментатор. Он не спорт любит, а себя любимого.
vova505
04 апреля 2022 в 23:33
Не люблю биатлон
Не нравится мне губерниев
Знатог
04 апреля 2022 в 19:54
футбол вообще г.... особенно вратари.
cska1948
04 апреля 2022 в 19:11
"...Как бы я ни любил биатлон, но футбол должен в этом плане выигрывать. А он не выигрывает… Может, дело в комментаторах?"
-------------------
Весь смысл его комментария в этих словах. Если перевести с русского на русский, то получится:" Биатлон на первом месте лишь потому, что это я великий и прекрасный его комментирую. Дайте мне столько времени на футбольном канале и я выведу футбол на первое место в рейтинге!"
протон
04 апреля 2022 в 16:24
Думаю ответ ясен
monah-10
04 апреля 2022 в 16:22
Что-то чел употребляет, ахинею сбацал, мне он и как комментатор вообще мимо, рот не закрывается. И сюда теперь залез.
Бакланский рубеж
04 апреля 2022 в 16:12
Сейчас интереснее танковый биатлон
ДСА
04 апреля 2022 в 15:33
Только международные старты интересны,а внутренние нет.
ПЕТЛЯ
04 апреля 2022 в 15:08, ред.
Если брать конкретно РПЛ может Губерниев и прав; сравнивать биатлон (даже в его теперешнем - хромом состоянии) с тем, что творится в РПЛ - верх кощунства. Тот, кто сам играл в футбол и знает как оно должно быть на деле, для того РПЛ и настоящий футбол - это вообще разные субстанции. Но для Димы сия тайна - недосягаемый Сириус, поэтому и мысль его, рождённая в муках творчества, витая в нескольких плоскостях одновременно, порождает подобные галлюцинации.
dok66
04 апреля 2022 в 14:39
Губошлеп - это еще мягко сказано . Конъюнктурщик и самопиарщик еще недавно на Матче комментировать пытался , и выступать в качестве некого "эксперта" футбола . Хозяева видимо испугались , что он отвадит от футбола миллионы болельщиков , как он это сделал с биатлоном , и убрали его из эфира . Вот и мстит .
bsww
04 апреля 2022 в 14:28
Самое интересное, что когда наших оттуда "сняли" биатлон по матч тв сразу перестали показывать. Значит не так он интересен
ринат1982
04 апреля 2022 в 14:23
до губошлепа к биатлону был равнодушен, при нем биатлон стал отвратителен
pomor45
04 апреля 2022 в 14:20
Бесподобное лицемерие. Сердце Губерниева обливается кровью из-за меньшего рейтинга футбола, но зато морда наливается кровью от радости за его любимый биатлон. И всё, видите ли, потому, что в футболе нет таких комментаторов, как он в биатлоне. Удивительное замещение скромности наглостью.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
04 апреля 2022 в 13:44, ред.
Зачем выдавать информацию не соответствующую действительности? Я тебе не раз на это указывал.
Маргарита Васильева не является членом сборной России уже давно, а за сборную выступала только один сезон 2018-19 год. В 2019 году биатлонистка была отстранена на 1,5 года за пропуск трех допинг-тестов. После этого она не смогла ни разу отобраться в сборную. А ушла она потому, что своими результатами не может заработать больше. Биатлон один из видов спорта где зарплата зависит от результатов, а не как в футболе заключил контракт и можешь "Ваньку" валять.
Ещё раз прошу давайте точную информацию, а не вырывать фразы из общего контекста.
nch4ya79tbm8
04 апреля 2022 в 13:40
Если я раньше относился к биатлону нейтрально, то теперь я его терпеть не могу из-за рёва беспардонного губана
lobsterdam
04 апреля 2022 в 13:32
Кто сгорел, того не подожжешь...
SHMEL
04 апреля 2022 в 13:19, ред.
Кто-нибудь мне может назвать сайт, где целыми днями тысячи человек обсуждают биатлон, зимой, весной, осенью и летом? Вот футбольных я с ходу могу пяток назвать. Губерниев какой-то совсем недалёкий, выпячивает не только свои губёшки, но и самого себя любимого. Биатлон с его комментариями практически перестал смотреть. Не из за того, что он комментировать не умеет, а то что он желчный, склочный, вечно всем и вся недоволен, собачится со всеми пользуясь своим служебным положением с экранов ТВ.
112910415
04 апреля 2022 в 13:18
странный губошлёп
STVA 1
04 апреля 2022 в 13:17
Вот же наплел Губошлёп
Так Себе Аналитик
04 апреля 2022 в 13:07
С учетом того, что наших исключили из биатлона, а соревнования по биатлону Московской области условные вряд ли кто будет смотреть, для Губы более актуален сейчас может быть футбол, хоть ФНЛ его пристроят комментировать, а так без работы будет сидеть.

Насчет нашего биатлона на Мейлвру как раз висит новость, что биатлонистка нашей сборной закончила карьеру из-за зарплаты в 10-27 тыс рублей, так что насчет "народной любви" я не знаю.
Байкал-38
04 апреля 2022 в 13:04, ред.
Биатлон уже много лет мало кого интересует в России, как раз из-за непонятных движении в сборной и отсутствия результатов. Если раньше включая кубок мира или чемпионат мира по биатлону, не важно женщины или мужчины, то был уверен, что бороться будем за победу, причём выиграть могли несколько спортсменов.
Сейчас как-то не интересно смотреть за борьбой во втором третьем десятке. Да есть единичные успехи, но это скорее всего из разряда сенсации.

Так что, если брать средний рейтинг, то футбол с большим отрывом от биатлона.
Фигурное катание тоже идёт выше биатлона, так как успехи всегда были, а в последние время он постоянно транслируется по центральным каналам, плюс разные шоу. Преимущественно женская аудитория.

Про комментаторов Губерниев попал в точку. Ещё одна причина того что перестали смотреть биатлон это голос и наглое поведение Губерниева, я лично даже новости с ним кадре выключаю, лучше в нете посмотреть только сухие цифры. Если он это понимает, то почему не уходит? Или он себя считает особенным?

Также комментаторов в РПЛ надо чистить, так как откровенно топить за одну команду всем скопом - это не профессионально. Добивает если эта команда вообще не играет, а обсуждают только её.
ЮЗИК
04 апреля 2022 в 13:03
Каждый своё болото хвалит
ОПС
04 апреля 2022 в 12:57
Биатлон будет намного лучше смотреться, если убрать из эфира Губерниева.
SHMEL258
04 апреля 2022 в 12:54
Губерниев существует в параллельной реальности
lotsman
04 апреля 2022 в 12:46
Я бы не сказал, что биатлоном интересуются большее число людей , чем футболом.
Гость