Soccer.ru

ФИФА может сократить матч до 60 минут и сделать остановки времени

06 мая 2022, 13:56

Бывший английский арбитр Марк Клаттенбург рассказал о возможных изменениях в правилах футбола. По словам экс-рефери, ФИФА сейчас изучает ряд новых идей.

Были тренеры, которые ругали меня, потому что я прибавил к матчу всего две минуты, а не три. Футболисты и болельщики ругали меня. Как будто те дополнительные 60 секунд, которые они потеряли, были причиной того, что они не получили желаемого результата.

Мы, судьи, знаем, что добавленное время является спорным вопросом. Команда-победитель хочет меньше добавленного времени, а проигравшая команда — больше. Учитывая, как игроки «Реала» выжимали каждую секунду во второй половине дополнительного времени в Лиге чемпионов в среду вечером, «Манчестер Сити» был не в восторге от того, что было добавлено всего три минуты. Еще меньше они были впечатлены, когда свисток прозвучал за 10 секунд до окончания этого времени.

Я думаю, что всему этому есть решение, и это 60-минутные матчи с остановкой времени — идея, над которой сейчас работают Пьерлуиджи Коллина, FIFA и IFAB. Это работает в баскетболе и может сработать и в футболе. Время останавливается, например, когда мяч выходит из игры, или травма вызвала задержку времени, или судья показывает желтую карточку и разговаривает с кем-то. Таким образом, каждый матч будет длиться долго, и мы избавимся от этих противоречий.

В Английской Премьер-Лиге в этом сезоне среднее время нахождения мяча в игре составило 55 минут и 3 секунды. Самым коротким был матч «Вест Хэма» против «Брентфорда» — 41 минута и 33 секунды, а самым длинным — «Манчестер Сити» против «Бернли» — 65 минут и 42 секунды. Это большая разница, но 60-минутные матчи с остановкой времени гарантировали бы болельщикам, что они точно будут смотреть футбол 60 минут.

Все комментарии
Ironigor
06 мая 2022 в 14:04
Я думаю что этот бред останется незамеченным.
David Young
David Young ответ sv_1969 (раскрыть)
06 мая 2022 в 14:14
А что тут ужасного чтобы о них так грубо отзываться ввиду этого?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2022 в 15:08
У меня вопрос, кто сейчас копирует Пепа, когда ни одна команда, которая хотя бы в полуфинал ЛЧ попадала за последние десять лет (исключая сам МС) в его стиль не играла? В основном в финалах классические команды с вертикальным силовым футболом вроде "Реала", "Ливерпуля" и "Челси".
ЧиП
06 мая 2022 в 17:21
Я бы с удовольствием посмотрел на это.
А ещё надо запретить подкаты на своей половине поля или хотя бы в своей штрафной, это увеличит результативность 🤞
V For Vendeta
06 мая 2022 в 18:06
Лучше оставить по 45 минут на каждый тайм , но при этом во время остановок останавливать время .
David Young
06 мая 2022 в 14:11
Неоднозначная идея.
sv_1969
06 мая 2022 в 14:13
Вот же долбоЯщеры
Romeo 777
06 мая 2022 в 14:20
Клаттенбург и судьей был такой себе...откровенно и открыто помогая одним командам, и любил топить другие.
альсато
альсато ответ Ironigor (раскрыть)
06 мая 2022 в 14:20
не уверен...ходят слухи-за ТРИ тайма...и фиксирование игрового времени))))
Птица Феникс
Птица Феникс ответ David Young (раскрыть)
06 мая 2022 в 14:25
    sv_1969
    sv_1969 ответ David Young (раскрыть)
    06 мая 2022 в 14:29
    А разве нет! Зачем ломать то что стоит сотню лет так сказать! Или давай мы новый мир построим и далее по списку! Я бы по другому бы назвал этих у-родов !Да забаните!
    Garrincha58
    06 мая 2022 в 14:58
    зачем изобретать велосипед????
    Cympak-05
    06 мая 2022 в 15:42
    По факту ничего не меняется. Только смысл затягивания время уйдёт. И скорее камбэков станет меньше, что очень плохо
    Александр Валяев 1
    06 мая 2022 в 16:07
    Лучше уж как в хоккее создать три периода по 30 минут
    Маг_тм
    06 мая 2022 в 16:56, ред.
    Первый раз слышу такое мнение КОПИРОВАНИЕ ПЕПА, В твоём понимании долгое держании мяча и играя первым номером это копирование Пепа? О чем ты? Не один специалист в сфере футбола не высказывал такое мнение, с чего ты это вообще взял? Тоже самое мы можем сказать тогда и о Семионе, если команда сядет в оборону и будет играть сугубо контр атаками. Разве они будут копировать Семионе?
    yrasikos22
    06 мая 2022 в 20:20, ред.
    ssmith589
    06 мая 2022 в 20:24
    Когда то давно, из за всех этих изменений, я перестал смотреть хоккей, совсем.
    ALBA BARCELONA 21
    06 мая 2022 в 17:26
    Так будет лучше и справедливее.
    beefs
    06 мая 2022 в 17:34
    всегда найдутся недовольные - идея правильная , нужно пробовать и анализировать...
    BDA81
    06 мая 2022 в 20:48
    Так давайте делать как в хоккее, три тайма по 20 минут))) В РПЛ инвалиды с радостью согласяться)))меньше напрягаться ))) ИДИОТИЗМ!!!
    Futurista
    Futurista ответ ЧиП (раскрыть)
    06 мая 2022 в 17:44, ред.
    Отбор мяча у игроков соперника на половине поля соперника считать нарушением)....при атаке с правого фланга бить по воротам только правой ногой...при атаке с левого только левой)...
    msa79
    06 мая 2022 в 17:46
    И потом как баскетболе последние 2-3 минуты игры, юудут длиться полчаса, оставьте как есть.
    pomor45
    06 мая 2022 в 20:56
    Подход верный, но очень уж много болельщиков, любящих футбол именно за его рутину. Им, наверное, возможность посудачить о каверзах и перипетиях футбола нравится больше самой игры.
    pomor45
    pomor45 ответ Александр Валяев 1 (раскрыть)
    06 мая 2022 в 20:59
    В хоккее три периода по 20 минут в общем времени дольше любого футбольного матча. Так что, хватило бы и этого.
    sihafazatron
    06 мая 2022 в 13:58
    Полнейший бред...лучше оставить все как есть
    pomor45
    06 мая 2022 в 21:02
    Удивительное дело. У этих чиновников после того, как они выгнали отовсюду Россию, стали появляться умные мысли.
    pomor45
    pomor45 ответ KTS222 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 мая 2022 в 21:03
    Так и имеется ввиду 60 минут чистого времени.
    ДСА
    06 мая 2022 в 14:04
    Футбол-хоккей получится.
    faneng
    06 мая 2022 в 14:07
    Бред у чиновников в голове, как всегда.
    Jeck Denielse
    06 мая 2022 в 14:07
    О...ФИФА какая крутая организация....
    Она даже время остановить может....
    Наверно нашли черновики Эйнштейна...
    Гость