Soccer.ru

ФИФА может сократить матч до 60 минут и сделать остановки времени

06 мая 2022, 13:56

Бывший английский арбитр Марк Клаттенбург рассказал о возможных изменениях в правилах футбола. По словам экс-рефери, ФИФА сейчас изучает ряд новых идей.

Были тренеры, которые ругали меня, потому что я прибавил к матчу всего две минуты, а не три. Футболисты и болельщики ругали меня. Как будто те дополнительные 60 секунд, которые они потеряли, были причиной того, что они не получили желаемого результата.

Мы, судьи, знаем, что добавленное время является спорным вопросом. Команда-победитель хочет меньше добавленного времени, а проигравшая команда — больше. Учитывая, как игроки «Реала» выжимали каждую секунду во второй половине дополнительного времени в Лиге чемпионов в среду вечером, «Манчестер Сити» был не в восторге от того, что было добавлено всего три минуты. Еще меньше они были впечатлены, когда свисток прозвучал за 10 секунд до окончания этого времени.

Я думаю, что всему этому есть решение, и это 60-минутные матчи с остановкой времени — идея, над которой сейчас работают Пьерлуиджи Коллина, FIFA и IFAB. Это работает в баскетболе и может сработать и в футболе. Время останавливается, например, когда мяч выходит из игры, или травма вызвала задержку времени, или судья показывает желтую карточку и разговаривает с кем-то. Таким образом, каждый матч будет длиться долго, и мы избавимся от этих противоречий.

В Английской Премьер-Лиге в этом сезоне среднее время нахождения мяча в игре составило 55 минут и 3 секунды. Самым коротким был матч «Вест Хэма» против «Брентфорда» — 41 минута и 33 секунды, а самым длинным — «Манчестер Сити» против «Бернли» — 65 минут и 42 секунды. Это большая разница, но 60-минутные матчи с остановкой времени гарантировали бы болельщикам, что они точно будут смотреть футбол 60 минут.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
07 мая 2022 в 06:29, ред.
Ну не знаю... чё тут некоторые от жиру бесятся и идут на поводу у очередной ереси. Видать люди просто не понимают, что 2 Х 45 минут придуманы не случайно: всё в этой игре взаимоувязано с размерами поля; средним временем перемещения игроков и преодоления расстояния от ворот до ворот; с временем на создание осмысленной комбинации и атаки, а также ИХ РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ для обеих команд; с оптимальным временным интервалом (перерывом) для восстановления сил и принятия решений на корректировку игры и т.д и т.п.
Дрючик 76
07 мая 2022 в 00:07
3 по 20 как в хоккее и спать)
pendulum47
06 мая 2022 в 23:30
Футбол это игра 11 на 11 с продолжительностью матча 90 минут + 15 минут перерыв между таймами. О какой паузе на часах идет речь если в РПЛ и так чистых выходит 60 минут футбола ибо 20 мы смотрим ВАР и 10 дзюбу душим на поле...
minai
06 мая 2022 в 22:18
Резонно. Тогда не будет смысла корчиться на газоне в адских муках.
Duda Gigolaev Osetin
06 мая 2022 в 22:06
Фиг когда поймешт, сколько еще продлится матч и когда домой . Но дело не в этом. Я против любого изменения правил игры в футбол. Я полюбил футбол таким, какой он есть . Вс5 остальное, это не футбол. Потом еще сделают музыкальные паузы как в хоккее, потом еще что-нибудь из дичи. Оставьте нашу игру, придумайте свою.
multiscan
06 мая 2022 в 21:53
Как минимум, это приведёт к взрывному росту нулевых ничьих. Останавливать время в случае ухода мяча в аут-существенно увеличит время матча и т.п Не всё, что придумано прежними поколениями необходимо менять!
95-shishani-95
06 мая 2022 в 21:34
Сначала во время предсезонки надо испытать это всё
pomor45
pomor45 ответ KTS222 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2022 в 21:03
Так и имеется ввиду 60 минут чистого времени.
pomor45
06 мая 2022 в 21:02
Удивительное дело. У этих чиновников после того, как они выгнали отовсюду Россию, стали появляться умные мысли.
pomor45
pomor45 ответ Александр Валяев 1 (раскрыть)
06 мая 2022 в 20:59
В хоккее три периода по 20 минут в общем времени дольше любого футбольного матча. Так что, хватило бы и этого.
pomor45
06 мая 2022 в 20:56
Подход верный, но очень уж много болельщиков, любящих футбол именно за его рутину. Им, наверное, возможность посудачить о каверзах и перипетиях футбола нравится больше самой игры.
BDA81
06 мая 2022 в 20:48
Так давайте делать как в хоккее, три тайма по 20 минут))) В РПЛ инвалиды с радостью согласяться)))меньше напрягаться ))) ИДИОТИЗМ!!!
ssmith589
06 мая 2022 в 20:24
Когда то давно, из за всех этих изменений, я перестал смотреть хоккей, совсем.
yrasikos22
06 мая 2022 в 20:20, ред.
isamsn
06 мая 2022 в 19:53
А ещё замены неограниченные прямо в ходе игры и назвать всё это хутболом...
bsww
06 мая 2022 в 19:46
Я НЕ БУДУ возражать по поводу продолжительности времени матча в 60 чистых минут (2 тайма по 30 чистых минут). Меня в этом контексте волнует только одно - КОЛИЧЕСТВО ЗАМЕН.
И В БАСКЕТБОЛЕ И В ХОККЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАМЕН НЕ ОГРАНИЧЕНО
Магомедэмин Ибрагимов 1
Магомедэмин Ибрагимов 1 ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2022 в 19:37
Анчелотти везунчик ? Если вы говорите о нынешнем лч как можно повезти с 3 командами топового уровня ? Он топ а насчёт плана б ему и Клоппу равных нету .
lotsman
06 мая 2022 в 18:59
Интересное мнение. Например, вратарь взял мяч в руки - время остановилось, ударил по мячу - время пошло. Вратари перестанут махать руками по пол-минуте, затягивая время. И игроки перестанут кататься по земле от лёгкого толчка, так же затягивая время. Упал, арбитр свистнул - время остановилось. Поменше станет симулянтов.
Абдурахман Джантемиров 2
06 мая 2022 в 18:50
Не портите футбол своими инновациями, хватает и того что теперь пол команды заменить можно
протон
06 мая 2022 в 18:38
Лютейший бред! Следующее предложение будет - играть 2 мячами одновременно?
Шуnя771
06 мая 2022 в 18:34
Что то есть в этой идеи и разумного, но кардинальные перемены всегда, как и всё новое, принимались с определенными препятствиями и трудностями.
Шуnя771
Шуnя771 ответ V For Vendeta (раскрыть)
06 мая 2022 в 18:32
Игра в целом затянется часа на три...
УЕСКА
06 мая 2022 в 18:18
Бредовые идеи. Хватит издеваться над футболом.
V For Vendeta
06 мая 2022 в 18:06
Лучше оставить по 45 минут на каждый тайм , но при этом во время остановок останавливать время .
msa79
06 мая 2022 в 17:46
И потом как баскетболе последние 2-3 минуты игры, юудут длиться полчаса, оставьте как есть.
Futurista
Futurista ответ ЧиП (раскрыть)
06 мая 2022 в 17:44, ред.
Отбор мяча у игроков соперника на половине поля соперника считать нарушением)....при атаке с правого фланга бить по воротам только правой ногой...при атаке с левого только левой)...
beefs
06 мая 2022 в 17:34
всегда найдутся недовольные - идея правильная , нужно пробовать и анализировать...
ALBA BARCELONA 21
06 мая 2022 в 17:26
Так будет лучше и справедливее.
ЧиП
06 мая 2022 в 17:21
Я бы с удовольствием посмотрел на это.
А ещё надо запретить подкаты на своей половине поля или хотя бы в своей штрафной, это увеличит результативность 🤞
Маг_тм
06 мая 2022 в 16:56, ред.
Первый раз слышу такое мнение КОПИРОВАНИЕ ПЕПА, В твоём понимании долгое держании мяча и играя первым номером это копирование Пепа? О чем ты? Не один специалист в сфере футбола не высказывал такое мнение, с чего ты это вообще взял? Тоже самое мы можем сказать тогда и о Семионе, если команда сядет в оборону и будет играть сугубо контр атаками. Разве они будут копировать Семионе?
Гость