Soccer.ru

«Барселона» сыграла вничью с «Хетафе» и обеспечила себе 2-е место в Ла Лиге

15 мая 2022, 22:26
ХетафеЛоготип футбольный клуб Хетафе0 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Барселона» в гостях сыграла вничью с «Хетафе» (0:0) в матче 37-го тура Ла Лиги.

За 90 минут команды не сумели отличиться забитыми голами.

«Барселона» идёт на 2-м месте (73 очка), «Хетафе» занимает 14-е место (39 очков).

Все комментарии
Мessi 10
Мessi 10 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
16 мая 2022 в 18:34
Ты прочитай, что я писал в самом начале. У нас дело было не только в тренере. У нас была грань банкротства, из-за бездумных трансферов и контрактов предыдущего руководства. Многие игроки шли на сокращение зарплат. Помимо банкротства сменилось руководство клуба, сменились внутренние распорядки. Это все влияет на атмосферу внутри клуба, влияет на игроков, на персонал. Переживал ли что-то подобное Реал? А чел заявляет что Реалу было тяжелее, после трёх побед в ЛЧ. Серьезно ?
3ton
16 мая 2022 в 18:05
Хороший результат на конец сезона при Хави , который Барселону принял ,которая о ЛЧ мечтала , а тут второе место.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 мая 2022 в 17:06
Реал вон играет на богаде 2013 года, ты что думаешь от хорошей жизни что ли? Там из нового только пару Бразилов над которыми вы смеялись и все. Ты думаешь это от хорошей жизни что ли?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 мая 2022 в 17:04
Так об этом и речь, проблема барсы была в назначении тренеров не более. А ты пишешь там поо какие то пдохие обстаятельства? У вас в Испании самые лучше обстаятельствп, судя по трансфеоам и только вы сильно усилились. Феран Торрес, Депай,Дест , Траоре, Обамиянг, Люк Де йонгйонг, Гарсия. И какие у вас плохие обмтаятельства? У вас самые лучшие обстаятельства, только трениров нормалтных назначать надо
Мessi 10
Мessi 10 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
16 мая 2022 в 16:40
Да это не имеет значения кто кем усилялся. Ну усилялись, и что? У Кумана что, плохой состав был? Но он из него ничего «сварить» не смог - невзрачная игра, никаких идей, и перспектив было никаких, потому что Куман как баран гнул свою линию и не менял тактику.
Тут вообще тема про то, что чел привёл в пример Реал после трёх ЛЧ и сравнил с Барсой, якобы у Реала ситуация была тяжелее. Ну это же полная чушь. Поставил в пример Реал, у которого можно сказать вообще никаких проблем не было, на фоне Барсы
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 мая 2022 в 15:44, ред.
Так или иначе у него обстаятельства лучше чем у остальныз клубов Испании. Я тебе напомню что за последнме 2-3 года Барса намного больше усилялась чем даже Реал . Реал купил одного Азара и то в молоко, ну и Алабу и все
Мessi 10
Мessi 10 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
16 мая 2022 в 15:40
Это все частности. Речь идет о том, что Хави смог финишировать на 2м месте, несмотря на обстоятельства. При Кумане не было игры и никто не верил в начале сезона, что сможем попасть в тройку, все прогнозировали максимум зону ЛЕ
avici_liverpool
16 мая 2022 в 11:09
очень интересно посмотреть на эту Барсу в следующем сезоне
Хави молодец, как по мне проделал отличную работу.
амурец
16 мая 2022 в 10:31, ред.
Барселона говорили без Месси будет на краю вылета в сегунлу, а Барселона без Ммсси вторая, так что он и не очень нужен
Elliada
16 мая 2022 в 10:30
В целом, сезон у Барселоны провальный. Хочется верить, что в следующем сезоне Барселона выиграет хоть какой-то трофей
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
16 мая 2022 в 07:40
А кто виноват что Барса загнала себя в долги? Смена костяка у барсы происходит постепенно, и даже сейчас полно опытеых футболистов состовляющий костяк Бускетс,Альба,Пике . Просто клоунов не надо назначать на тренерские места
Мessi 10
Мessi 10 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
16 мая 2022 в 06:34
Реал был в долгах? Была смена руководства клуба ? Была смена костяка команды ? Какие потрясения были у Реала кроме ухода Роналду ?
протон
16 мая 2022 в 01:42
Я честно говоря думал, что будет хуже. Не думал, что на короткой дистанции Хави сможет что-то показать... тут вопрос не в недоверии и сомнении к нему как тренеру, просто он по сути тренер догматик идеалист а таким кажется, что подбирать команду по ходу сезона сложнее и им нужен полноценный тренировочный цикл. Плюс физичка у команды была никакущая.

Но Хави был довольно гибок, при этом не отказываясь совсем от своего футбола. Плюс конечно он эмоционально приподнял и атмосферу улучшил... Еще его фигура сама по себе давления чуть отразила. В Каталонии Хави очень любят и готовы были терпеть какое-то время. Эта перестановка сама по себе дала команде морально чуть продохнуть. В ситуации с Дембеле он тоже по сути пошел вопреки позиции всех и общественности/болельщиков и Лапорта и оказался прав. Даже если Дембеле уйдет, в концовке сезона он реально принес пользу. А не просто досиживал до конца сезона получая свои миллионы. Это в любом случае оказалось конструктивней.

В итоге я бы сказал, что сезон в целом спасен (от катастрофы). Место в Лиге Чемпионов уверено зафиксировали. И что лично меня отдельно порадовало, что команда выиграла у Реала, Атлетико, Севильи. На мой взгляд, было важно наконец-то опять начать выигрывать в больших матчах. И психологический (для самих игроков) и с точки зрения репутации. Вообще по содержанию на самом деле один из моих любимых матчей, это матч с Реалом в Суперкубке. Который был проигран в дополнительные время. Но для меня именно тогда стало понятно, что дело сдвинулось с мертвой точки. По содержанию - очень приличный матч, не в чем не уступали Реалу. Потрепанная Барса еще без подкрепления и совершенно не включенным в игру Ферраном... без Обамеянга и Траоре. Первая игры Педри после возвращения.

Но на Хави тренера посмотрим уже в следующем году и ситуация изменится. С одной стороны у него конечно будет возможность поработать в межсезонье. Но с другой теперь порог ожиданий выше, чем на момент когда он пришел. Эмоции тоже улеглись.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ протон (раскрыть)
16 мая 2022 в 00:50
Реал Мадрид, после ухода Роналду и Зидана, был уставшим, после трёх сумасшедших сезонов с тремя подряд победами в Лиге Чемпионов УЕФА. А Барселона?
амурец
16 мая 2022 в 00:45
В общем то Хави заслужил его вытянув команду из середины таблицы
протон
16 мая 2022 в 00:28
На самом деле отличный результат, Реал без Роналду первый сезон окончил на 3 месте. Так что и Барса ничем не хуже.
С Хави команда воспряла духом. Пусть не все получилось,но всё ещё впереди. Серебро достойный результат для этой команды.
Да, после «работы» кумана казалось фантастикой попадание в четверку, а тут серебро.
Может и не все пока получается, но прогресс потрясающий. Теперь ещё и предсезонка летом 👍🏼
Спасибо, Хави! Спасибо и удачи :)
учитывая все кадровые и финансовые проблемы ! Были очень качественные матчи , которые сменялись абсолютно бездарными играми с аутсайдерами. Надеемся , что сольют балласт и качественно усилятся , в меру финансовых возможностей и вперёд … в новый сезон ! Visca Barca
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ УЕСКА (раскрыть)
15 мая 2022 в 23:36
Это точно. В декабре думалось, сто не то что в призеры не попадем, а даже в зону ЛЧ…
УЕСКА
15 мая 2022 в 23:27
Хороший результат. Кто бы мог подумать о втором месте по ходу сезона, могли даже в ЛЧ не попасть, но после прихода Хави результаты наладились.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2022 в 23:18, ред.
Ничё он в Ла Лиге (до тех пор, пока там рулит проsтитутка Тебас) не обязан. Пусть решает головняк в межсезонье со своей полузащитой и защитой..., затем показывает класс и требуемый уровень физухи в Лиге Чемпионов. Всё для этого есть.
95-shishani-95
15 мая 2022 в 22:45
Со вторым заслуженным местом.
Гость