Soccer.ru

«Спартак» выступил против расширения РПЛ до 18 команд

15 мая 2022, 23:40

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал о позиции московского клуба относительно расширения Российской Премьер-Лиги до 18 команд.

Позиция «Спартака» не меняется — клуб за сохранение спортивного принципа и против расширения. Мы за увеличение количества матчей. Но, как это будет, пусть решают соответствующие структуры. Голосование? В том числе будут голосовать клубы.

Что касается формата, пока есть конкретные предложения: как будет что-то известно дополнительно, тогда мы сможем прокомментировать.

Все комментарии
альсато
альсато ответ Gahi (раскрыть)
16 мая 2022 в 08:56
как по мне, то так: золотой,серебряный и бронзовый призеры ФНЛ. должны входить в РПЛ-напрямую! (это спортивный принцип)...четвертой (как "обиженная") команде нужно давать шанс в виде переходных игр!...а сколько должно быть клубов в РПЛ (12, 14,16,18,20 и т.д) не важно!..лишь бы хватило времени (по времени года) провести чемпионат!..п.с. в Советское время в первой СОЮЗНОЙ лиге было до 24 команд-и это был ПРАЗДНИК для регионов Российских и Союзных Республик!..и никто не говорил за трудности перелетов, усталость, скорость и интенсивность))))
альсато
16 мая 2022 в 08:35
"МЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МАТЧЕЙ"))))), но против ПОЛЕТОВ в ХАБАРОВСК!)))))
mat73
16 мая 2022 в 07:18
Главное - вернуться на "весенне-осенний" формат!
ДАША Д
16 мая 2022 в 07:11
Аутсайдеры так не считают.
mihaluch
16 мая 2022 в 05:51
Что будет выгодно то и примут.
Gahi
16 мая 2022 в 05:32
Вообще нужно принять решение чтобы четыре команды вылетали из РПЛ а четыре из ФНЛ напрямую заменили их. А вот пятая команда из ФНЛ разыгрывает стыковые матчи с 12 командой из РПЛ чтобы играть в Премьер-Лиге. Может таким образом начнут все играть достойно с первого тура чемпионата, а не Ваньку валять на поле и пешком прогуливаясь за игровое время.
Ангел неБесГрешен
16 мая 2022 в 00:08
А как же спасти Уфу?
Futurista
Futurista ответ ARMENIAN (раскрыть)
15 мая 2022 в 23:53, ред.
Можно еще Чемпионат мира РПЛ ФНЛ)...кубок разыграть можно между сборными европейской и азиатской частями России...
ARMENIAN
15 мая 2022 в 23:51
можно провести турнир "Лига Чемпионов РПЛ", 4 группы по 4 команды из РПЛ, далее как в ЛЧ)
Сергеевич вернулся1
15 мая 2022 в 23:50, ред.
Все правильно. РПЛ, это не Гармошка, чтобы раздувать и сдувать потом меха, пританцовывая. Кто оттанцевал свое, на выход.
Гость