Soccer.ru

В Серии А обсуждают возможность запросов от тренеров на использование VAR

10 мая 2022, 10:48

Президенты клубов Серии А недавно говорили о том, что теоретически можно было бы ввести новое правило, которое касается работы VAR.

Тренерскому штабу каждой команды может быть дана 1 попытка за матч потребовать у главного арбитра, чтобы тот просмотрел спорный эпизод на видеоповторе.

Этот вопрос будет обсуждаться перед началом следующего сезона.

Все комментарии
УЕСКА
10 мая 2022 в 17:14
Это хорошая идея, а то судьям веры нет. Хотят смотрят ВАР, не хотят не смотрят.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
10 мая 2022 в 15:03
Главное, чтоб на ВАР показывали нормальный повтор, а не как в матче Атлетико - Реал Мадрид. Там судье показали момент контакта, но не показали, когда и после чего этот контакт случился. Там защитник уже падал до контакта и ни как не мог бы добраться до мяча. Но ВАР подставил главного арбитра этой встречи.
95-shishani-95
10 мая 2022 в 14:56
Экс-судья Альфонсо Перес Бурруль считает, что пенальти в матче «Атлетико» – «Реал» назначен ошибочно.

На 36-й минуте игры Ла Лиги полузащитник «матрасников» Матеус Кунья упал в штрафной соперника в борьбе с защитником «Реала» Хесусом Вальехо.

Арбитр встречи Сесар Сото Градо сначала не обратил внимания на эпизод, но после консультации с ВАР назначил пенальти и показал желтую карточку Вальехо. Янник Феррейра Карраско реализовал 11-метровый удар.

«Это не пенальти, и это не момент для ВАР. Контакт минимален, Кунью едва задели. У Куньи уже не было шансов добраться до мяча, и он уже падал, когда ему на ногу наступили.

Для меня это не пенальти», – заявил бывший арбитр.
monah-10
10 мая 2022 в 14:30
Заремке это очень надо.
zooveterinar
10 мая 2022 в 12:44
Хорошая идея ,полностью ,за и за то что бы вообще убрать!!! Иногда есть такие матчи,что без конца остановки на эти видео просмотры достали,уже футболисты и воду попили,и кофе ,и на толчок сбегали,а они решают был гол или офсайд !! Я так понемаю вар создавался,что бы судья мог ,им воспользоваться вслучае сомнения,но в последнее время ,мы наблюдаем совсем другое, var диктует судьям как действовать,или быть в той или,иной ситуации!!! Либо судья неможет принять решение без ихнего согласия!!!
A.S.A
10 мая 2022 в 12:02
Глупая инициатива....
Jeck Denielse
10 мая 2022 в 11:49, ред.
А у нас ???
Можно и нужно давать делать запросы на просмотр ВАРа...

А так же от зрителей с ВИП лож....
От представителей титульных спонсоров...
От настройщика Полиграфа...
И от госпожи Салиховой...

И матч будет ВАРиться часа 3-4.....
Долгая трансляция - больше рекламы....
Больше рекламы - больше денег...
Больше денег - всем счастье...
Ironigor
10 мая 2022 в 10:53, ред.
. Правда этот процесс может опять сбить игровой ритм , той или иной команды. И тем самым испортить весь рисунок игры, который может стать фатальным для одной из команд. Спорный вопрос.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить