Soccer.ru

Буффон: «В спорте мне важна справедливость, а не награды»

16 мая 2022, 23:37

Экс-голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал о несправедливости, связанной с вручением «Золотого мяча».

Негодую ли я из-за отсутствия у меня «Золотого мяча»? Это не всегда поддается логике. В 2003 году я был лучшим футболистом Лиги чемпионов, что для вратаря очень большая редкость, однако не попал даже в первую пятерку претендентов. В спорте мне важна справедливость, а не награды. Наибольшей несправедливостью, связанной с «Золотым мячом», стало его отсутствие у Иньесты. По уровню он был равен Марадоне, Месси или Роналду.

Ранее был опубликован актуальный рейтинг претендентов на награду.

Все комментарии
Triem
17 мая 2022 в 08:17
Совершенно верно! А еще отнимали ЗМ у Снейдера и Рибери. Им Месси с Роналду были интереснее.
Дмитрий Климович 3
17 мая 2022 в 07:49
Немного преувеличивает Буфонище!
sv_1969
sv_1969 ответ протон (раскрыть)
17 мая 2022 в 07:15
Вот тут с Вами согласен на все 10000%. Только с игроками уровня Хави и Иньесты эффективна тики-така. Остальное жалкое её подобие.
STVA 1
17 мая 2022 в 07:12
Я в список Буффона Хави добавил бы
ЮЗИК
17 мая 2022 в 06:43
Справедливость и нынешний спорт не совместимы
mihaluch
17 мая 2022 в 06:38
Справедливость конечно важна но в спорте её нет.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 мая 2022 в 04:18
Говоришь про справедливость, но сам несправедлив. Это как раз таки ваш любимый Меська украл Золотой мяч у Иньесты, а не Роналду!
амурец
17 мая 2022 в 00:49
У Иньесты как раз и украл ЗМ именно Месси
Ironigor
17 мая 2022 в 00:49
Одним словом , - БУФФОНИЩЕ ! ✊️
Gahi
17 мая 2022 в 00:29
По справедливости вообще нужно давать такую индивидуальную награду не более одного для футболиста. Может тогда отметят тех, кого оставили в стороне в угоду спонсорам.
протон
17 мая 2022 в 00:21
Можно было бы отдать в свое время один из Золотых Мячей Лионеля Месси. Все равно, и без них он легенда Барселоны и Испании и один из лучших полузащтников в истории с Хави, как бы не старались мадридисты со своей пропагандой Модрича, но пиковые Хави и Иньеста недосягаемы.
ALBA BARCELONA 21
17 мая 2022 в 00:07
Справедливость нужна не только в спорте но и во всех сферах жизни.По футбольныму таланту Иньеста выше на голову Роналду но тому дали 5 зм
beefs