Soccer.ru

Созин: «„Арсенал“ и „Рубин“ должны играть в ФНЛ»

21 мая 2022, 23:21

Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о вылете тульского «Арсенала» и «Рубина» из РПЛ.

Уверен, руководители РПЛ не будут менять правила игры в угоду некоторым клубам. В РПЛ останется 16 команд, «Уфа» и «Химки» сыграют в стыках. Если что-то менять – то до начала чемпионата. Хотят 18 команд? Объявите об этом в июне и введите это с сезона 2023/2024.

Можно сколько угодно говорить, какая важная Республика Татарстан. Но «Арсенал» и «Рубин» вылетели и должны играть в ФНЛ. Нельзя делать так, чтобы они остались. Все говорят про расширение – окей, в период бана от еврокубков это можно сделать, но только с сезона 2023/2024 и объявить об этом заранее. Тогда весь футбольный мир поймёт, что мы играем по правилам, а не по указке.

Кроме Хвичи из влияющих игроков ушёл только Ракицкий. «Краснодар» стоит особняком, там уехали очень играющие легионеры, но они просто молча выпустили своих воспитанников и обыгрывали ЦСКА со «Спартаком».

Все комментарии
Сп62
Сп62 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 мая 2022 в 10:14
А почему бы Арсеналу и Рубину не сыграть в стыках с 3-ей и 4-ой командой ФНЛ. Сильнейшие и будут в РПЛ. Разве это не спортивный принцип?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ протон (раскрыть)
22 мая 2022 в 09:12
С этими рассуждениями можно согласиться. Но тогда встанет вопрос - за счёт чего расширять РПЛ? Явно не за счёт вылетающих (самых слабых команд РПЛ), а за счёт самых сильных из ФНЛ.
Как вариант - отменить стыки и запустить 4 сильнейшие команды ФНЛ напрямую.
Но Арсенал с Рубином отправить в ФНЛ. Они через год вернутся...
ЮЗИК
22 мая 2022 в 05:52
Так и должно быть, спортивный принцип должен сохраняться
ОПС
22 мая 2022 в 05:36
Они там и будут.
альсато
22 мая 2022 в 04:52
как пел незабвенный Виктор Цой-"МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!"
95-shishani-95
22 мая 2022 в 01:56
Трудно с ним не согласиться! Если уж расширять именно сейчас. То пусть Рубин и Арсенал сыграют стыковые матчи с 5-й и 6-й командами ФНЛ.
Дмитрий Климович 3
22 мая 2022 в 01:07
Надо пройти очищение!
mihaluch
22 мая 2022 в 00:49
Конечно они должны быть в ФНЛ.
протон
22 мая 2022 в 00:21
Напомните мне, когда в РПЛ в прошлом сезоне было принято решение об отмене стыковых матчей? До начала сезона? А когда в УЕФА в ковидный евросезон было принято решение об сокращении раундов плей-офф ЛЧ до 1 матча? До начала сезона?
Есть форс-мажорные обстоятельства. Вопрос о расширении рассматривается сейчас не из-за того, что хотели давно так сделать. А из-за того, что количество матчей, которые играют российские команды в целом, снизится. А вызвано это как раз форс-мажорными обстоятельствами.
beefs
21 мая 2022 в 23:33
все правильно, перемены потом...
Гость