Soccer.ru

Гаджиев назвал Федотова лучшим тренером сезона в РПЛ

24 мая 2022, 10:26

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о том, кого считает лучшим тренером сезона в РПЛ.

Претендентов немало. Сразу ответить сложно. Например, первое место в чемпионате у «Зенита». Многие зададутся вопросом: «Что такого выиграть с Газпромом первое место?». Но до сих пор ни одному тренеру, в том числе из-за рубежа, не удавалось четыре раза подряд выигрывать чемпионат. А в четвертый раз выигрывать — очень непросто. Сохранить звание сложнее, чем выиграть.

Серебро, которое выиграл Федотов, это тоже хорошее достижение для «Сочи». Мы увидели, что эта команда стабильно и уверенно играет в самых сложных ситуациях. И свой очный спор за второе место в матче с «Динамо» они провели тоже качественно. Федотову удалось сформировать такую команду. Причем, он потратил на это не так уж много времени. Уже в прошлом году команда показывала хороший результат. А в этом сезоне она поднялась до пределов своих возможностей.

Какое-то время на звание лучшего мог претендовать и Сандро Шварц. Потому что его команда, составленная из молодых футболистов, играла очень интересно. Она была самой мобильной командой чемпионата. Но то, что произошло в концовке сезона, не позволяет говорить, что Шварц — лучший тренер.

Осинькин, безусловно, тоже проделал качественную работу. И мы увидели очень крепкую и перспективную команду. Но мне кажется, что позиции Федотова и Семака чуть покрепче. Карпин приподнял «Ростов». И тоже может претендовать на звание лучшего тренера. Симпатий много и к Семаку, и Карпину. Но выберу Федотова.

Все комментарии
протон
24 мая 2022 в 16:53
Тут не поспоришь.
A.S.A
24 мая 2022 в 11:56
Согласен с Гаджи Муслимовичем
galem72
24 мая 2022 в 11:31
"...что такого выиграть с газпромом первое место?.."

"...серебро, которое выиграл Федотов, это тоже хорошее достижение для сочи..."

Все эти "достижения" очень хорошо нивелируются европейским футболом, как это и было продемонстрировано в ушедшем сезоне. ))
В скрепной рпл, конечно, нужно напрягаться, но не всем и не всегда. Угодные и так займут "почётные" нужные места в этой суперконкурентной лиге. ))
1 984
24 мая 2022 в 11:18
Если оценивать результат - то это так.
ДАША Д
24 мая 2022 в 10:50
Федотов заслужил быть лучшим.
Anisovich
24 мая 2022 в 10:39
Теперь только не попасть в спартак и не стать Кононовым.
stanichnik
24 мая 2022 в 10:37
Оспаривоть мнение Гаджиева могут только ярые сторонники конкурентов Федотова
STVA 1
24 мая 2022 в 10:27
Согласен на все 100
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить