Soccer.ru

Спортдир «Спартака»: «Ни о каком предательстве Ваноли мы говорить не можем»

14 июня 2022, 12:38

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани ответил на вопрос, считает ли предательством уход Паоло Ваноли с поста главного тренера московской команды.

В понедельник после финала была встреча с Ваноли, конкретного разговора не было. На следующее утро, когда он улетал в Италию, появились сомнения. И через три четыре дня ситуация развернулась таким образом, что мне пришлось искать замену Паоло Ваноли.

Возможно, Ваноли проинформировал раньше, чем клуб — я не знаю. Свою версию я сказал. А верить мне или нет — решать вам. Предательство Ваноли? Не считаю, что можно так говорить. Это не тот случай. Ваноли остался в других клубах, остался до конца. Ни о каком предательстве мы говорить не можем.

Паоло до последней минуты думал только о команде. Мы постоянно были в контакте, общались до восьми раз в день. В плане профессионализма к нему не может быть никаких вопросов.

Ваноли сбежал? Нет. Как и любой другой человек, он принимал решения не в один момент. На протяжении пяти месяцев, что мы работали, мы делились всем. Знаю, как развивалась и менялась ситуация. Моя работа не позволяет мне выражать эмоции. Есть ситуация — мы должны корректным образом на неё реагировать.

Все комментарии
Звезда по имени Солнце
14 июня 2022 в 13:26, ред.
Если честно, то всем как то пофигу до Ваноли и я не слышал, что его называли предателем. Но прочитав, что говорит Каттани можно реально сделать вывод, что Ваноли просто сбежал как крыса с корабля.
Каттани говорит, что до финала и после разговора об уходе не было, а на следующее утро Ваноли улетел и не вернулся и срочно пришлось искать другого тренера. Это разве не бегство, не предательство? Особенно по отношению самого Каттани, который пришёл в клуб вместе с ним и тоже итальянец.
А может Каттани надо было просто промолчать и не говорить всякую белиберду?
Возможно он заразился от Заремы этим страшным "вирусом", говорить всякую...
STVA 1
14 июня 2022 в 14:39
Значит он не Карлсон!

25процентный клоун
14 июня 2022 в 13:47
питерские приходят на ветки Спартака и говорят как надо вести себя нашему руководству)) вместо того чтобы соломку семаку стелить на Суперкубок, ведь никто за стрелочку играть уже не захочет
альсато
альсато ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14 июня 2022 в 14:32
ПРИВЕТСТВУЮ!..давно не виделись))))...вот знаешь...я ведь был комсомольцем и носил этот знак, до того как закончился срок взносов!)))))..а вот сегодня, я его снова одел! (у меня есть история!)...скажи...у Кофрие, и Абаскаля-есть история (чтобы здоровье положить на поле за ромб ?)..вот и я об этом, как и Юра Гаврилов , и Сережа Шавло.....
dok66
14 июня 2022 в 15:28
Было ясно ,что он уйдет . Чего сейчас сотрясать публику какими-то заявлениями . Комиссар Каттани и то был честнее , хотя рисковал жизнью .
1 984
14 июня 2022 в 12:40
Если б хотел сбежать - сделал бы это раньше.
альсато
14 июня 2022 в 13:14
Каждый в структуре руководства Спартака ищет от мазку , по назначению гл. тренером-человека (рыжего иШпанца) ни бельмес не понимающего за особенности Российского футбола, ну и вообще, за футбол, как таковой......61...ец Спартаку!
Октябрь 1917
14 июня 2022 в 13:16
Ни о чем
25процентный клоун
25процентный клоун ответ альсато (раскрыть)
14 июня 2022 в 13:49
этот рыжий ноунейм вместе с рыжим Кофрие голодны до побед и будут рвать за ромб, чего не скажешь о третесортных бразильцах с Невы)
протон
14 июня 2022 в 18:13
В самом уходе Ваноли предательства не вижу, но то, что он сначала свалил из России, а потом уже поставил точку в своей работе в Спартаке, выглядит, как минимум, некрасиво.
нечитайло
14 июня 2022 в 14:04
Не понятные движухи
Tostao
14 июня 2022 в 14:10
"Возможно, Ваноли проинформировал раньше, чем клуб — я не знаю."
Какие-то странные речевые обороты.
"Проинформировал раньше..." - кого?
Даже уйти по-человечески не могут, ср... е гейропейцы.
Птица Феникс
14 июня 2022 в 14:33
Ни о чем
альсато
альсато ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 июня 2022 в 15:55
Ваноли еще за два месяца до конца чемпионата объявил, что у него есть проблемы с семьей!...но как мужик. отыграл все матчи этого сезона. честь ему!...Руководство, как два месяца (а не пять дней)-неводом тралят европейский рынок в поисках тренера. но в нынешних условиях-желающих особо нет, да к тому же все (кого хотели) при деле!...на внутреннем же рынке, кто хотел бы и мог вывести Спартак на новый уровень-не пойдут, когда решение в клубе за Федунчиком и его спутницей!...а невод (за два месяца) выловил РЫЖЕГО шпанца!...да и то-только на 33-ий раз!...а до этого была и тина морская, и консервные банки!...ну абоскаль-совсем не золотая рыбка))))...и это знает даже каждый "упоротый" болельщик Спартака!...за специалистов-и речи нет!
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ альсато (раскрыть)
14 июня 2022 в 16:05
А причём здесь Ваноли? Как раз к нему то претензий нет. Если вы внимательно прочитаете мой комментарий, то поймёте, что претензия как раз к Каттани. Это он выставляет Ваноли крысой сбежавшей с корабля.
Это Каттани говорит, что Ваноли не говорил об уходе, но как только Ваноли на следующий день улетел, то у руководства Спартака и конкретно у Каттани появились сомнения, что он вернётся.
Прочтите первый абзац, там всё конкретно сказано. Так всегда говорят только о предателях.
А мнение Ваноли и как там получилось это другая история.
альсато
альсато ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 июня 2022 в 16:35
Да РА-Ваноли-ваапче не причем!...да и вообще (у меня, как нейтрального) претензий нет (изначально) ни к кому!...у каждого своя дорога, свой путь!...а все (в моем исполнении) это реакция на слова руководителей Спартака...дела то пока -АХОВЫЕ!
Гость