Soccer.ru

Спортдир «Спартака»: «Ни о каком предательстве Ваноли мы говорить не можем»

14 июня 2022, 12:38

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани ответил на вопрос, считает ли предательством уход Паоло Ваноли с поста главного тренера московской команды.

В понедельник после финала была встреча с Ваноли, конкретного разговора не было. На следующее утро, когда он улетал в Италию, появились сомнения. И через три четыре дня ситуация развернулась таким образом, что мне пришлось искать замену Паоло Ваноли.

Возможно, Ваноли проинформировал раньше, чем клуб — я не знаю. Свою версию я сказал. А верить мне или нет — решать вам. Предательство Ваноли? Не считаю, что можно так говорить. Это не тот случай. Ваноли остался в других клубах, остался до конца. Ни о каком предательстве мы говорить не можем.

Паоло до последней минуты думал только о команде. Мы постоянно были в контакте, общались до восьми раз в день. В плане профессионализма к нему не может быть никаких вопросов.

Ваноли сбежал? Нет. Как и любой другой человек, он принимал решения не в один момент. На протяжении пяти месяцев, что мы работали, мы делились всем. Знаю, как развивалась и менялась ситуация. Моя работа не позволяет мне выражать эмоции. Есть ситуация — мы должны корректным образом на неё реагировать.

Все комментарии
протон
14 июня 2022 в 18:13
В самом уходе Ваноли предательства не вижу, но то, что он сначала свалил из России, а потом уже поставил точку в своей работе в Спартаке, выглядит, как минимум, некрасиво.
альсато
альсато ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 июня 2022 в 16:35
Да РА-Ваноли-ваапче не причем!...да и вообще (у меня, как нейтрального) претензий нет (изначально) ни к кому!...у каждого своя дорога, свой путь!...а все (в моем исполнении) это реакция на слова руководителей Спартака...дела то пока -АХОВЫЕ!
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ альсато (раскрыть)
14 июня 2022 в 16:05
А причём здесь Ваноли? Как раз к нему то претензий нет. Если вы внимательно прочитаете мой комментарий, то поймёте, что претензия как раз к Каттани. Это он выставляет Ваноли крысой сбежавшей с корабля.
Это Каттани говорит, что Ваноли не говорил об уходе, но как только Ваноли на следующий день улетел, то у руководства Спартака и конкретно у Каттани появились сомнения, что он вернётся.
Прочтите первый абзац, там всё конкретно сказано. Так всегда говорят только о предателях.
А мнение Ваноли и как там получилось это другая история.
альсато
альсато ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 июня 2022 в 15:55
Ваноли еще за два месяца до конца чемпионата объявил, что у него есть проблемы с семьей!...но как мужик. отыграл все матчи этого сезона. честь ему!...Руководство, как два месяца (а не пять дней)-неводом тралят европейский рынок в поисках тренера. но в нынешних условиях-желающих особо нет, да к тому же все (кого хотели) при деле!...на внутреннем же рынке, кто хотел бы и мог вывести Спартак на новый уровень-не пойдут, когда решение в клубе за Федунчиком и его спутницей!...а невод (за два месяца) выловил РЫЖЕГО шпанца!...да и то-только на 33-ий раз!...а до этого была и тина морская, и консервные банки!...ну абоскаль-совсем не золотая рыбка))))...и это знает даже каждый "упоротый" болельщик Спартака!...за специалистов-и речи нет!
dok66
14 июня 2022 в 15:28
Было ясно ,что он уйдет . Чего сейчас сотрясать публику какими-то заявлениями . Комиссар Каттани и то был честнее , хотя рисковал жизнью .
STVA 1
14 июня 2022 в 14:39
Значит он не Карлсон!

Птица Феникс
14 июня 2022 в 14:33
Ни о чем
альсато
альсато ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14 июня 2022 в 14:32
ПРИВЕТСТВУЮ!..давно не виделись))))...вот знаешь...я ведь был комсомольцем и носил этот знак, до того как закончился срок взносов!)))))..а вот сегодня, я его снова одел! (у меня есть история!)...скажи...у Кофрие, и Абаскаля-есть история (чтобы здоровье положить на поле за ромб ?)..вот и я об этом, как и Юра Гаврилов , и Сережа Шавло.....
Tostao
14 июня 2022 в 14:10
"Возможно, Ваноли проинформировал раньше, чем клуб — я не знаю."
Какие-то странные речевые обороты.
"Проинформировал раньше..." - кого?
Даже уйти по-человечески не могут, ср... е гейропейцы.
нечитайло
14 июня 2022 в 14:04
Не понятные движухи
25процентный клоун
25процентный клоун ответ альсато (раскрыть)
14 июня 2022 в 13:49
этот рыжий ноунейм вместе с рыжим Кофрие голодны до побед и будут рвать за ромб, чего не скажешь о третесортных бразильцах с Невы)
25процентный клоун
14 июня 2022 в 13:47
питерские приходят на ветки Спартака и говорят как надо вести себя нашему руководству)) вместо того чтобы соломку семаку стелить на Суперкубок, ведь никто за стрелочку играть уже не захочет
Звезда по имени Солнце
14 июня 2022 в 13:26, ред.
Если честно, то всем как то пофигу до Ваноли и я не слышал, что его называли предателем. Но прочитав, что говорит Каттани можно реально сделать вывод, что Ваноли просто сбежал как крыса с корабля.
Каттани говорит, что до финала и после разговора об уходе не было, а на следующее утро Ваноли улетел и не вернулся и срочно пришлось искать другого тренера. Это разве не бегство, не предательство? Особенно по отношению самого Каттани, который пришёл в клуб вместе с ним и тоже итальянец.
А может Каттани надо было просто промолчать и не говорить всякую белиберду?
Возможно он заразился от Заремы этим страшным "вирусом", говорить всякую...
Октябрь 1917
14 июня 2022 в 13:16
Ни о чем
альсато
14 июня 2022 в 13:14
Каждый в структуре руководства Спартака ищет от мазку , по назначению гл. тренером-человека (рыжего иШпанца) ни бельмес не понимающего за особенности Российского футбола, ну и вообще, за футбол, как таковой......61...ец Спартаку!
1 984
14 июня 2022 в 12:40
Если б хотел сбежать - сделал бы это раньше.
Гость