Soccer.ru

Вице-спикер Госдумы о Суперкубке: «Думаю, что игра состоится»

19 июня 2022, 22:17
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков не думает, что «Спартак» решит бойкотировать матч за Суперкубок России.

Думаю, что игра состоится, все будет нормально. Уверен ли я в этом? Не знаю, но я так думаю.

«Спартаку» хотелось сыграть на нейтральном поле. Это нормально. Понимаю эту логику.

Я болельщик «Спартака» и считаю, что важно, чтобы игра была на нейтральном поле. Всегда это было важно.

Обычно место финала объявляется заранее. Поступил бы ли я так же на месте «Спартака»? Нет, надо играть.

Все комментарии
ОПС
20 июня 2022 в 05:50
Игра будет.
Jeck Denielse
20 июня 2022 в 05:03
"Обычно место финала объявляется заранее."
И так за месяц объявили....куда уж раньше то...

Все в равных условиях...и один и второй участник узнали место проведения матча в один день....

Лишь второй Суперкубок в Питере...из 19-ти...

Даже в Госдуме понимают....что если ты проводишь все кубковые матчи включая финал в Москве...и 12 раз из 19-ти Суперкубок тоже был в Москве - то речь о "питерской монополии" превращаются в юмористические байки......
Знатог
19 июня 2022 в 23:59
Товарищ Жюков прав.
ABir
19 июня 2022 в 23:51
Благодаря этим пересудам про Кубок кто- то поднимает престиж и значимость этого трофея. Обе команды хотят его выиграть: Спартак, чтобы взять ещё один трофей в юбилейный сезон, Зенит, чтобы сделать болельщикам и своему городу ещё один незапланированный праздник.
Ironigor
19 июня 2022 в 22:57
Уже надоедает эта тема.
stanichnik
19 июня 2022 в 22:57
Все эти заявления о бойкоте Суперкубка со стороны Спартака это просто попытка Заремы лишний раз обратить на неё внимание. Матч в любом случае состоится.
Capral
19 июня 2022 в 22:53, ред.
Честно скажу, разговоры про суперкубок уже задолбали. Даже за финал ЧМ нет столько базара, как за этот недотрофей. Уже на уровне Гос Думы решается вопрос. Думаю, пока дойдет до самой игры, вопрос, где играть- будет решать Сам....
Caniggia
19 июня 2022 в 22:47
Конечно, игра состоится и зачем говорить, что он не знает, уверен он в этом или нет! И вообще СК - это один из предсезонных матчей, за который ещё можно получить официальный трофей. Наверное из-за этого столько шума о выставочной игре. А вообще у нас сейчас и КР и РПЛ и Кубок РПЛ (не приведи господь, если его введут!), всё сравняется с предсезонными и выставочными матчами, в какой-то степени, так как их значимость приобретает чисто внутрироссийское значение.
Ангел неБесГрешен
19 июня 2022 в 22:34
Спартак подогревает интерес и стелет соломку на случай поражения.
Что характерно - преуспевает в этом...
протон
19 июня 2022 в 22:28
Да нет никакой логики. Игра за Суперкубок по своей сути выставочный матч, его и трофеем назвать язык не поднимается. В этот раз в Питере, в следующий в Москве или в любом другом городе, какая разница где играть. Победитель все равно никаких дивидендов не получит.
Двадцать лет место проведения суперкубка вообще никого не волновало а тут устроили целый спектакль.
drug01
19 июня 2022 в 22:20
Это хорошо
Сп62
19 июня 2022 в 22:19
Газпром не переплюнуть.
Гость