Soccer.ru

Корнюхин: «Не припомню у Дюпина явных ошибок»

19 июня 2022, 21:47

Экс-голкипер «Зенита» Евгений Корнюхин порассуждал о вратарской позиции в питерском клубе.

Сколько матчей сыграл Адамов за «Сочи»? Пять игр на финише – это не показатель стабильности. Может, у Джанаева была травма или еще какие-то причины, по которым он не смог играть. Он провел большую часть чемпионата России.

Дюпин отыграл целый сезон. Неплохо себя зарекомендовал. Не припомню у него явных ошибок. Неплохая игра ногами, чего не хватало «Зениту». Не в обиду Кержакову будет сказано, он не блестяще играет ногами. У Лантратова тоже есть определенные проблемы с этим. Может быть, поэтому «Зенит» от него отказался.

Стоит ли брать еще более возрастного Дюпина? Дело не в возрасте по паспорту, а как человек себя ощущает. Естественно, он пройдет углубленное медобследование, где врачи будут что-то рекомендовать. Ван дер Сар играл до 40 лет. Сейчас для вратаря это не возраст. Главное – уметь поддержать себя в форме. Второй момент – себя мотивировать. Если тебя приглашают в «Зенит» – это уже говорит само за себя.

А если возьмут Дюпина, он заиграет и будет результат, в «Зените» могут сказать: «Ну и зачем нам Сафонов?»

Все комментарии
ДАША Д
20 июня 2022 в 04:54
В клубе аутсайдере без ошибок не бывает.
Jeck Denielse
20 июня 2022 в 01:46
У Дюпина в воротах меньше ошибок...чем у Зенита при выборе вратарей...
Моё мнение прежнее...лучше один раз найти общие интересы с Сафоновым...и забыть про вратарскую проблему лет на 10......чем ежегодно быть в поиске...
sv_1969
19 июня 2022 в 22:15
Плохо смотрел
Capral
19 июня 2022 в 22:14, ред.
У Дюпина была ошибка, причем катастрофическая в матче с Динамо во 2 круге. При счёте 2:2, за пару минут до конца игры последовал примитивный и легкочитаемый навес в штрафную Рубина. Дюпин сначала хотел выйти на перехват, но тут же передумал, чем дезориентировал своих защитников. В итоге, после серии ошибок вратаря и защитников Рубина, Шиманськи, и забил победный гол.
mihaluch
19 июня 2022 в 21:53
Хоть бы Дюпина взяли.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить