Soccer.ru

Медведев объяснил, почему «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой» в Сочи

02 июля 2022, 22:16

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объяснил, почему «сине-бело-голубые» сыграют товарищеский матч против «Црвены Звезды» в Сочи, а не в Санкт-Петербурге. Встреча состоится 3 июля.

На «Газпром Арене» 2 июля пройдет концерт группы «Земляне», демонтаж сцены и другого концертного оборудования в столь сжатые сроки потребовал бы сверхусилий, поэтому было принято решение провести матч в Сочи. Плюс для нас это новый опыт, и если мы увидим, что практика товарищеских игр на выезде будет собирать определенный зрительский интерес, то, возможно, мы ее продолжим.

Организация матча? Всю организацию берет на себя принимающая сторона. Особых сложностей не было, у Сочи есть большой опыт проведения спортивных мероприятий, наши сотрудники несколько раз прилетали туда заранее, чтобы обсудить с местными властями и подрядчиками рабочие процессы, безопасность, логистику, условия гостеприимства, билетную программу и т. д. Все идут навстречу, работать очень комфортно.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ hjlzuf (раскрыть)
03 июля 2022 в 09:49
Потому, что в Чёрном море купаться гораздо приятнее чем в Финском заливе...
hjlzuf
03 июля 2022 в 09:44
Непонятно, а почему нельзя было сыграть на Петровском?
ОПС
03 июля 2022 в 06:03
И Сочи тоже неплохо.
stanichnik
03 июля 2022 в 00:43
Перенос матча с Црвеной Звездой из Санкт-Петербурга в Сочи из-за концерта на Газпром-арене звучит не убедительно, ведь в нашей северной столице есть еще стадионы, тот же Петровский, где поляна отвечающая всем международным стандартам вполне подходит для проведения товарищеского матча, а трибуны позволяют разместить всех желающих наблюдать за игрой в живую, как болеющих за хозяев, так и за гостей. Что касается перелета, так он по-любому возможен только через Стамбул с одной лишь разницей, что в Питер на два часа больше. Но зато в культурном плане гостям можно было бы предоставить возможность провести обзорную экскурсию по достопримечательным местам нашей культурной столицы, а в Сочи и зрителей наверняка будет меньше и показать хоть и есть что, но все же чудес в Питере, способных удивить гостей гораздо больше. Болейте за своих, а не против чужих!
25процентный клоун
03 июля 2022 в 00:34
    ccnrpdc9qwf5
    02 июля 2022 в 22:36
    Конечно сейчас на концерте больше заработаешь...
    Дмитрий Климович 3
    02 июля 2022 в 22:33
    Надо обыграть эту Црвену с крупным счётом !
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить