Soccer.ru

Клубы Медиалиги примут участие в Кубке России

11 августа 2022, 20:17

На заседании бюро исполкома РФС было принято решение включить клубы Медиалиги 2DROTS и «Амкал» в турнирную сетку Кубка России текущего сезона.

Клубы начнут турнир на стадии 1/256 финала. Таким образом, «Амкал» 16 августа сыграет против клуба «Зоркий» из Московской области, 2DROTS сразится с «Чертаново» 17 августа.

Ранее стал известен новый формат проведения Кубка России.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Gahi
11 августа 2022 в 20:40
Вот это и есть высокий уровень футбола, который хотят поднять в соответствие с новой программой развития футбола в стране. Верной дорогой идёте, товарищ!
Ironigor
11 августа 2022 в 20:57
Ну вот и шоу команды пришли развивать наш футбол ⚽️ на новую высоту !)
Что за детский сад устроили в РФС . Это и есть первый шаг к реформированию , товарищи чиновники из РФС.
Ironigor
Ironigor ответ Igo0rek (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:17
Доброго времени суток вам.
И вы считаете что команды медиалиги являются именно теми командами которые с приходом в Кубок России будут рекламой и пропагандой футбола ⚽️ среди молодого поколения !??) Если бы это шоу шапито было бы в цирке , то может быть число продажи билетов и увеличилось. Сделали из кубка России натуральное цирковое представление . И без этого новшества кубковые матчи не воспринимаются в серьёз многими командами . Которые даже выставляют на эти матчи второй или полу основной состав. А с этими командами из медиалиги вообще дублем будут играть. И вот этот цирк должен повышать уровень футбола, кубка России и ещё стать для молодёжи пропагандой футбола ⚽️ !?)) Это яркое проявление антифутбола и отношение к кубку России будет только угасать. Это моё субъективное мнение. Спасибо за понимание .
Всем Добра !
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:41
Я вижу в этом не плюс, а минус.

Потому что целевая аудитория этих блогеров - не любители футбола, а любители "инфлюэнсеров", как сейчас называют любых людей с большой аудиторией. Как раз ни футбол профессиональный они не будут смотреть, ни тем более не выйдут на стадионы.

В первую очередь почему их проталкивают - это потому, что хотят подсадить детей на букмекерскую игру, не зря там все спонсоры буки. И это нужно понимать.

И таким решением реальным любителям футбола в России показали - у нас шапито. Сорян, но на Западе отличный продукт, и это нормальные фанаты ещё раз отвернутся от этого шапито.

Чтобы реально популяризировать футбол, очевидно, что нужно делать - посмотреть на Англию и США в первую очередь. В Англии - самая большая в мире любительская и самая же большая профессиональная системы. Сандей Лига и 8 уровней профессионального футбола, учитывая 3 региональных, это мощно.

В США же самый большой прирост, и скоро футбол там вообще на первое место выйдет.
протон
12 августа 2022 в 09:21
Как по мне так и региональные не профессиональные клубы надо до Кубка России допускать, если они готовы обеспечить участие, взносы, стадион с минимальными требованиями к проведению матчей, безопасность и все остальное то почему нет?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:29
Я могу сказать, почему это не воспринимают.

Потому что, если бы РФС хотел, они бы вполне могли популяризовать кубок. Например, как тебе лозунг "Сыграй в Кубке России по футболу". Можно было турниры любителей сделать, чтобы победители выходили выше соответственно и играли уже с командами ФНЛ-2 и т.п. Для этого при чем ничего почти не надо делать, любители будут играть просто турниры в своем городе, но фишка, что как бы они участвуют в Кубке России.

Дальше можно вводить требования, что они должны играть регулярно и т.п.

Сорян, но сейчас решением взять клубы Медиалиги они показали, что РФС продаётся только, и всё, и что место в Кубке можно купить.

Это клубы Медиалиги - просто богатая золотая молодежь и популярные блогеры, которые нанимают сбитых летчиков из ФНЛ и ФНЛ-2.

Как популяризирует футбол такая тема? Я не вижу.
Сергеевич вернулся1
11 августа 2022 в 23:45
Зачем эти мешки-костоломы в профессиональном футболе?) . Мало цирка?)).
smitt
11 августа 2022 в 21:03
2DROTS Лучшее название для команды из чемпионатов России) бред какой-то…
Звезда по имени Солнце
11 августа 2022 в 21:10
Главное не показывать по тв.
Деградация их лозунг.
Димон Булыкин
12 августа 2022 в 09:42
Названия не могли нормальные придумать?
Ironigor
Ironigor ответ Igo0rek (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:22
Ну разве только если шоу , ради шоу !
Но это точно не плюс ➕️ для имиджа кубка России.
war4ar
11 августа 2022 в 21:34
Хотят окончательно превратить наш футбол в шапито ) сейчас модно всем знаменитостям выходить в актагон и морду бить друг другу , теперь этого сброда ещё в футболе не хватало ) пора уже отделить любителей от профессионалов, касается и менеджеров. Пусть профессионалы соревнуются в проыессиональноц лиге , медийны люди пусть кривляются в ютуб пространстве или телешоу
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ альсато (раскрыть)
12 августа 2022 в 14:21
Какой-то 39 и какой-то drots))) симпатии они сразу не вызывают)))
Ангел неБесГрешен
11 августа 2022 в 20:20
Вот это ерунда...
d1metras
11 августа 2022 в 21:06
Это цирк) желаю им вылететь. Из профессионального футбола шапито делают какое то ..
d1metras
d1metras ответ Igo0rek (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:10, ред.
Это далеко не круто.. малолетки придут смотреть на блогеров а не на футбол. Им футбол по боку.. эти псевдофутбольные команды - проживут год-два и сольются..а что бы развивать футбол в стране его для начала надо сделать бесплатным для показа на ТВ,упросить фанУйди и вкладываться в детские школы футбола. А это упоротое поколение тик тока кроме блогеров ничего не интересует,тем более футбол..
d1metras
d1metras ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:11
Согласен
d1metras
d1metras ответ Igo0rek (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:18
У нас в стране далеко не каждый может может себе позволить интернет чтоб скорости для просмотра хватало.
drug01
11 августа 2022 в 20:40
Будет новый формат????
Igo0rek
Igo0rek ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2022 в 20:52
Что у Амкала, что у 2D составы конкурентноспособные против команд лфл и второй лиги, даже с фнл вполне могут потягаться.
Дмитрий Климович 3
11 августа 2022 в 20:54
Ну глянем на это!
pomor45
11 августа 2022 в 20:55
Будет хорошо, если медиа не превратится в комедию.
Igo0rek
11 августа 2022 в 20:57
На самом деле это круто, потому что на ранних стадиях кубок России абсолютно никому не интересен, кроме малого количества локальных фанатов клубов, которые на этих стадиях играют.
Igo0rek
Igo0rek ответ Ironigor (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:00
Всем понятно, что медиа команды далеко не пройдут, но медиафутбол смотрят очень много молодежи, а лишний раз пропагандирует футбол среди молодого поколения. Почему все это так в штыки воспринимают, я не понимаю. Либо этот консерватизм отголосок совка, либо люди напрочь не понимают новые тенденции.
Igo0rek
Igo0rek ответ d1metras (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:14
Этим командам уже лет 5-6)
Igo0rek
Igo0rek ответ d1metras (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:15
Кто в 2022 году телек смотрит? Тем кому за 50?
Igo0rek
Igo0rek ответ Ironigor (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:21
В России в целом антифутбол. А тут хоть какое-то шоу.
d1metras
d1metras ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:22
А ты чего такой агрессивный? Задело за живое?)
Igo0rek
Igo0rek ответ Ironigor (раскрыть)
11 августа 2022 в 21:26
Это добавит просмотры кубку, и эти команды смотрят люди, которым нравится футбол. Это факт!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ AleS (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2022 в 22:00
FanID вроде это не РФС, это федеральный закон из Госдумы спустили
Гость