Soccer.ru

Семак — лучший тренер РПЛ по итогам августа

02 сентября 2022, 13:13

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером РПЛ по итогам августа.

Эксперты РПЛ выбрали Сергея Семака лучшим наставником августа, а представители «Матч Премьер» – тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

Всё решило голосование болельщиков, в котором с минимальным разрывом победил Семак. Наставник «Зенита» опередил специалиста из «Спартака» всего на 499 голосов (11 304 против 10 805 голосов).

Семак — лучший тренер РПЛ по итогам августа

Все комментарии
DaslerU
03 сентября 2022 в 09:47
Поменяйте Абаскаля и Семака местами и сразу станет ясно, ху из ху. А так голосование ни о чём, в Зените и Слуцкий станет лучшем в России, на постоянной основе.
Terek-Anji
02 сентября 2022 в 22:15
Реальный уровень рпл. Ну какой из питерского чабана тренер?🤣
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шуnя771 (раскрыть)
02 сентября 2022 в 21:26
Не надо задавать риторических вопросов, ответы на которые очевидны. Дай такие деньги Торпедо и поставь во главе РФС людей с ЗИЛа и Коля Савичев, тренер Торпедо, с большим отрывом станет лучшим в РПЛ. Надо госденьги давать всем в равных долях. чтобы была конкуренция. А Газпром убрал конкуренцию. Зато Миллер счастлив.
3ton
3ton ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 сентября 2022 в 21:09
Ну если не выход из группы это Топ результат , то Семак тренер мирового уровня 😂
pomor45
02 сентября 2022 в 21:05
Всё решило голосование болельщиков....
----------------------------------------------------------------------
За Сергея не ратую, мне его тики-така не нравится, но решение болельщиков, учитывая, что из их числа можно исключить не только спартаковцев, а практически всех москвичей, говорит о том, что болельщиков Зенита вне СПБ очень много.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 сентября 2022 в 20:12, ред.
Нет никакой грусти, потому как футбола нет.
Есть подмена понятий, пыль в глаза и втираемая дичь в уши недалёких, которые верят в национальную футбольную идею-абстракцию, подкреплённую щёконадувательством и тупыми, размытыми высказываниями старых пер.dунов-ретроградов, вроде Колоскова и ему подобных из РФСовской кодлы.
Остальным, которые давно эту ботву с ушей стряхивают/смахивают, абсолютно неинтересны мнимые состязания, дутые чемпионы и вся эта псевдофутбольная РПЛовская декорация.

P.S. Семака с Пабедай! Май кангретьюлейшонс...., эгейн! (
виктор бочарников
02 сентября 2022 в 18:02
Абаскаль проделал больше работы как тренер.
Шуnя771
02 сентября 2022 в 17:30
Объясните, пожалуйста, мне дилетанту кожаного мяча, а сколько раз в этой номинации феерил Сергей Богданович в славном клубе Уфа, где он не покладая рук и ног трудился с 2016 - 2018 гг.?
Василий Пупкович
Василий Пупкович ответ d1metras (раскрыть)
02 сентября 2022 в 17:03, ред.
У Спартака 2й бюджет в Рпл 10е место прошлого сезона,3 кубка за 20 лет,7 лет позора в Лиги европы,так что все таки не бюджет играет в Футбол,а команда и тренер.
d1metras
02 сентября 2022 в 16:41
Интересно за какие заслуги? С таким составом и бюджетом и Мостовой лучшим тренером может стать... Там состав Зенита и без тренера может играть по меркам рпл. А Семак в Европе показывал уровень..тактически проигравшая матчи более слабым соперникам..
Рыжик-Мурыжик
02 сентября 2022 в 16:38
Справедливо
trimetil
trimetil ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 сентября 2022 в 16:26
Луческу и Манчини такие:
Да, легко быть лучшими, когда бюджет твоей команды...
Caniggia
02 сентября 2022 в 16:14
Если бы нас не исключили из еврокубков, то Семак очередной раз не имел бы никаких задач в ЛЧ и как обычно бы там опозорился, 100%.
Рaтмир
02 сентября 2022 в 16:11
Пожелаю Сергею удачи в дальнейшем
zooveterinar
02 сентября 2022 в 16:08
Это не правда!!! Большой и спорный вопрос еще!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 3ton (раскрыть)
02 сентября 2022 в 16:01
Семак свой реальный уровень уже много раз показывал в Европе. Вполне достаточно, если учесть, что Брюгге и Мальме не относятся к топ клубам.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 сентября 2022 в 15:59
Остается спросить, а как могли проголосовать "эксперты РПЛ", если РФС руководят люди Газпрома? Даже смешно
Сп62
02 сентября 2022 в 15:50
Семак тренер нормальный, но голосующие пошли по накатанной дорожке, чтобы не заморачиваться.
3ton
02 сентября 2022 в 15:19
С таким бюджетом трудно не быть тренером в России
Но по результатам Зенита в Европе , получается , что тренеров нет в России
У Зенита нет конкурентов и стабильных . Семак не может показать свой реальный уровень .
Jeck Denielse
02 сентября 2022 в 14:40
Грустно все таки за наш футбол.
Лучший нападающий по мнению москвичей уезжает в Турцию...и забивает в первом же матче...
Чтоб как то нивелировать гегемонию Зенита и нужно денно и нощно упрекать во всём Зенит....ну не гоаворить же что в своих клубах работают непрофессионалы...
Главное обвинять что команда с первым бюджетом лидирует,доминирует,чемпионит и побеждает....а команды с чуть со вторым и третим бюджетом даже не в тройке по итогам чемпионатов...но об этом говорить не надо....ибо во всём виноват Зенит....
Но главное ежедневно упоминать Брюгге у которого одинаковая стоимость игроков с Зенитом...но надо подчёркивать что Брюгге скромный по "европейским меркам" а Зенит нескромный ..просто топ-топыч...Покруче ПСЖ и МС....))

То что Семак обыгрывает 4 года всех в нашей Лиге - не его заслуга...он и правил футбола не знает...из игроков по фамилии 2-3-х помнит...сидит только деньги считает...ничего не знает ничего не умеет...говорят даже у Абаскаля на Суперкубке спросил в начале игры "В какой форме мои бегают"...

Все звания августа нужно отдать Абаскалю...ибо легионеров у него нет...команда последняя по бюджету...календарь у него был архисложный...и единственную схожую по уровню команду (Динамо) Абаскаль вынес вчистую...в пыль...в сухую...настолько деклассировал что игрок соперника аж в Челси собрался...лишь бы больше со Спартаком не играть...

Не знаю кто за Семака голосовал...
Гилермо - лучший...он Урал обыграл..потом новичка Лиги...и Краснодар...в почти равных составах....
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2022 в 14:22
Он давно не в «фаворе»
Так Себе Аналитик
02 сентября 2022 в 14:09
Серёжа - олицетворение выражения "хорошо устроился".

Максимальная задача на сезон - обыграть куда более скромных претендентов на чемпионство а-ля ЦСКА, которые покупают игроков за пару лямов, когда "Зенит" за на порядок большую сумму.

А, главное, что можно и не обыгрывать вообще, как в прошлом сезоне, когда Серёжа взял всего одно очко в двух матчах с "Сочи" - потому что вторым преимуществом "Зенита" является глубина состава, которая позволила оставить в матче с "Факелом" на скамейке почти всех ключевых игроков и всё равно выпустить состав уровня лидеров РПЛ. Можно и проиграть дуэль ключевому сопернику, но взять на глубине состава и всё.

При этом все ЛЧ походы оканчивались позором и после этого звучала неожиданная оценка руководства "У Семака нет никаких задач в ЛЧ" и ещё более парадоксальная оценка Семака ""Брюгге" покупать тех игроков, которых мы не можем" после поражения 1-4 (на тот момент самый дорогая покупка "Брюгге" стоила 7 миллионов).
drug01
02 сентября 2022 в 13:50
Результаты есть значит лучший
Дима Логинов
02 сентября 2022 в 13:36
Грустно всё-таки за наш футбол. Лучший наш нападающий уезжает в Турцию и становится там худшим игроком матча. Полагаю, у Семака был бы такой же эффект среди тренеров даже не в чемпионатах из топ-5.
Легко быть лучшим, когда бюджет твоей команды в разы больше всех соперников, а административный ресурс и вовсе безграничен.
Однако, конкурентная среда сразу же выявит все минусы и крайне скромный по европейским меркам Брюгге покажет чего на самом деле стоит этот Семак.
ИГРОЧИШКА
02 сентября 2022 в 13:34
Воскресенье покажет
h_a_k_k_e_r
02 сентября 2022 в 13:33
Да что уж там, давайте ему лучшего тренера сезона сразу…
Абаскаль, Карпин, Федотов - все лучше. Вот если бы кого из них назвали, не удивился бы. А тут…
qrjr6p9ez84z
02 сентября 2022 в 13:32
больно и смешно...
Сергеевич вернулся1
02 сентября 2022 в 13:28, ред.
Как и в таблице. Я был, мысленно, за испанца. Второй месяц так. В июле был Федотов. Тем лучше для Абаскаля и для его подопечных. Море впереди, чтобы доказать и шторм. Вперёд Спартак!).
David Young
02 сентября 2022 в 13:27
Выбор не удивителен.
STVA 1
02 сентября 2022 в 13:23
я думаю многие не согласятся
Гость