Soccer.ru

Карпин: «В чем знаковость Федуна для футбола в России?»

12 сентября 2022, 09:42

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал о своем отношении к Леониду Федуну. Он не считает бывшего президента «Спартака» знаковой фигурой для футбола в России.

А что знакового? Бесков знаковый, Романцев – да. Колосков – да. Футболисты. А владелец клуба, который вкладывал деньги просто потому, что у его компании они есть – в чем знаковость?

Все комментарии
Karkaz
12 сентября 2022 в 15:04
Как не посмотришь комментарии, постоянно в плюс Федуну записывают строительство стадиона. Хотя у всех знаковых клубов Москвы есть относительно новые стадионы. Да и вообще, лучше смотреть на деревянной лавочке или стоя как Спартак берёт чемпионат за чемпионатом, чем наблюдать за тем, как Спартак болтается в середине таблицы на новенькой открывашке.
zooveterinar
12 сентября 2022 в 14:44
Валерий Георгиевич прав!!!
Andrei Galash
12 сентября 2022 в 10:18
Валерий Георгиевич немного ошибается, говоря, что Федун - не знаковая фигура. Просто знаки бывают разные - есть "плюс", но есть и "минус". Может в расчетах Карпина "минус" на "плюс" дал в итоге ноль. Есть очень большой положительный итог деятельности Федуна - это стадион. Есть и чемпионство Спартака, и шесть вторых мест с одним третьим - тоже не худший результат. Еще и Кубок с Суперкубком. Другое дело, что для Спартака за такой большой период - это маловато. Но маловато по сравнению с чем - с "золотой эпохой Спартака" Романцева ? Да. Но давайте будем честными - после развала СССР, когда главные конкуренты Спартака оказались в других чемпионатах, завоевывать трофеи Спартаку было гораздо проще, чем сейчас. Так что чемпионство с Каррерой можно смело приравнять как минимум к трем чемпионствам Романцева. Думаю, что при всей неодназначности деятельности Федуна, его роль в Спартаке была знаковой. Ну а "плюс или минус" - мнений будет много и разных.
Остапчук 67
12 сентября 2022 в 10:07, ред.
Карпин не имеет права судить даже такого вредителя, как Федун. Потому, что сам вредитель.
Остапчук 67
12 сентября 2022 в 10:02
Очередной ковш злобы от гнусного субъекта.
Октябрь 1917
12 сентября 2022 в 09:57
Конечно, Федун не достоин большого уважения, если такой пройдоха, как Карпин, несколько лет лапшу на уши вешал.
Василий 50
12 сентября 2022 в 09:52
Ты-то сам кто такой?
Дмитрий Климович 3
12 сентября 2022 в 09:46
Полностью с ним согласен!
cska1948
12 сентября 2022 в 09:46
Для болельщиков Спартака Федун "знаковый" по двум причинам. Первая: всего ТРИ титула за 18 лет; Вторая: Федун построил долгожданный стадион.
Гость