Soccer.ru

Карпин: «Все возвращались, все отрабатывали, все бились друг за друга»

11 сентября 2022, 23:27
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» в 9-м туре РПЛ (4:2).

Чем запомнился матч со «Спартаком»? Тем, что наконец мы обыграли хорошую команду из верхней части турнирной таблицы. До этого с «Динамо», «Сочи» вничью играли, это были команды, которые теперь наверху. Сейчас наконец обыграли. Этим запомнился.

Не понравилось, как мы играли до гола «Спартака». Я думаю, что это было связано со скованностью какой-то. После гола игра сразу изменилась. Я думаю, это прежде всего психология, это понятно. «Спартак» тоже понравился. И выходили из обороны хорошо, и ребята все отрабатывали, даже когда не получался прессинг. Не то что не получался, а потому что в другой команде тоже футболисты играют хорошие. И за счёт мастерства выходили из обороны. Но все возвращались, все отрабатывали, все бились друг за друга.

Все комментарии
VeniaminS
12 сентября 2022 в 09:02
Отлично сыграли ростовчане - молодцы!!!
makkie
12 сентября 2022 в 08:14
Самоотдача у Ростова была образцовой, это факт. Спартак тоже ерундой не страдал. Но тем не менее счёт на табло и он в пользу Ростова.
Как и в матче с Динамо исход встречи предопределили индивидуальные ошибки. Но тогда обрез совершил Умяров, а с Ростовом это сделал Рыбус - да ещё дважды!

Очень много подарков дарим соперникам. Нельзя так!
ПЕТЛЯ
12 сентября 2022 в 08:06, ред.
Впервые за долгие годы посмотрел игру РПЛ...
На удивление - неплохо. Сразу скажу ... Спартак понравился больше по работе с мячом. Украшение матча - обработка и гол Промеса + шикарный голевой навес от Джикии..., но за Жору и в нашей сборной никогда не было стыдно, хоть и в защите он вчера был далеко не айс.
По игре. Абаскалю надо уши оборвать защитнику, который в своей штрафной завалил "кукурелью" из Ростова. Это был один из самых тупых, ненужных фолов, которые я видел за последнее время. Ну и Милёшину - большой и пламенный: полчаса, без опеки (!) смотреть на мяч, целиться и пробить мимо после такого паса на блюдечке..., ну вы поняли.
В общем и целом.
Не понравилось. Скорости конечно...не футбольные. Фантазии в созидании маловато: нет никаких интересных розыгрышей - домашних заготовок, игры в стенку, игры в касание, атак вторым темпом... Защита (опорная зона) у обеих команд - тихий ужас.
Что понравилось: играли с огоньком. Реализация у Ростова, по нашим меркам, была запредельная. Судейство Карасёва заслуживает уважения, ибо матч был крайне непростой.
r52xh5uzyf4t
12 сентября 2022 в 06:39
Бились и отрабатывали, вот такой матч...
Gahi
12 сентября 2022 в 04:22
Главное чтобы Ростов не останавливался на достигнутом, а продолжал играть так же на результат. Удачи
Дмитрий Климович 3
12 сентября 2022 в 01:34
Молодцы,видно было что старались!
Zak11
Zak11 ответ 3_DEIVID_5 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2022 в 00:12
С таким составом Спартак не может грызть землю к сожалению. Умяров, Денисов, Хлусевич, Игнатов, Рыбусь выглядят футболистами уровня ПФЛ. Полный шлак, который не соответствует уровню лиги
Zak11
12 сентября 2022 в 00:10
Чем Спартак понравился Валер? Тем что Рыбус напривозил? Отвратительно играем уже второй матч подряд
ABir
11 сентября 2022 в 23:56
Ростовчане молодцы, реализовали почти все свои созданные моменты. Спартак создал не меньше моментов, но реализация, в отличие от Ростова, была на много хуже. Но и конечно грубейшие ошибки в обороне Спартака предопределили исход этой встречи в пользу команды Карпина.
sv_1969
11 сентября 2022 в 23:46
Ростов молодцы!
drug01
11 сентября 2022 в 23:44
С победой молодцы
Трезвый повар