Soccer.ru

Джеррард высказался об идее Матча звёзд Английской Премьер-Лиги

16 сентября 2022, 20:06

Главный тренер «Астон Виллы» Стивен Джеррард поделился мнением об идее одного из совладельцев «Челси» Тодда Боэли провести Матч звезд АПЛ.

Я бы с удовольствием посмотрел на это. И даже был бы рад принять участие в этом матче. Север бы победил – потому что «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», на мой взгляд, сильнейшие коллективы в чемпионате.

Но я согласен с доводами других тренеров – есть о чем подумать. У команд очень насыщенный календарь. И это еще не учитывая международные встречи. Для команд, которые играют в еврокубках, ситуация еще более непростая. Это неплохая идея, нестандартная. Но, увы, я не вижу возможности ее реализовать. Хотя я бы с удовольствием посмотрел. Пригодился бы попкорн. Было бы весело.

Все комментарии
протон
16 сентября 2022 в 20:12
В североамериканских лигах такая инициатива достаточно понятна - в первую очередь потому, что звёзды, учитывая специфику драфтов и потолков зарплат, разбросаны по разным клубам по 1-2 на команду и вместе их особенно не увидишь. Зачем матч всех звёзд в АПЛ, где в топовых клубах и так собраны все звёзды? А тех, кто ещё не там, скоро докупят.

Но если уже проводить, я бы скорее проводил игру британцев против легов. На бумаге леги конечно сильнее, но такая игра будет иметь гораздо более сильную спортивную подоплёку, чем Север против Юга.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить