Непомнящий: «Сборной России нужно играть — это несомненно»

24 сентября 2022, 00:16
КыргызстанЛоготип футбольный клуб Кыргызстан1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий высказался о контрольном матче национальных команд Кыргызстана и России.

Сборной России нужно играть — это несомненно. Ожиданий от матча особо нет. Сборная Киргизии нам по зубам. Повторюсь, что сборной нужны такие матчи. В каком-то смысле вызванные игроки — лучшие на данный момент. Но на плечах футболистов всегда будет ответственность за национальный футбол.

24 сентября 2022 в 06:24
Валерий Кузьмич знает что говорит. Многие помнят матч открытие чемпионата мира 1990 года когда в Италии, его команда сборная Камеруна в первом же матче в Милане сотворила сенсацию — благодаря единственному голу Франсуа Омам-Бийика был обыгран действующий чемпион мира сборная Аргентины во главе с Диего Марадоной. И лишь в 1/4 финала в Неаполе камерунцы в упорнейшей борьбе в дополнительное время уступили сборной Англии со счетом 2:3, хотя ещё за 8 минут до конца основного времени они вели со счётом 2:1, но затем Гари Линекер забил 2 мяча с пенальти на 83-й и 105-й минутах. Таким образом, камерунцы стали первой африканской сборной, которой удалось дойти до четвертьфинала чемпионата мира. Хотя они были так близки, чтобы выйти в полуфинал. И в этом была большая заслуга Валерия Непомняшего. Но сборной команде России нужно продолжать играть даже в таких условиях, в которых она оказалась, а чиновникам из РФС помочь команде с выбором крепких сборных для товарищеских матчей. Удачи