Soccer.ru

Польша обыграла Саудовскую Аравию

26 ноября 2022, 18:02

Сборная Польши одержала победу над командой Саудовской Аравии в матче 2-го тура ЧМ-2022 (2:0).

Счёт на 39-й минуте встречи открыл Пётр Зелиньски, выведя Польшу вперёд. Салем Ад-Даусари на 45+1-й не реализовал пенальти. Роберт Левандовски на 82-й забил второй гол поляков.

Польша лидирует в группе C, имея в активе 4 очка. Саудовская Аравия — 2-я с 3 баллами.

Все комментарии
Spartak_56
26 ноября 2022 в 22:04
Весь Мир ненавидит польшу , как о ней говорят это гиена европы , так и есть !
амурец
26 ноября 2022 в 21:47
Жаль саудитов, но поояки были сильнее
Nazi
26 ноября 2022 в 21:46
Незабитый и недобитый пенальти сломал СА.. Очень жаль симпатичную команду..
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 ноября 2022 в 21:27
Плюс, судья не удалил польского игрока, у которого уже была жёлтая карточка и он локтем в челюсть сыграл. Это 100% вторая жёлтая карточка должна была быть.
112910415
26 ноября 2022 в 20:47
поздравим поляков !
pomor45
26 ноября 2022 в 20:06
Вроде судья к пшекам выглядел строгим, но от красной, даже двух, уберёг.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
26 ноября 2022 в 20:04
Дружище,обнял,по делу все написал.
От себя добавлю:
1.Гол поляков первый был забит с помощью судьи,который остановил игрока,корый должен был навязать борьбу в развитии атаки.
2.
Судья свистнул нападение на вратаря ,который выпустил мяч ,но никто из саудитов не трогал вратаря и там быть голу дело пяти секунд.
Были ещё моменты,но это уже мелочи.
Вот эти два момента мне поселили мысль о том ,что вели к результату.
В любом случае,я восхищён работой поляков ,они удивили,они вспомнили куда приехали.
galem72
26 ноября 2022 в 19:57
Хехе
Здорово, что Польша обыграла саудов.
ssspartak
26 ноября 2022 в 19:46
Саудиты уже показали себя с Аргентиной. Если и не выйдут из группы, их никто уже не обвинит в плохой игре. На следующий ЧМ однозначно уже не будут аутсайдерами.
mbwdfgf3kpcj
26 ноября 2022 в 19:26
Польше просто повезло.
Karkaz
26 ноября 2022 в 19:18
Какая то там Саудовская Аравия, ноунейм можно сказать, раскатывала все 90 минут Польшу) Хорошо поставлена игра у СА, реализации не хватило.
Mathias1994
26 ноября 2022 в 19:11
Саудовская Аравия провела очень неплохой матч, и поражение не заслуживала. Если бы реализовали пенальти, если бы не совершили две ошибки, что привели к пропущенным голам. Но если бы не считается, результат нужно принять, и постараться с мексиканцами сыграть лучше.
Что же до сборной Польши, то у них, кончено, имеются неплохие исполнители, но в целом, команда, на мой взгляд, переоценённая.
Знатог
26 ноября 2022 в 19:06
Я и мы все, конечно, болеем за Польшу! Они же вместо нас играют. Россия не прошла, Украина не прошла, так зато Польша прошла. И вообще, поляки- наши старшие братья-славяне! За когож еще болеть. Старшие потому, что заселение славян шло с запада на восток, сначала Польша, потом Украина, потом Россия. Из группы точно вышли, успехов в плей-офф!
Capral
Capral ответ Ironigor (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:57
Ещё какие!!!
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:35
Пшеки- точно не должны были играть на ЧМ!!! Политика помогла псякревии. Я- однозначно против поляков, всегда!!!!!!!
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:33
Но и пшеки точно не заслуживали этой победы. Следующий матч расставит всё по местам. И вот тут мы и посмотрим на пшеков и на их мастерство. А Саудитов просто по человечески жалко.
Джиперс Криперс
26 ноября 2022 в 18:32
Теперь если Аргентина проиграет Мексике, то пролетит мимо плей-офф
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:27, ред.
Игорь, я с тобой полностью согласен, но дело в том, что незабитые мячи саудитов, коих было немало- это и есть недостаток класса и мастерства. То, что получилось в игре с Аргентиной- сегодня не прошло...
Ironigor
Ironigor ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:25
Ты вообще смотрел матч ??? Тогда загляни в статистику. И вспомни сколько моментов было у Саудитов , про пенальти вообще молчу .
Snezhok2015
Snezhok2015 ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
26 ноября 2022 в 18:24
Инфантино Левандовски скидочку сделал, за неврученный золотоймяч, авансом в финал пропустив)
Snezhok2015
26 ноября 2022 в 18:23
Интересный матч получился, воочию в Варшавском баре довелось понаблюдать с польско украинскими братьями и насладиться всей атмосферностью события. Расслабиться можно будет после дежурной победы над бело голубой фурией отлетевшей от шейхов =)
Lews Therin Telamon
26 ноября 2022 в 18:20
Кстати, кто-нибудь в курсе, почему после отстранения нашей сборной в пару к Польше не поставили Словакию, как следующую после России в отброчной группе? А то получилось как-то неспортивно: все сыграли по два матча, а поляки только один.
баск
26 ноября 2022 в 18:19
Саудовская Аравия по-хорошему удивляет)

На прошлом мундиале Россия разделала их под орех 5:0.
А спустя всего три года на олимпийском турнире они уже выглядели иначе..
Они там не вышли из группы, проиграв все три матча (группа была смертельная для них- Бразилия, Германия, Кот-д'Ивуар), но показали вполне современный футбол- умный, скоростной, техничный, приятно было посмотреть.

Очков не набрали в огромной мере из-за своих до смешного слабых киперов, напустивших во всех матчах глупейших банок.
Сейчас один из них- в Катаре, но сидит пока на лавке (Аль-Ями).

Из той команды в сегодняшнюю перекочевало немало и полевых игроков (АбдулХамид, Аль-Давсари, Аль-Наджи и др.), они стали опытнее, прибавили
в индивидуальном мастерстве и командном взаимодействии, накидали целым аргам..

Вот и сегодня они по игре были интереснее поляков, владели пространством, создавали моменты, довольно много.
В общем, футбол в СА на уровне сборной явно растёт и уже вырос до уровня, на котором он не без успеха соперничает с солидными конторами.

Единственный серьёзный недостаток у них- антропометрия игроков и силовая часть игры. Ребятишки слишком маленькие, тут уж ничего не поделаешь, отыскивать гренадёров в жаркой стране не так-то просто)

Хотелось больше написать про поляков, но несмотря на победу, те снова выглядели маловыразительно, хотя первый гол смастырили просто классно,
с доставкой мяча от своих ворот в сетку чужих через 4 передачи.

Ну а в группе этой всё только начинается..)
Ironigor
26 ноября 2022 в 18:17, ред.
Несправедливость сегодня торжествует.
Незнаю какому богу молились сегодня барыги ( пшеки ), но куш выпал у них . Даже статистика была против ! Но всё равно у Саудитов есть ещё один шанс. Всё может быть, всё может статса . Удачи в дальнейшем. А пшеки вообще не заслуживали даже попадание на чемпионат мира с такой игрой.
Capral
26 ноября 2022 в 18:12
Очень симпатичная команда у саудитов- техничная, быстрая, но на участника ПО всё-таки не тянет. Как и ожидалось, после громкой и сенсационной победы над Аргентиной, СА подсела во 2-м тайме, что и позволило примитивной, и предсказуемой Польше добиться общего успеха. Пенальти следовало бы перебить- вратарь еще до удара выскочил из ворот, но судья не "заметил"... Правильно говорят- футбол создан из мелочей, которые и не позволили Аравии добиться успеха. В любом случае, саудиты достойны уважения за свой привлекательный, живой футбол, как и достойны уважения слёзы Левандовски! Пожелаю СА, всё-же, пробиться в ПО, шансы есть! Сегодня- я болел за Аравию!!!
95-shishani-95
26 ноября 2022 в 18:11, ред.
Сборную Польши и их болельщиков конечно же с победой!!! Но мне кажется, что главный арбитр этого матча слишком многого позволял сборной Польши. Пенальти отбил Войцех Щесны, но почему не посмотрели ВАР? Там на повторе показалось, что он покинул линию ворот до удара. А ВАР не смотрят? Мне кажется, что это был переломный момент, из-за которого и случилась очередная сенсация. А сборная Саудовской Аравии сама себе проиграла. Такие детские ошибки на Чемпионате мира не прощают. Может после матча с аргентинской сборной слишком поверили в себя? Как можно проигрывать такой команде, как сборная Польши?! Надеюсь, что Саудовская Аравия выиграет у Мексики!!! Успехов и больших побед им!!!
Таганский
26 ноября 2022 в 18:11
СА - симпатичная команда, играющая с душой, играет до конца все 90 мин. ( с учетом нынешнего ЧМ все 100-120 мин)), вату не катает, и этим подкупает..
С Аргентиной получилось феерично.. Видимо, с этим багажом, на "крыльях счастья", что все теперь получится, вышла команда на игру с Польшей.. И вроде как поначалу все шло неплохо, но реализация, конечно, не в дугу.. И подломил уверенность незабитый пенальти.. Скорее, нехватка опыта сказалась.. На одном порыве и воодушевлении, к сожалению, далеко не уедешь..
Игра с Мексикой покажет как оценили свое поражение саудиты, посмотрим..
Великий Пуховик
26 ноября 2022 в 18:10
Очередная сенсация - поляки обыграли фаворитов ЧМ. Ну а саудиты, если хотят становиться чемпионами, должны меньше транжирить свои моменты!
nubom
26 ноября 2022 в 18:09
Похоже саудиты отыграли свое в первом туре. А поляки молодцы!
УЕСКА
26 ноября 2022 в 18:08
У Саудовской Аравии сильный специалист и мотиватор. Хорошую игру Рейньер поставил и зарядил команду. Польша по игре выглядела слабее, но за счет индивидуального мастерства исполнителей пока справляются. Левандовски поздравляю с первым голом на ЧМ, заслужил. Щесны, Левандовски и Зелински лидеры команды и сегодня сделали результат.
Гость