Российский тренер Гаджи Гаджиев рассказал о том, кого считает претендентом на победу на ЧМ-2022.
Так, как мыслят журналисты, тренеры немного по-другому оценивают. Да, называют фаворитов, поскольку фавориты остаются неизменными, подтверждённые многолетней практикой. Мы знаем много команд, которые были лучшими, но не становились чемпионами. Принято говорить так: «Сейчас высокий уровень футбола показывают несколько команд».
Если сейчас отвечать на этот вопрос, то я бы выделил Францию. И с точки зрения индивидуальных возможностей, и с точки зрения организации, и самоотдачи. Это и Дешам отмечает, что они в первой игре пропустили сначала, а потом забили четыре мяча. Ему понравилось, как команда была настроена на игру.
Назову ещё Бразилию. Отмечу настрой команды, поскольку это важная вещь в футболе. Они провели второй тайм с сербами на хороших скоростях.
Испанцы… Если говорить о 7:0, но у кого выиграли? У Коста-Рики, которая уступала в классе. С немцами очень хорошо сыграли первую половину игры. Потом Германия отыгралась, но тот уровень, который испанцы показали, меня впечатлил.






«Реал» хочет получить от «Аякса» около 10 млн евро за Себальоса
«Брайтон» подписал 18-летнего вингера АИК за 30 млн евро с учётом бонусов
14


