Soccer.ru

Маккойст: «Месси нельзя сравнивать с Марадоной»

14 декабря 2022, 19:43

Экс-игрок «Рейнджерс» Алли Маккойст считает, что нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси нельзя сравнивать с Диего Марадоной.

У меня другое мнение. Я считаю, что Марадона выиграл чемпионат в одиночку, их нельзя сравнивать. Является ли Месси одним из самых одаренных футболистов в истории? Безусловно. Он один из самых талантливых игроков, что я видел. Но сравнивать Месси с Марадоной невозможно, потому что они играли в разные эпохи. Они занимались едва ли не разными видами спорта.

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ Тарас Б 1 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2022 в 12:05
То, что очевидно для тебя, для других не очевидно.
протон
15 декабря 2022 в 00:42, ред.
Хотим мы этого или нет, но Месси не добился бы и половину того, что Марадона, если бы был на его месте. Ровным счетом как и Марадона бы не добился на месте Лео.
Месси стал Месси именно в Барсе и именно в свое нужное время. Имея свою детскую болезнь во времена Диего, никто бы не поверил в маленького мальчика из Росарио, и в результате Месси прожил бы жизнью обычного больного мальчика. В случае с Диего, против Марадоны был бы сам современный футбол. Нынешние нагрузки, подготовка команд, уровень футболистов, популярность медиа, интернета — все это сыграло бы против художника свободы по имени Диего. Конечно, это все мысли, и чистый имхо.
У каждого была своя эпоха, и в каждой эпохе они были и остаются лучшими.
Baggio R.
Baggio R. ответ Тарас Б 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2022 в 23:49
Если так уверенно заявляешь, то обоснуй. Иначе это пустословие.
ermak6848
14 декабря 2022 в 21:31
Месси показал - доказал, что Лучший футболист этого столетия..
Baggio R.
Baggio R. ответ Тарас Б 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2022 в 20:55
Чем докажешь?
Ruslik1982
14 декабря 2022 в 20:34, ред.
у Марадоны 491 матч и 259 голов. у Месси 559 матчей и 487 голов и еще столько же наверное голевых пасов. у Марадоны 5 топовых сезонов, у Месси их 13 и до сих пор тащит.
Месси на голову выше Марадоны, зачем их продолжают сравнивать? то что Марадонна выиграл ЧМ забив мяч рукой не ставит его на одну ступеньку с Месси. По количеству голов в топ-лигах Марадонна вообще уровень среднестатистического дна. Просто бегунок который сделал десяток красивых голов.
Сергеевич вернулся1
14 декабря 2022 в 20:00
Две легенды. Зачем их сравнивать? Они многим доказали это. Если и сравнивать, то характеры.
Гость