Soccer.ru

Кобелев о ЧМ: «В футболе сейчас стагнация»

17 декабря 2022, 16:30

Экс-тренер «Динамо».Андрей Кобелев заявил о стагнации футбола на фоне чемпионата мира в Катаре:

Я давно говорил: локомотивом современного футбола выступает Лига чемпионов. В этом турнире собраны лучшие футболисты разных сборных. А этот чемпионат мира показал, что все-таки идет стагнация. Все все понимают, все знают, кто как будет играть. Единственная ошибка может решить исход матча.

Параллели можно провести с шахматами. За играми лучших гроссмейстеров раньше наблюдал весь мир. Потом люди поняли: они знают все ходы, и наступил определенный тупик.

Футбол стал компьютерный. Новые технологии. Компьютеры разбирают действия команд и отдельных футболистов. Хорошо еще, остался фактор непредсказуемости.

Все комментарии
НикСта63
18 декабря 2022 в 11:30
А я согласен. Это, пожалуй, самый серый турнир, который я смотрел с 1974 года. Все восхищаются Марокко, но кто действительно думал, что они могут стать чемпионами? Просто так сложилось… Бразилия, Германия, Испания и на следующем турнире могут стать победителями, а вот Марокко нет.
Байкал-38.
17 декабря 2022 в 17:02
А мне кажется стагнация в мозгах у таких как Кобелев и сборных Германии, Испании, Португалии, Бразилии и ещё у некоторых сборных.
Сильные сборные зачастую думают, что их стиль очень хорош и придумывать особо ничего не надо, рано или поздно мы сломим сопротивления и разорвём клочья любого соперника.
Вот сборная Марокко и доказала испанцам и португальцам, что если ты тупо держишь мяч и катаешь его между собой при этом не нанося удары по воротам это и есть стагнация в чистом её виде.

А теперь о мозгах Коболева.
Он говорит, что марокканцы были хороши первые пол часа, но потом случился гол в начале игры и счёт стал в пользу французов.
Вот тут начинаешь переживать за Коболева.
Этот самый гол Тео Эрнандес забил на пятой минуте встречи!!!
Так может наоборот случился гол в ворота Марокко, а потом они уже были хороши?
А насчёт второго гола хочется спросить у Кобелева. Разве в его время такие голы не забивались? А в прошлом веке, без разницы в каком десятилетии в 60-х или 80-х такие голы не забивались?
А давайте вспомним финал 1966 года когда Тофик Бахрамов засчитал гол которого не было чемпионами по случайности стали англичане.
А как к примеру Аргентину вёл к победе Марадона, а ещё раньше Пушкаш ввёл Венгрию к победам на олимпиадах и серебру ЧМ. А Роналдо на ЧМ 2002. Да можно много таких лидеров как Месси Мбаппе привести за все времена.

Получается футбол с самого начала находится в стагнации и не развивается?
Ну по крайней мере со слов Коболева.


«Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения»
Марк Твен
Сп62
17 декабря 2022 в 16:54
А что, раньше было по другому?
Варвар7
17 декабря 2022 в 16:35
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить