Soccer.ru

Модрич отклонил выгодные предложения ради продления контракта с «Реалом»

01 января 2023, 19:16

37-летний хавбек «Реала» Лука Модрич отклонил два выгодных предложения от клубов из Саудовской Аравии и США ради того, чтобы продолжить выступать за мадридскую команду.

Контракт хорвата истекает ближайшим летом, и игрок надеется продлить его еще на один сезон. Именно по этой причине недавно Модрич ответил отказом на возможность заработать серьезные деньги в менее сильных чемпионатах.

«Реал» пока не предложил Модричу новый договор, но ожидается, что когда дело дойдет до переговоров, то проблем у сторон не возникнет.

Все комментарии
John 5mith
John 5mith ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
03 января 2023 в 22:48
Не надо путать матчи плей-офф с круговым турниром. Когда Португалия проиграла Марокко в одном матче - это конечно обидно, постыдно, но можно оправдать случайностью. А вот уступить сербам в круговом турнире на шесть команд, с одними и теми же соперниками, - позор без всяких оправданий.

Насчет финала ЛЧ-2018... Я по молодости занимался вольной борьбой. Без особых успехов, всего лишь 1 разряд. Но всё же могу оценить что в том эпизоде Салах сам выставил левую руку при падении и рухнул на неё всем своим весом. Руки выставлять НЕЛЬЗЯ! Это аксиома! От такого отучают в первые пару месяцев занятий по борьбе, ибо вероятность повреждения там 99%. Он-то конечно не борец, однако технику падений и футболисты должны осваивать. Особенно футболисты такого уровня.

P.S. Приятно общаться с адекватным человеком в теме, из которой ушла толпа :)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ John 5mith (раскрыть)
03 января 2023 в 16:25, ред.
1."Когда судьба топ-команды после десятка матчей с середняками зависит он того, засчитает ли судья единственный гол-фантом - она этот матч и этот турнир уже провалила."

Так ведь до чего угодно можно договориться..., начиная от липового - картинного падения Ди Марии в финале ЧМ и фантом-гола с этого дутого пеналя от Месси..., и заканчивая вылетом с турнира Уругвая, после "доблестной" работы того же ВАР.

2. "Вот вроде один футбол смотрим а видим разное."

Я стараюсь всё замечать: как хорошую игру Рона, так и его дурь на поле, да и вне его, как например летом, когда он перебрал со своими выпендронами по части МЮ..., да и мало ли их было до ... и после этого.

3. "Ну а насчет центрфорварда - напомни кто у Ливерпуля все эти годы был такой из себя результативный и незаменимый. Жота? Фирмино? "

Салах, естественно. Пусть не выраженный по позиции цн, но то, что самый адресный среди партнёров и результативный - так это однозначно. Иль ты думаешь Серёжа Рамос наобум лазаря ему плечо вывернул в финале ЛЧ ? Не..., знал пас*удник, кого вырубать надо, и кто в Ливерной атаке всю погоду делает/делал.
По РМ я тебе тоже живой пример привёл: пока Бенз как напад не стал стрелять нормально, Реал в заднице был.
Ну а герой дня настоящего - Холанд, с которым МС, думаю наконец реально может ушастого заарканить.
John 5mith
John 5mith ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
03 января 2023 в 16:10
Вот вроде один футбол смотрим а видим разное. Ты - как Роналду почти спас команду в матче с сербами. А вижу что если такое спасение вообще понадобилось, то это катастрофа независимо от того удастся спастись или нет. Когда судьба топ-команды после десятка матчей с середняками зависит он того, засчитает ли судья единственный гол-фантом - она этот матч и этот турнир уже провалила. А свой лимит чудесных спасений Рон израсходовал с айришами (тот дубль я и правда забыл, каюсь).
Был бы счет 7-1 как известно с кем - никого судейские решения не волновали бы.
Про повязку помню конечно, но этот эпизод как раз отторжения не вызвал. Скорее даже прибавил уважения к игроку, который настолько погружен в матч и так ярко реагирует. Примерно такое же отношение у меня было к Рамосу, расшвырявшему Пуйоля и Хави после 0-5 и удаления.

Ну а насчет центрфорварда - напомни кто у Ливерпуля все эти годы был такой из себя результативный и незаменимый. Жота? Фирмино? Ориги, прости господи? Очень ли им было плохо что в выигранной ЛЧ "забивали все кому не лень"?
Кстати тот же Криштиану был у Фергюсона вингером. При этом самым результативным игроком МЮ и АПЛ в год своего первого ЗМ.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ John 5mith (раскрыть)
02 января 2023 в 16:01, ред.
1."Ты имел в виду больше одного гола? Ровно столько в ЭТОМ сезоне КР забил в АПЛ."

))) Ваш брат по ходу от него голов в АПЛ будет ждать даже после ухода Модного из МЮ. Как он тебе со скамейки Хаговской банки мог клепать ? )) Посади тебя на Мерседес со снятыми колёсами, далеко уедешь ? Та же самая история и на ЧМ с Сантушем, потерявшем голову от собственного "воспитательского величия".

2. "Рашфорд между прочим уже забил 11."

)) Да вам ребята смотрю ваще по барабану, кто в команде должен банки класть; кому фланги разрывать и напада на удар выводить; кому центр цементировать и направление атаки варьировать; а кому защитой заниматься! Сегодня вингер Рашфорд 11 наколотил, завтра Бруну забъёт 13, а ч/з 2 недели условный Далот штук 15 положит, который в РЕАЛЕ свою защитную зону от матча к матчу оголяет. Всё для вас едино, как в дворовом футболе. Тебе вопрос по центрфорварду МЮшному задают, которого нет нихрена..., а ты всё про "Ерёму" талдычишь.(( Реал Мадрид после ухода чистого напада - Модного, почти 3 сезона в гоvне бултыхался потому что забивали там все кому не лень, кроме центрфорварда. Бенз прицел поправил, вот после этого дело пошло.
Когда же до вас эти прописные истины наконец дойдут ?!

3."Я-то да. А ты? Португалия в группе ухитрилась уступить первое место сербам. Зато Роналду поднял статку, забил аж 4 гола Люксембургу. Вот в решающих стыковых матчах он не забивал и не ассистировал хотя был на поле по 90 минут. "

)) Во-во, об том и речь, что про отбор ты не в теме абсолютно. Какой на*рен Люксембург, когда основные - решабельные (победные) банки модный клал с ирландцами (сделав дубль) и с сербами ?! Сербы бы в помине из группы первыми не вышли, засчитай последний гол Роналду в ихней очной - гостевой встрече, когда судья отменил чистое взятие ворот и Модный кэп повязку швырнул... Последнее (про повязку) вы точно помните..., помните всё (как швырнул, в кого швырнул, что сказал, о чём подумал, кого оскорбил)..., вот только мячик, полностью пересёкший линию ворот после его удара не помните, не помните сам матч, как и отбор в целом.
John 5mith
02 января 2023 в 13:10
1 "Чёто я не наблюдал (тогда) да и сейчас не вижу этого чудо-джокера из рукава Тен Хага, который способен закатывать более 20-ти банок за сезон."
Ты имел в виду больше одного гола? Ровно столько в ЭТОМ сезоне КР забил в АПЛ. Ну ладно, прибавим еще 2 в ЛЕ. Рон с 3 мячами точно чудо-форвард, да.
Рашфорд между прочим уже забил 11.
2." Рулил бы в Барселоне коуч, который поступает по-свински..."
Такой коуч был в Реале. Именно с 2010 года я терпеть не могу Роналду который выпросил себе 7 номер. Потому что ради этого Жозе выгнал из команды Рауля (ну и заодно с первых дней принялся показывать кто в команде босс). Жаль что у Тен Хага не хватило характера поступить в этом сезоне так же. Зачем-то сюсюкался с оборзевшим звездуном вместо того чтобы поступить решительно.
3. "Ты хоть про отбор Португалии на мундиаль в теме, не?"
Я-то да. А ты? Португалия в группе ухитрилась уступить первое место сербам. Зато Роналду поднял статку, забил аж 4 гола Люксембургу. Вот в решающих стыковых матчах он не забивал и не ассистировал хотя был на поле по 90 минут. Только весь этот отбор проходил еще в прошлом сезоне а мы говорим про нынешний.
Ну и про ЧМ все в курсе: его успехи - один нырок с Ганой. Плюс требования переписать на него гол Бруну.
ABir
02 января 2023 в 05:50
Ещё на один сезон, учитывая прошлые заслуги, может и заключат новый контракт
Jeck Denielse
02 января 2023 в 03:04, ред.
Кто то решил предложить Модричу деньги...
Не зная что они у него уже есть...

Некоторым игрокам талант даётся в нагрузку... с порядочностью....
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ John 5mith (раскрыть)
02 января 2023 в 00:46, ред.
Погоди, погоди... Давай по порядку:

1. "Хави с Иньестой действительно не такие. Когда почувствовали что уже не могут конкурировать за место в родной команде - честно сказали что уходят зарабатывать напоследок."

Ну и кто в МЮ у Роналду конкурентом был на позиции цн и сейчас ЕСТЬ ? Кому там "злобный Кришка" дорогу в жизнь не давал ? Чёто я не наблюдал (тогда) да и сейчас не вижу этого чудо-джокера из рукава Тен Хага, который способен закатывать более 20-ти банок за сезон.

2. "Ушли уважаемыми людьми, до начала следующего сезона а не после полугода издевательств над командой и болельщиками. Не кричали что они все еще величайшие и их устроит только Лига чемпионов. Не забивали на действующий контракт, не шастали по всем командам Европы выпрашивая место. Не плевались 77м напоследок."

Когда вокруг всё хорошо (как у Хави и Иньесты в Барселоне), тогда ВСЕ (подавляющая часть) ведут себя нормально. Рулил бы в Барселоне коуч, который поступает по-свински и держит в кармане кукиш (как голландец), ещё вопрос как Хави с Иньестой уходили бы.

3. "И на сборной паразитировать не стали. "

))) Это вообще, конечно, мысль - туши свет. Ты хоть про отбор Португалии на мундиаль в теме, не? Кто там на ком "паразитировал" ?!
John 5mith
John 5mith ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02 января 2023 в 00:21
Хави с Иньестой действительно не такие. Когда почувствовали что уже не могут конкурировать за место в родной команде - честно сказали что уходят зарабатывать напоследок. Ушли уважаемыми людьми, до начала следующего сезона а не после полугода издевательств над командой и болельщиками. Не кричали что они все еще величайшие и их устроит только Лига чемпионов. Не забивали на действующий контракт, не шастали по всем командам Европы выпрашивая место. Не плевались 77м напоследок. И на сборной паразитировать не стали.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
01 января 2023 в 23:08
Хорошо хоть Хави с Иньестой не такие !!!
Elliada
Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01 января 2023 в 23:02
Признаю, моя ошибка. Нет других. Один Роналду такой.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
01 января 2023 в 22:57, ред.
"Одни идут на понижение зарплаты, чтобы остаться в топ клубе и играть на высоком уровне, типа Модрича и Ибрагимовича. А другие ведут себя как балласт."

ДругиЕ - это кто, если не секрет ? Неужто твои любимые хавбеки Хави с Иньестой ?
Roman73
01 января 2023 в 20:50
Лука -- приличный человек .
ЮЗИК
01 января 2023 в 20:13
Думаю ему конечно лучше там оставаться, там ему найдут должность по окончании
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Ironigor (раскрыть)
01 января 2023 в 20:12
Легенда мадридского Реала, в числа crème de la crème всех футболистов что когда-либо играли за Реал Мадрид, по моему мнению. Уверен что и Лука и Карим Бензема завершат карьеру в королевском клубе Испании.
Ironigor
01 января 2023 в 19:30, ред.
Модрич отклонил выгодные предложения ради продления контракта с «Реалом».

Модрич один из самых интересных и лучших игроков Реала за последние годы. Модрич находится в королевском клубе с 2012 года и является его неотъемлемой частью. Рабочая лошадка по прозвищу "пони" ! И это говорит о многом.

Его работоспособность и КПД в Реала одно из самых лучших за последние десять лет. И наврядли он захочет уйти из-за денег в какой-то другой клуб, тем более что ему уже 37 лет, а смена клубной прописки ничего не сулит хорошего в таком возрасте.

Правильное решение, остаться в Реале, и достойно уйти с уважением уже на пенсию. В любом случае пожелаю ему только Удачи в Реале.
Elliada
01 января 2023 в 19:25
Одни идут на понижение зарплаты, чтобы остаться в топ клубе и играть на высоком уровне, типа Модрича и Ибрагимовича. А другие ведут себя как балласт
Варвар7
01 января 2023 в 19:20
Позиция Луки достойна уважения - хочет ещё поиграть на высоком уровне.
КЭТиК
01 января 2023 в 19:18
Ему уже не резон бегать, если Реал контракт предлагает.
Гость