Soccer.ru

Опубликована заявка сборной Италии на матчи отбора к Евро-2024

18 марта 2023, 08:13

Стала известна заявка сборной Италии на матчи отбора к чемпионату Европы 2024 года против Англии (23 марта) и Мальты (26 марта).

Вратари: Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ), Владимиро Фальконе («Лечче»), Алекс Мерет («Наполи»), Иван Проведель («Лацио»);

Защитники: Франческо Ачерби, Маттео Дармиан, Федерико Димарко (все – «Интер»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Алессандро Буонджорно («Торино»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Алессио Романьоли («Лацио»), Джорджио Скальвини («Аталанта»), Леонардо Спинаццола («Рома»), Рафаэль Толой («Аталанта»);

Полузащитники: Николо Барелла («Интер»), Бриан Кристанте («Рома»), Давиде Фраттези («Сассуоло»), Жоржиньо («Арсенал»), Лоренцо Пеллегрини («Рома»), Маттео Пессина («Монца»), Сандро Тонали («Милан»), Марко Верратти (ПСЖ);

Нападающие: Доменико Берарди («Сассуоло»), Федерико Кьеза («Ювентус»), Дегнанд Гнонто («Лидс»), Винченцо Грифо («Фрайбург»), Симоне Пафунди («Удинезе»), Маттео Политано («Наполи»), Матео Ретегуи («Тигре»), Джанлука Скамакка («Вест Хэм»).

Все комментарии
КЭТиК
18 марта 2023 в 08:35
Когда слишком большой выбор игроков - тоже плохо. Всех ведь не выпустить.
Jeck Denielse
18 марта 2023 в 08:36, ред.
Трудно будет Манчини защитить титул...в Германии...

Какие то отборы....
Я думал действующий Чемпион Европы должен априори попадать на следующий Чемпионат Европы......

...кстати..кто нибудь подскажет по какому признаку три игрока сборной выделены зелёным цветом ???
Капитаны??
VeniaminS
18 марта 2023 в 08:41
Трудно выбрать кого ставить на первый отборочный матч.
shur
18 марта 2023 в 09:26
...ребят понять можно, пропустив ЧМ, соскучились по международке, без Италии скучно на турнирах ( про нас промолчу)...!
adekvat
adekvat ответ КЭТиК (раскрыть)
18 марта 2023 в 09:48
Вратарей куча как у Карпина.
A.S.A
18 марта 2023 в 10:18
Столько новый имен в этом списке. Манчини продолжает привлекать в сборную множество новых игроков, это с одной стороны хорошо, значит в Италии есть из кого выдирать, вот только для сборной это плохо....нет постоянного костяка, а значит нет сыгранности
fxmjvj4e5ej6
18 марта 2023 в 10:55
Уровень сборной Италии сильно упал по сравнению с прошлыми поколениями.
Костяк прошлых лет всегда составляли игроки из топовых клубов, а сейчас читаешь состав и понимаешь почему Италия пропустила два ЧМ. Да был победный ЧЕ2020, но это скорее всего была сенсация.
Но даже несмотря на кризис Италия вместе с Англией должны брать две путёвки из группы.
Остальные соперники в группе явно уступают в классе.
Russia_4ever
18 марта 2023 в 23:44
По именам не впечатляет как-то совсем)
Гость