Soccer.ru

Бердыев покинул «Сочи». Хохлов будет исполнять обязанности главного тренера

10 апреля 2023, 14:36

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев ушёл со своего поста.

Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Хохлов.

Бердыев возглавил «Сочи» в ноябре 2022 года, подписав контракт до июня 2025 года. Под его руководством команда провела 5 матчей, одержала 2 победы и потерпела 3 поражения.

После 22-го тура коллектив занимает 9-е место в РПЛ, имея в активе 31 очко.

Все комментарии
sir_Alex
10 апреля 2023 в 17:34
Зачем вообще его приглашали – непонятно. Его время ушло.
За адекватность
10 апреля 2023 в 16:31
Заскочил на огонек, весело тут однако. "Но когда на поле выходят предпенсионер Нобоа и пенсионер Лебеденко, это наводит на грустные мысли..." Ну такое... "Пусть любой здравомыслящий болельщик сумеет убедить меня, что эти двое должны выходить на поле в команде, которая на что-то претендует. а именно: дело не в тренере, а в кризисе команды вообще. Не сумеет, как бы ни старался." Убедить сложновато, с учетом того, что эти ребятишки выходили в составах разных команд. Хотя...
Ironigor
10 апреля 2023 в 14:56
Бердыев покинул «Сочи». Хохлов будет исполнять обязанности главного тренера .
Ну вот и всё , что и требовалось доказать. Эпоха гениальности Бердыева как тренера, давно закончилась . И старые блокноты и теоретические заметки Бердыева в современном футболе уже давно не работают. Как я и говорил, что приглашение на пост главного тренера Сочи Бердыева, это будет ошибкой для руководства клуба. Он даже в чемпионате Казахстана провалился с Кайратом . В мае 2022 года фан-клуб «Кайрата» призвал Бердыева поставить команде атакующий футбол или уйти в отставку. А 6 июня 2022 года тренер и клуб договорились о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. На тот момент «Кайрат» после 12-ти туров чемпионата занимал 8-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. Что явилось полным провалом для некогда самым титулованным клубом Казахстана.
Так что всё закончилось закономерно. И чем раньше это было сделано, тем лучше. Надеюсь теперь руководство клуба сделает правильное решение и пригласит достойного специалиста. Хохлов вам точно не нужен. Удачи Сочи в дальнейшем !
Pendushkin
10 апреля 2023 в 17:22
Не ясно, почему автор топит за старика, 20 лет назад пропевшего свою лебединую песню. И кому только в больную голову пришла мысль приглашать его в команду. Даже казахи отказались от его услуг! Здесь на месте можно было подобрать более перспективного тренера, хотя бы из команды адлерского таксопарка! Стариковское равнодушие и немощь сразу заразили команду. Хотят играют, потому что могут, не хотят - отдыхают на поле. Авторитет прошлого века и четки в кармане уже не действуют. Надо команде огня, стряхнуть ракушки надменности и обрести местную прописку, не по паспорту, изнутри. Тогда и болельщики появятся. А новым тренерам - веры в себя, футболистов и нас, сочинцев. Тогда мы заполним трибуны. И все получится, как говорят по телевизору!
протон
протон ответ Pendushkin (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:23
ВЫ реально ждали от Бердыева быстрого результата? Тем более этот сезон уже и так для Сочи не важен. В фнл не вылетят, призовых мест тоже не займут, про зону еврокубков промолчу. Куда торопиться?
Если руководство недовольно стилем, то на кой его было приглашать?
И вообще, какие-то странные метания у руководства. Сначала берут Гаранина, чтобы атакующий футбол ставил. Не понравилось, посреди сезона меняют на Бердыева. Через пару месяцев опять меняют. Да определитесь вы сначала, чего вы хотите, блин.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:19
Что ты ухватился за Казахстан? Ну не получилось, и что? Ты не любишь Курбана, его футбол, но это не значит, что он слабый специалист. Я отвечу тебе словами В.В.Лобановского: "Я уже давно, всё доказал"!
Игорь, тебе нравятся Гогниев и бестолочь из Герты. Но и тот, и другой- нихрена не выиграли. Но они же тебе нравятся. А Курбан выигрывал, и много раз, возможно, и еще выиграет. Не надо всем навязывать своё личное мнение- это некорректно.
Giovanny
10 апреля 2023 в 14:55
Сочи не команда Бердыева, да и сам он уже не тренер.
Capral
10 апреля 2023 в 19:27
Ты снова перекрутил мои слова! Я написал, что что эти тренеры работали во многих клубах, но не всегда и не везде выигрывали! Игорь, если ты будешь добавлять свои фантазии к моим постам- закончим общение. Я твои слова не перекручиваю.
good coach
10 апреля 2023 в 15:02
Причина , скорее всего, не только в результатах. Скоро узнаем истинную причину.
протон
10 апреля 2023 в 16:22
Тут 50/50. С одной стороны мода на автобусы привела к тому, что их всё ж научились эффективно вскрывать и такая тактика перестала быть имбовой. С другой стороны, для ТОГО САМОГО бердыевского футбола так-то нужны были довольно качественные и толковые футболисты, поэтому ослабленный чемпионат - тоже причина.
Бердыев это не пожарный. Да и тушить особо нечего в Сочи в этом сезоне, равно как и трофеи не светят. Чтобы выстроить команду под свою модель игры Бердыеву обычно нужно время. По крайней мере, он должен был пройти с командой межсезонье и отыграть хотя бы первый круг следующего чемпионата, чтобы можно было делать какие-то выводы. Видимо, дело не его тренерских качествах, а в чем-то еще.
протон
10 апреля 2023 в 18:26
Капрал там причина думаю совершенно в другом, возможно Бердыеву отказали на его условия не пошли, переиначили мнение и переобулись.
протон
протон ответ Рыцарь Маг (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:37
В ваш, пока ещё молодой и малоопытный клуб пришёл такой Мастер, на которого вам всей толпой надо было молиться, помогать ему во всём для вашей же пользы, слушаться его и выполнять все его предписания, - и уже, может быть, прямо в следующем сезоне зацепились бы с Зенитом за чемпионство! А вы там непонятно что о себе возомнили и так по-хамски поступили с Бекиевичем!
протон
11 апреля 2023 в 00:53
Capral Было время когда КББ побеждал такие гранды как Барса и другие клубы в том числе в топах те мятежники которые сейчас ведут обструкцию по отношению к КББ рукоплескали восхваляя тренера как быстро люди меняют мнение в поисках очернить человека который достиг величайших результатов приводят всякие аргументы как автобус КББ а автобус Симеоне который дает результаты?
Не дали человеку поработать.
Если уволили, то это стыд. Никаких последствий низкой позиции в чемпионате для Сочи нет. Вылететь они не могут. Против топ-команд сыграли отлично. Времени на постройку команды было немного. Курбан Бекиевич заслужил к себе иного обращения.
Жаль, очень жаль, так хотелось посмотреть на работу Курбана Бекиевича. Здорово будет если он в скором времени возглавит другой клуб РПЛ.
После поражений от Оренбурга и Факела стало понятно, что игроки не понимают его требований и естественно если уровень чемпионата и соотвественно игроков пал это не Домингесы.
КББ профи, тренеры и западные уважают.
Когда назначили и сейчас многие не хорошо отзываются, лучше него в РПЛ нет. С таким небрежением к тренерам, хорошего футбола у нас не будет думаю.
Бред полнейший, 5 матчей, никакой логики нет, выше не прыгнут ниже вряд ли опустятся, если уж так нужно было, то можно было дать до работать до конца сезона. Терпения нет у клуба Сочи! Бердыев всегда «долго запрягает».
Любому тренеру , какой бы он тренер не был топ, не топ , нужно время минимум пол сезона, что бы понять как , и что можно слепить и построить из того, что есть в его распоряжение и наметить новые покупки и на выход тех, кто не не подходит для его тренерской философии футбола .что такое пять игр, да вообще не о чём, тут даже понять кто есть кто в деле не успеешь..)))) Проблема не в тренере а в менеджменте, и во владельце...) А у всего нашего футбольного менеджмента аналогичная сочи ментальность Они в принципе ничего строить не могут не на то заточены, только распиливать и рушить .
протон
протон ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
11 апреля 2023 в 01:01
Да, у них хорошие отношения. дружеские и друг другу помогали. Гмг еще тот маэстро футбола. Сильный теоретик футбола и прагматик. Еще один пример как человеку не дали поработать при С. К  в Анжи. уволили
Capral
11 апреля 2023 в 01:16
протон, подписываюсь под каждым словом!!! И все-таки, я думаю, его не уволили- он сам ушел. Не настолько тупое руководство Сочи, чтобы не понимать элементарных вещей. Стиль Бердыева может нравиться или нет, но не уважать Бердыева нельзя! Он большой, грамотный строитель, мудрый человек, великолепно понимающий в кадрах!!! А те, кто его оскорбляют- просто необъективные люди или ненавистники Бердыева. Я, никогда не был фанатом Курбана, часто критиковал его футбол, но, я всегда с огромным уважением относился к его знаниям, к его футбольному учению!!!
УЕСКА
10 апреля 2023 в 15:00
Хорошо, что быстро спохватились и избавились от этого автобусника. Он абсолютно не подходящий для Сочи тренер. Но и Хохлов тоже физрук еще тот. Сочи нужно искать нормального тренера.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:33
Ничего я тебе не навязывал. Я тебе говорил, что шварц м....к, так и вышло, посмотри на Герту. Говорил тебе, что Гогниев молодой и не имеет футбольной идеи, так и получилось. А что ты мне говорил, что шварц молодец и Гогниев талант! Ну, и? Теперь ты взялся за Курбана...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:33
Год работы в Кайрате, этого мало?). Быстро только кошки котятся). Фаны Кайрата избалованные титулами требовали все и сразу. Травмы игроков добавили проблем и президент клуба был согласен на усиление состава под еврокубки и чемпионат. Поэтому и был продан Вагнер ваш б/у. Дальше произошло то, что тебе отписал.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ good coach (раскрыть)
10 апреля 2023 в 15:37
Бекиевичу молчать не надо. Не в напе дело б/у Спартака, который вторую игру на скамейке сидел? Увольнять тренера после 5 игр -самодурство. Вот, эта новость..😡.
PATRIOT1965
10 апреля 2023 в 15:51
Беда многих спортсменов,тренеров в том,что не уходят на заслуженный отдых с завершением корьеры в срок,достойно..
Ironigor
Ironigor ответ TheBoLt (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:24
Когда-то я тоже был молодой, перспективный паренёк !)
Capral
Capral ответ Инсаров (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:57
Самый очевидный вариант. В любом случае- это конечно неожиданно. Ну, теперь, Сочи- точно труба. Дима наработает...
Capral
Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:58
Я вообще в шоке!!!
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:05
Юра- всё верно!
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:10, ред.
Это ты после пяти туров сделал такие далекоидущие выводы? Дятла в Герте, уже почти год терпят и не увольняют, хоть он уже на предпоследнем месте, а тут, известного наставника, после пяти туров уволили. Сильно.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:37
Гаджиев дал интервью. Насколько я знаю они в хороших отношениях были. КББ был рядом, когда он работал в Анжи. Возможно он знает причину отставки, конфликта. И я согласен с озвученным им.
Сам захожу в СМИ и вижу, это..то же самое испытываю.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Pendushkin (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:42
Хохол в Сочи. Будет вам огонь, любовь, уважение. Этот стеклянный, в пустоту взгляд.
Capral
10 апреля 2023 в 18:31
протон, однозначно ты прав- других причин и быть не может!!! Злопыхатели Курбана, готовы всё что угодно навесить на Бердыева, лижбы его обгадить. Если бы они еще так в футболе понимали, как они на него клевещут...
Capral
Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
11 апреля 2023 в 00:02
Про Гогниева ваще базара нет, мальчишка- возомнивший себя великим тренером.
А про Курбана- полностью согласен. Жаль конечно, хотелось посмотреть на его работу...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:35
Рубин также думал и в суп попал. Сочи идёт этим же путем. Не помня прошлого, не будет будущего. Ниже пост сочинского болельщика, который пишет о заполненных трибунах, победах. Был Ильдар такой, который то же самое писал. Результат известен.
Гость