Soccer.ru

Бердыев покинул «Сочи». Хохлов будет исполнять обязанности главного тренера

10 апреля 2023, 14:36

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев ушёл со своего поста.

Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Хохлов.

Бердыев возглавил «Сочи» в ноябре 2022 года, подписав контракт до июня 2025 года. Под его руководством команда провела 5 матчей, одержала 2 победы и потерпела 3 поражения.

После 22-го тура коллектив занимает 9-е место в РПЛ, имея в активе 31 очко.

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:37
Гаджиев дал интервью. Насколько я знаю они в хороших отношениях были. КББ был рядом, когда он работал в Анжи. Возможно он знает причину отставки, конфликта. И я согласен с озвученным им.
Сам захожу в СМИ и вижу, это..то же самое испытываю.
Ironigor
Ironigor ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:08
И ты считаешь что для Кайрата, это достижение , тем более для чемпионата Казахстана ???
И тем более что произошло всё это благодаря ещё старому тренерскому штабу и никак не гению Бердыева.
Под руководством Бердыева «Кайрат» сумел выиграть Кубок Казахстана и завоевать бронзовые медали национального первенства. В мае 2022 года фан-клуб «Кайрата» призвал Бердыева поставить команде атакующий футбол или уйти в отставку. А уже 6 июня 2022 года тренер и клуб договорились о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. На тот момент «Кайрат» после 12-ти туров чемпионата занимал 8-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. А вот это уже факт, - 8 место после 12 тура в очень посредственном чемпионате !!!)
Ironigor
10 апреля 2023 в 14:56
Бердыев покинул «Сочи». Хохлов будет исполнять обязанности главного тренера .
Ну вот и всё , что и требовалось доказать. Эпоха гениальности Бердыева как тренера, давно закончилась . И старые блокноты и теоретические заметки Бердыева в современном футболе уже давно не работают. Как я и говорил, что приглашение на пост главного тренера Сочи Бердыева, это будет ошибкой для руководства клуба. Он даже в чемпионате Казахстана провалился с Кайратом . В мае 2022 года фан-клуб «Кайрата» призвал Бердыева поставить команде атакующий футбол или уйти в отставку. А 6 июня 2022 года тренер и клуб договорились о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. На тот момент «Кайрат» после 12-ти туров чемпионата занимал 8-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. Что явилось полным провалом для некогда самым титулованным клубом Казахстана.
Так что всё закончилось закономерно. И чем раньше это было сделано, тем лучше. Надеюсь теперь руководство клуба сделает правильное решение и пригласит достойного специалиста. Хохлов вам точно не нужен. Удачи Сочи в дальнейшем !
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:56, ред.
От у вас как легко переключились на двойные стандарты . Значит у Гогниева в Химках было всего четыре месяца для работы в команде которая находилась в полной разрухе , пол команды анархисты которых он разогнал . И ему не дали собрать новую команду и поработать. Тем более что для Гогниева это была всего навсего первая команда из РПЛ и первый опыт в высшей лиге и всего навсего вторая команда после Алании в своей карьере. А Бердыеву с его колоссальным опытом , значит нужно дать время , качественное усиление и огромную зарплату ??? Ну просто гениально и логично по вашему.
Capral
Capral ответ Инсаров (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:57
Самый очевидный вариант. В любом случае- это конечно неожиданно. Ну, теперь, Сочи- точно труба. Дима наработает...
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:13
Я уже писал о своей логике по поводу Бердыева и его работе в Казахстане. Где он провально отработал в некогда самом успешном клубе Кайрат. И это в чемпионате Казахстана. А что он может показать в России ??? Его время уже давно не ушло, а улетело . Он история и ты этого не хочешь просто признать.
протон
протон ответ Рыцарь Маг (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:37
В ваш, пока ещё молодой и малоопытный клуб пришёл такой Мастер, на которого вам всей толпой надо было молиться, помогать ему во всём для вашей же пользы, слушаться его и выполнять все его предписания, - и уже, может быть, прямо в следующем сезоне зацепились бы с Зенитом за чемпионство! А вы там непонятно что о себе возомнили и так по-хамски поступили с Бекиевичем!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 18:46
Ты не хочешь признать, что в Кайрате он взял Кубок страны и бронзовые медали. Команда строилась и ушел он оттуда только из-за январских событий в Алма-Ате, когда на президента клуба завели уголовку в межклановых разборках.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:19
Что ты ухватился за Казахстан? Ну не получилось, и что? Ты не любишь Курбана, его футбол, но это не значит, что он слабый специалист. Я отвечу тебе словами В.В.Лобановского: "Я уже давно, всё доказал"!
Игорь, тебе нравятся Гогниев и бестолочь из Герты. Но и тот, и другой- нихрена не выиграли. Но они же тебе нравятся. А Курбан выигрывал, и много раз, возможно, и еще выиграет. Не надо всем навязывать своё личное мнение- это некорректно.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:27
Я кстати тебя не переубеждал и не писал тебе. Это ты мне первый написал и это ты мне начал навязывать свою правду.
УЕСКА
10 апреля 2023 в 15:00
Хорошо, что быстро спохватились и избавились от этого автобусника. Он абсолютно не подходящий для Сочи тренер. Но и Хохлов тоже физрук еще тот. Сочи нужно искать нормального тренера.
good coach
10 апреля 2023 в 15:02
Причина , скорее всего, не только в результатах. Скоро узнаем истинную причину.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 19:33
Ничего я тебе не навязывал. Я тебе говорил, что шварц м....к, так и вышло, посмотри на Герту. Говорил тебе, что Гогниев молодой и не имеет футбольной идеи, так и получилось. А что ты мне говорил, что шварц молодец и Гогниев талант! Ну, и? Теперь ты взялся за Курбана...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ good coach (раскрыть)
10 апреля 2023 в 15:37
Бекиевичу молчать не надо. Не в напе дело б/у Спартака, который вторую игру на скамейке сидел? Увольнять тренера после 5 игр -самодурство. Вот, эта новость..😡.
Инсаров
10 апреля 2023 в 15:44
Скорее всего руководство клуба не выполнило и не собиралось выполнять договор, который был заключён с Бердыевым перед приходом в "Сочи". Если это так, то, на мой взгляд, решение, принятое тренером, закономерно.
PATRIOT1965
10 апреля 2023 в 15:51
Беда многих спортсменов,тренеров в том,что не уходят на заслуженный отдых с завершением корьеры в срок,достойно..
TheBoLt
TheBoLt ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:13
мне с одной стороны даже жаль его, был хорошим спецом в свое время. можно было в пример ставить
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 20:04
Да не в том дело, сколько команд у него было, а в том, что у него нет футбольной доктрины, футбольной философии. Согласен- опыт дело наживное, но он еще пацан, мальчишка без должного опыта, а значит ,стажироваться надо в ФНЛ. Даже такая убитая ПЛ России еще не для него. Весь его футбол- это только атака. А кто в защите играть будет? Он проповедует пацанский футбол. Бердыев пробыл в Сочи всего ничего, уволился сам, по объективным причинам. Его не для того брали, чтобы через 5 туров уволить. Там что-то серьёзное...
Ну, а про шварца, чего молчишь, или он тоже- еще неопытный?
протон
10 апреля 2023 в 16:22
Тут 50/50. С одной стороны мода на автобусы привела к тому, что их всё ж научились эффективно вскрывать и такая тактика перестала быть имбовой. С другой стороны, для ТОГО САМОГО бердыевского футбола так-то нужны были довольно качественные и толковые футболисты, поэтому ослабленный чемпионат - тоже причина.
Бердыев это не пожарный. Да и тушить особо нечего в Сочи в этом сезоне, равно как и трофеи не светят. Чтобы выстроить команду под свою модель игры Бердыеву обычно нужно время. По крайней мере, он должен был пройти с командой межсезонье и отыграть хотя бы первый круг следующего чемпионата, чтобы можно было делать какие-то выводы. Видимо, дело не его тренерских качествах, а в чем-то еще.
Capral
Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
10 апреля 2023 в 16:58
Я вообще в шоке!!!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 21:01
Гогниев, это Гогниев. Ему до КББ, как до Китая одним местом, даже в плане общения. Руководство отдает Зениту Кассьеру, приглашая Бекиевича, а взамен Мелкадзе. Повторилась история с Рубином, когда в зимний перерыв продали Азмуна, этому же Зениту. А до этого пригласили КББ в клуб с многомиллионным неликвидов от прежнего руководства от которых толка не было. Гулянки, дисциплины нет. С большим трудом их удалось продать, а взамен шыш. И остался тренер с молодежью, хотя до продажи Азмуна, Рубин шел на 5-ом месте. Отставка пришла, когда команда оказалась на 10-ой строчке, если память не изменяет. Что интересно денюжка появилась с приходом Слуцкого и ему купили тех, кого он пожелал. Все повторяется.
Слов нет просто о происходящем. И сейчас глядя на состав игроков, возраст думаешь. А чего они хотели от тренера? Тем более после 5 игр. Проиграли Факелу, Самаре, молодым, бегущим командам. Обыграли непростую команду, в хорошем стиле, ЦСКА. Видел от Роттенберга интервью, типа все нормально, КББ сам, ушел. Были друзьями и остаёмся. В общем будет видно. Хорошо бы от Бекиевича узнать, что произошло.
Хохлов пусть тренирует без повторения истории со Слуцким, которому усилили состав.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:10, ред.
Это ты после пяти туров сделал такие далекоидущие выводы? Дятла в Герте, уже почти год терпят и не увольняют, хоть он уже на предпоследнем месте, а тут, известного наставника, после пяти туров уволили. Сильно.
Pendushkin
10 апреля 2023 в 17:22
Не ясно, почему автор топит за старика, 20 лет назад пропевшего свою лебединую песню. И кому только в больную голову пришла мысль приглашать его в команду. Даже казахи отказались от его услуг! Здесь на месте можно было подобрать более перспективного тренера, хотя бы из команды адлерского таксопарка! Стариковское равнодушие и немощь сразу заразили команду. Хотят играют, потому что могут, не хотят - отдыхают на поле. Авторитет прошлого века и четки в кармане уже не действуют. Надо команде огня, стряхнуть ракушки надменности и обрести местную прописку, не по паспорту, изнутри. Тогда и болельщики появятся. А новым тренерам - веры в себя, футболистов и нас, сочинцев. Тогда мы заполним трибуны. И все получится, как говорят по телевизору!
pomor45
pomor45 ответ Capral (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:26
Так же предвещали невиданный прогресс Сочи с приходом Бердыева.
Pendushkin
Pendushkin ответ протон (раскрыть)
10 апреля 2023 в 17:30
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    10 апреля 2023 в 17:42
    ...где Хохол - там беда! Такой же и игрок был, посредственный и предсказуемый...!!!
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Pendushkin (раскрыть)
    10 апреля 2023 в 17:42
    Хохол в Сочи. Будет вам огонь, любовь, уважение. Этот стеклянный, в пустоту взгляд.
    Capral
    Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    10 апреля 2023 в 17:43
    Сергеич, самое смешное и нелепое, когда люди, ничего непонимающме в футболе, требовали результат от тренера, уже после пяти туров, и наверняка считают, что уволили Курбана- исключительно по этой причине!!! Невероятно, но факт!
    shur
    shur ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    10 апреля 2023 в 17:44
    ...и Фомина в придачу!!!
    Capral
    Capral ответ Ironigor (раскрыть)
    10 апреля 2023 в 18:23, ред.
    Для того, чтобы это признать, надо это увидеть. Человек после пяти туров подал в отставку, ни ты, ни я, продолжения его работы не увидим. О чем говорить? Неудачная работа в Кайрате? А что, у всех тренеров, всегда и везде бывает удачно? Тухель, уже сколько клубов поменял. Зидан, Анчелотти, и что, у всех у них, всегда было успешно?
    Гость