Soccer.ru

Испанские арбитры могут организовать бойкот матчей

18 апреля 2023, 14:52

Судьи Ла Лиги и Сегунды могут объявить бойкот матчей из-за критики в свой адрес.

В рамках встречи арбитры обсудят возможный бойкот игр, из-за этого испанские чемпионаты будут приостановлены. В такой форме может быть организована акция протеста против критики и агрессии по отношению к рефери.

Нападение на арбитра Антонио Позо в Сеуте является одной из причин недовольства. Группа футболистов молодежной команды «Полильяс» и их родственники напали на судью в конце матча против «Калаверы», а после поединка избили арбитра за пределами территории стадиона, нанеся ему травмы.

Решение по поводу того, состоится ли бойкот испанских лиг, объявят сегодня.

Перевод с cope.es Фото: Сайт marca.com
Все комментарии
95-shishani-95
18 апреля 2023 в 21:50
Как им не стыдно? Лучше б они работали нормально.
протон
18 апреля 2023 в 19:40
Избиение арбитра после матча это, конечно, за гранью добра и зла. Бедный мужик. Что же касается критики как таковой - господа, а вы судить нормально пробовали? Если сравнивать с другими лигами, в испанских скандалов, как правило, больше всего. И я не говорю о подсуживании кому-то там - речь о регулярных ошибках как таковых, порой просто необъяснимых.
С футбольными рефери последнее время что-то не то. То ли ВАР так повлиял, то ли магнитные бури и кровяное давление, доподлинно неизвестно. Однако, их ошибки во многих футбольных лигах не порождают добрых слов в их адрес.
112910415
18 апреля 2023 в 18:27
избивать никого нельзя ...
а критика - нормальное явление
adekvat
18 апреля 2023 в 18:25
Хорошо что Спартак в Испании не играет, а то давно бы судить не кому было.
Напрасный труд
18 апреля 2023 в 18:13
Никуда они не денутся,эти мятежники.Безработица образумит.
ДСА
18 апреля 2023 в 18:05
Этих уволить, новых набрать.
dok66
18 апреля 2023 в 16:12
Это только повод , сколько таких случаев в мире , никто же не бастует . А может это отголоски "дела Негрейры" ?
Igo0rek
18 апреля 2023 в 16:05
В итоге без зарплаты останутся
lotsman
18 апреля 2023 в 15:58
Какие обидчивые испанские арбитры!))
Сергеевич вернулся1
18 апреля 2023 в 15:52
Это цветочки по сравнению с тем, что предлагал Егорову главбух, но ровно то, что советовал Леонид.
mmenxymv94an
18 апреля 2023 в 15:23
Придётся нашим судьям пойти на встречу и отсудить ряд игр Ла Лиги!!!
Великий Пуховик
18 апреля 2023 в 15:17
Я не знаю, что конкретно сделал избитый судья, но некоторые судьи действительно устраивают беспредел будучи уверенными, что защищены законом.
А вот то, что футболисты и родственники смогли организоваться, является признаком здорового гражданского общества в Испании.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Rupertt (раскрыть)
18 апреля 2023 в 15:13
"Группа футболистов молодежной команды «Полильяс» и их родственники напали на судью в конце матча против «Калаверы», а после поединка избили арбитра за пределами территории стадиона, нанеся ему травмы."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1349260 18.04.2023

Мну правильно понял Вас - Вы допускаете такие формы "критики" в адрес арбитров?
Rupertt
18 апреля 2023 в 15:05
Критика это тоже хорошо, на ошибках учатся, необязательно из-за неё делать протесты.
Гость