«Оренбург» обратился в ЭСК РФС по поводу матча с «Локомотивом»

18 апреля 2023, 13:53
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург1 : 4Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что клуб направил обращение в Экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) РФС по четырем эпизодам матча с «Локомотивом» (1:4).

Да, мы обращались в ЭСК по поводу четырех эпизодов в матче против «Локомотива». Мы написали им письмо на тему четырех решений арбитра в этой встрече: засчитать гол «Локомотива» на 10-й минуте, не засчитать наш гол на 45-й минуте в ворота «Локомотива», назначить пенальти в наши ворота на 50-й минуте и не назначить пенальти в ворота «Локо» на 76-й минуте.

18 апреля 2023 в 19:50
Результат матча нельзя изменить из-за ошибки судьи. это правила ФИФА. Но это не значит, что клубам не надо подавать аппелиция в ЭСК. Я бы сказал всем обязательно надо, так хоть судей можно держать хоть немного в узде.
Судью после ЭСК штрафуют и даже могут отстранить, плюс клуб получает оценку спорного эпизода от судей.