Soccer.ru

«Алании» отказали в выдаче лицензии для РПЛ. Клуб не сыграет в стыках

29 мая 2023, 20:51

«Алания» не сможет выступать в следующем сезоне РПЛ.

РФС оставил в силе решение об отказе в выдаче лицензии РФС I для владикавказской команды.

В стыковых матчах за право играть в РПЛ вместо «Алании» сыграет «Родина».

Источник: rfs.ru
Все комментарии
1580556558
1580556558 ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
04 июня 2023 в 01:12
Ну во-первых России, а не россии. А во-вторых требования для получения лицензии РПЛ всем клубам известны заранее. Будь в Северной Осетии приличнвй стадион уровня РПЛ, Алания также могла бы взять ено в аренду и ей,я уверен, дали бы лицензию. А на нет и суда нет. Ну а в-третьих, кавказцы сами виноваты, что их не все любят.
North West
North West ответ Ironigor (раскрыть)
31 мая 2023 в 14:14
Да это всё понятно. Просто никто Калининград "насильно" футбольным городом не делал) Насильно мил не будешь. Калининград уже был футбольным городом когда Балтика играла на старом добром стадионе и финансирование было нестабильное. Просто вы либо не так выразились, либо у нас понятия о "футбольности" городов разные)
Ironigor
Ironigor ответ North West (раскрыть)
30 мая 2023 в 23:56
Видимо вы не поняли к чему я это всё написал. Очень хорошо отношусь к главному тренеру Балтики Игнашевичу, а также слежу за Балтикой, там ещё играет мой земляк Дудиев . Соответственно желаю только Удачи команде. Я совершенно о другом. Если бы в Калининграде не осталось наследие ввиде стадиона , то наврядли команде уделяли столько внимания со стороны РФС и губернатора Калининградской ввиде денежных вливаний . И если бы не факт стадиона , то наврядли Балтика была окружена такими преференциями . Ну а Волгоград это совершенно другая история и ситуация, хотя всегда болел за Ротор . И отношения болельщиков Алании и Ротора всегда были дружеские исторически .
North West
North West ответ Ironigor (раскрыть)
30 мая 2023 в 23:32, ред.
Я конечно извиняюсь, но с каких пор Калининград и Волгоград не футбольные города? На Балтику когда в вышке в 90-ые играла, всегда был аншлаг. На недавнем матче с Рубином почти 35 тыс зрителей. Что значит делали насильно? Тут люди 25 лет в муках ждали вышку...В Волгограде тоже футбол любят и там с посещаемостью когда команда на взлёте никаких проблем нет. У Ротора тоже есть своя история как и у Баптики, хоть и не такая яркая как у других. А вот например в Казани Рубин даже в чемпионские годы аншлаг не собирал. Или ещё можно на посещаемость условного Оренбурга посмотреть, который даже 10 тыс на матч с топ командой лиги собрать не может...
Ветер23
30 мая 2023 в 21:54
Тянут за уши московский клуб в РПЛ. Алания должна играть в стыках а не Родина.
galem72
galem72 ответ sova147 (раскрыть)
30 мая 2023 в 11:49
усатый уже как 2 года не в бешеном принтере.
Garrincha58
30 мая 2023 в 11:32
стройте стадион и всё будет хорошо зачем команда если нет стадиона пора уже соблюдать все нормы и правила конечно ребята старались болельщики команды тоже ждали выступления в РПЛ но как говорится слов из песни не выкинешь
PATRIOT1965
30 мая 2023 в 10:25
Спартак /Орджоникидзе/ в Премьер_лигу!!!!!В моей памяти команда так вспоминается,вспоминаются поездки массовые в Осетию.Мда....
112910415
30 мая 2023 в 05:33
... а для прочих - закон ! (
ДСА
30 мая 2023 в 04:46
Весь сезон биться и так не по спортивному принципу завершить сезон.... Обидно.
agentSmith.
30 мая 2023 в 02:40
За Аланией вся республика! Стадион реконструируется. Команду любят и за неё болеют!
А что об этом думают болельщики Родины? Ау, болельщики Родины, скажите своё слово! Где вы, те 474 человека посетивших последний домашний матч своей команды?
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
30 мая 2023 в 01:16
Ну извини, значит ошибся- бывает и такое. Извини.
Абуссафар Аббасов
30 мая 2023 в 01:16
Кавказцы нужны россии,только для экстренных случаев,типа сво.Из за Ахмата,стоолько жельчи льётся,в рпл,среди судей,среди болельщиков.Неинтересно им пускать в рпл,Аланию,Динамо Махачкалу.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
30 мая 2023 в 01:09
Да , я топлю за Аланию . И что , в чём проблема ???
А где ты в моём комментарии увидел что я сравнивал Торпедо и Аланию ??? Предлагаю тебе сначала перечитать внимательно мой комментарий , а потом уже писать . У торпедо проблемы уже не первый год с руководством клуба , с финансированием и стадионом !) И каждый сезон клуб является лифтом между РПЛ и ФНЛ , без всяких положительных сдвигов и перспектив .
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
30 мая 2023 в 00:55
Почему ты опять фантазируешь . Где в моём комментарии есть хоть слово сравнения Торпедо с Аланией . Прошу тебя внимательно перечитать мой комментарий , к чему я написал про Торпедо. Торпедо проблемы руководства клуба и кстати тоже до сих пор не имеет своего собственного стадиона , реконструкция который год , финансовые проблемы который год ???
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
30 мая 2023 в 00:42
А что ты имеешь против Торпедо? Или ты сравниваешь биографию Торпедо с Аланией, только потому что ты топишь за Аланию?
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 мая 2023 в 00:33, ред.
А ты думаешь для чего команда из ФНЛ 2 вышла в ФНЛ, занимает 6 место, вдруг откуда невозьмись подала заявку на получение лицензии 1 ????? Ты думаешь , чтобы просто так проиграть КС , у которой уже пол команды распродано зараннее или кому то другому ??? И кстати, забыл тебе напомнить как четыре московские команды выносили аутсайдера ФНЛ Акрон в кубке России !!!)))
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 мая 2023 в 00:21
Ну тогда, давайте устроим чемпионат Москвы , там же внутри города который по площади больше Северной Осетии, устройте свой чемпионат, у вас тогда пару тройку стадионов хватит на всех . Зачем тогда команды с переферии , зачем им стадионы , зачем заморачиваться РФС развивать футбол за МКАДОМ , зачем вкладывать деньги для строительства стадионов ??? Лучше видимо тянуть каждый сезон Торпедо МОСКВА и команды для которых благо тупоголовым логистикам и руководителям , организаторам чемпионата мира по футболу в России строили многомиллионные стадионы совершенно в не футбольных регионах . Мордовия Аууу . Волгоград Аууу . Сочи Аууу , спасибо Путину который наградил Ротенберга этой командой . Калининград , насильно сколько лет делали футбольным регионом . Теперь Ломакин решил с Родиной у которой даже нет своих болельщиков и стадиона . И вот это всё СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП ??? У Алании есть история , есть достижения , есть школы , академия , есть куча игроков выходцев из этих самых школ играют во всех лигах российского футбола . Есть строящийся стадион . И почему тогда не пойти на встречу органу РФС который должен наооборот развивать такие регионы и всемерно помогать , он наооборот вставляет палки в колёса и тормозит развитие всего футбольного хозяйства . А ведь это всё видит вся молодёжь которая играет в детских футбольных школах и академии республики , которые мечтают играть за Аланию , за ту Аланию которая была чемпионом России . А тут ее совершенно игнорирует РФС и никак не помогает , а гасит на корню уже второй год подряд . РФС в нынешнем её состоянии является убийцей российского футбола , филиалом УЕФА и ФИФА .
Шуnя771
29 мая 2023 в 23:17
Это в корне неверное решение.
Почему нам не показывают обоснования отказа в лицензии?
Что такого сделали игроки, тренеры, руководство Алании, болельщики..., что клубу отказали?
DaslerU
29 мая 2023 в 23:04
Сказочная страна, не перестаю удивляться. И когда весь беспредел закончится, одному Богу известно. Наверное никогда.
67tdg689ueex
29 мая 2023 в 22:40
Разве нельзя было порешать это заранее, к чему этот цирк
VeniaminS
29 мая 2023 в 22:08
Все решают бабки!!!
Capral
29 мая 2023 в 22:05
Опять эти еврЭи заговор затеяли...
🤔🤔🤔🙄🙄🙄🙄🤨🤨🤨🤨
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
29 мая 2023 в 21:56
Ты думаешь Ломакин настолько недалек, что не понимает, что у Родины в стыках с Факелом, НГ или КС нет даже минимальных шансов.?
протон
29 мая 2023 в 21:55
Да можно подумать всё по закону у нас в спорте. Больше вне закона. Закон когда у тебя в кармане не пусто вот закон
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
29 мая 2023 в 21:53, ред.
Успокойся, я тоже всей душой за Аланию, но закон надо соблюдать, даже если этот закон плохой. А Закон такой, что у команды в ее городе должен быть стадион, соответствующий РПЛ. Знали об этом в Алании? Конечно знали. Значит, зная ситуацию со стадионов во Владике либо должны были принять меры, либо быть готовы к такому решению. Пару слов про Родину. Во-первых, в Москве полно стадионов и они могут выбрать, например Химки. Во вторых любая команда РПЛ в стыках вынесет их легко и непринужденно. Неужели ты думаешь, что Факел, НН, или КС могут проиграть Родине. Кстати с этими клубами и Алании было бы непросто. Но....я искренне сожалею, что Аланию в РПЛ мы не видим в следующем году.
Ironigor
Ironigor ответ shlomo2 (раскрыть)
29 мая 2023 в 21:47
Это они уже и апелляцию отклонили .(((

Фикс прайс Ломакина , за всё уплаченно.
Команда Родина !!!)
Ironigor
29 мая 2023 в 21:44
«Алании» отказали в выдаче лицензии для РПЛ. Клуб не сыграет в стыках .
И о какой спортивной состовляющей можнет вообще идти речь в российском футболе при таком подходе чиновников РФС . Если команда Родина миллиордера Ломакина , которая из ФНЛ 2 в первом же своем пребывании в ФНЛ , занимающая шестую строчку при очень сомнительной спортивной состовляющей , даётся право играть в стыковых матчах для попадания в РПЛ. Команда Родина вообще не имеет своего стадиона и даже не имеет на листике бумаге его проекта , может просто арендовать любой стадион Москвы и тем самым играть в РПЛ , при положительном исходе в стыковых матчах . И это спортивный принцип ??? А учитывая то что у этой команды , которую наврядли даже незнают многие футбольные болельщики , не имеет даже своих . А команда Алания со своей сто летней историей , будучи чемпионами России , дважды серебрянными призёрами , у которой строительство стадиона ведётся полным ходом в три смены , не дают право играть в стыках. Где РФС, где спортивный принцип ??? Оказывается бабло, деньги Ломакина , могут решить любые проблемы ??? К РФС вообще очень много вопросов , и тот ли этот орган который должен быть в российском футболе с таким руководством.
sova147
29 мая 2023 в 21:41
Сожалею за Аланию!!!! Газзаев должен подать протест через Думу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
29 мая 2023 в 21:03
Успокойся. Никаких шансов у Родины в стыках и с КС, и с НН, и с Факелом нет от слова совсем.
Гость